Jump to content


Crocodile

Créature Divine
  • Content Count

    29176
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    42

Crocodile last won the day on September 6

Crocodile had the most liked content!

Community Reputation

1496 Excellent

About Crocodile

  • Rank
    Dieu de la destruction
  • Birthday 12/03/1982

Recent Profile Visitors

12515 profile views
  1. La saison 6 de Supergirl sera bien la dernière :
  2. Groupe 31 : Joli groupe ou j'ai envie de voter pour tout le monde excepté peut être Bulma et Vegeta. Mickey et Mallory (Tueurs nés) Judith et Michonne (The Walking Dead) Ashoka et Anakin (Star War) Groupe 32 : Natsume et Kaburagi (Deca-Dence) Alyssa et James (The End of the Fucking World) Clarke et Lexa (The 100)
  3. Éliminatoire Euro 2022 Macédoine 0-7 France Buts : Le Sommer (15', 18'sp), Katoto (20', 51'), Torrent (78'), Asseyi (81'sp), De Almeida (91'). Avec 82 buts en 170 sélections, Eugenie Le Sommer devient la meilleure buteuse de l'histoire en bleue devant Marinette Pichon (81 buts en 112 sélections). Kazakhstan 0-5 Autriche Classement groupe G : Autriche 15 pts (+21) (5 matchs joués) France 12 pts (+18) (4 matchs joués) Serbie 9 pts (+7) (6 matchs joués) Macédoine 3 pts (-23) (6 matchs joués) Kazakhstan 0 pt (-23) (5 matchs joués) Le premier du groupe est directement qualifié pour l'euro 2022. La deuxième équipe du groupe est qualifiée pour l'euro si elle fait partie des trois meilleurs deuxièmes sur les 9 groupes, sinon, elle affrontera une autre équipe terminant deuxième via un tirage au sort en match aller-retour. Calendrier : France - Macédoine : 23 octobre Autriche - France : 27 octobre France - Autriche : 27 novembre France - Kazakhstan : 1 décembre Autres affiches des nations majeures : Montenegro 0-3 Allemagne Bosnie 0-5 Italie Islande 1-1 Suède Malte 0-8 Danemark Azerbaïdjan - Espagne : reporté
  4. Zaraki et Yachiru (Bleach) , Han Solo et Chewbacca (Star Wars), Alan et Ellie (Jurassic Park), Arya et Clegane (Game of Thrones), Vincent Vega et Jules Winnfield (Pulp Fiction), Lucy et Natsu (Fairy Tail) qualifiés pour le Tour 2. Suite :
  5. Groupe 29 : Zaraki et Yachiru (Bleach) Chise et Elias (The Ancient Magus Bride) Fitz et Simmons (Marvel Agent of SHIELD) Groupe 30 : Rem et Ram (Re:zero) Vincent Vega et Jules Winnfield (Pulp Fiction) Ryuji et Taiga (Toradora)
  6. Bayer Leverkusen 2-3 RB Leipzig Saint-Etienne 1-1 Rennes Inter Milan 2-0 Fiorentina Bétis Séville 1-3 Real Madrid Hoffenheim 0-5 Bayern Munich Atlético de Madrid 2-0 Grenade Manchester City 2-0 Leicester AS Rome 0-1 Juventus Turin FC Barcelone 3-0 Villarreal Liverpool 1-1 Arsenal
  7. Succès au Emmy Awards pour Watchmen avec 11 trophées : Meilleure mini-série Meilleure Actrice dans une mini-série pour Regina King Meilleur second rôle masculin dans une mini-série pour Yahya Abdul-Mateen II Meilleur scénario pour une mini-série Ainsi que 7 prix techniques.
  8. Les résultats de cette 72e édition des Emmy Awards : Jamais entendu parler de Schitt’s Creek au passage Qui rafle 9 récompenses. HBO en force avec 11 trophées pour Watchmen. 7 pour Succession. Et le meilleur pour la fin avec Zendaya couronné. MEILLEURE SÉRIE DRAMATIQUE GAGNANTE : Succession Better Call Saul The Crown The Handmaid’s Tale Killing Eve The Mandolorian Ozark Stranger Things MEILLEURE COMÉDIE GAGNANTE : Schitt’s Creek Curb Your Enthusiasm Dead to Me The Good Place La Méthode Kominsky Insecure Marvelous Mrs Maisel What We Do in the Shadows MEILLEUR SÉRIE LIMITÉE GAGNANTE : Watchmen Little Fires Everywhere Mrs. America Unbelievable Unorthodox MEILLEUR ACTEUR DANS UNE SÉRIE DRAMATIQUE GAGNANT : Jeremy Strong, Succession Jason Bateman, Ozark Sterling K Brown, This is Us Steve Carell, The Morning Show Brian Cox, Succession Billy Porter, Pose MEILLEURE ACTRICE DANS UNE SÉRIE DRAMATIQUE GAGNANTE : Zendaya, Euphoria Jennifer Aniston, The Morning Show Olivia Colman, The Crown Jodie Comer, Killing Eve Laura Linney, Ozark Sandra Oh, Killing Eve MEILLEUR SECOND RÔLE MASCULIN DANS UNE SÉRIE DRAMATIQUE GAGNANT : Billy Crudup, The Morning Show Giancarlo Esposito, Better Call Saul Nicholas Braun, Succession Kieran Culkin, Succession Matthew Macfadyen, Succession Bradley Whitford, The Handmaid’s Tale Mark Duplass, The Morning Show Jeffrey Wright, Westworld MEILLEUR SECOND RÔLE FÉMININ DANS UNE SÉRIE DRAMATIQUE GAGNANTE : Julia Garner, Ozark Laura Dern, Big Little Lies Meryl Streep, Big Little Lies Fiona Shaw, Killing Eve Sarah Snook, Succession Helena Bonham Carter, The Crown Samira Wiley, The Handmaid’s Tale Thandie Newton, Westworld MEILLEUR ACTEUR DANS UNE COMÉDIE GAGNANT : Eugene Levy, Schitt’s Creek Anthony Anderson, Black-ish Don Cheadle, Black Monday Ted Danson, The Good Place Michael Douglas, La Méthode Kominsky Ramy Youssef, Ramy MEILLEURE ACTRICE DANS UNE COMÉDIE GAGNANTE : Catherine O’Hara, Schitt’s Creek Christina Applegate, Dead to Me Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel Linda Cardellini, Dead to Me Issa Rae, Insecure Tracee Ellis Ross, black-ish MEILLEURE SECOND RÔLE MASCULIN DANS UNE COMÉDIE GAGNANT : Daniel Levy, Schitt’s Creek Andre Braugher, Brooklyn Nine-Nine Mahershala Ali, Ramy Kenan Thompson, Saturday Night Live William Jackson Harper, The Good Place Alan Arkin, La Méthode Kominsky Sterling K. Brown, The Marvelous Mrs. Maisel Tony Shalhoub, The Marvelous Mrs. Maisel MEILLEURE SECOND RÔLE FÉMININ DANS UNE COMÉDIE GAGNANT : Annie Murphy, Schitt’s Creek Betty Gilpin, GLOW Yvonne Orji, Insecure Kate McKinnon, Saturday Night Live Cecily Strong, Saturday Night Live D’Arcy Carden, The Good Place Alex Borstein, The Marvelous Mrs. Maisel Marin Hinkle, The Marvelous Mrs. Maisel MEILLEURE ACTEUR DANS UNE SÉRIE LIMITÉE / TÉLÉFILM GAGNANT : Mark Ruffalo, I Know This Much is True Jeremy Irons, Watchmen Hugh Jackman, Bad Education Paul Mescal, Normal People Jeremy Pope, Hollywood MEILLEURE ACTRICE DANS UNE SÉRIE LIMITÉE / TÉLÉFILM GAGNANTE : Regina King, Watchmen Kate Blanchett, Mrs. America Shira Haas, Unorthodox Octavia Spencer, Self Made Kerry Washington, Little Fire Everywhere MEILLEURE SECOND RÔLE MASCULIN DANS UNE SÉRIE LIMITÉE / TÉLÉFILM GAGNANT : Yahya Abdul-Mateen II, Watchmen Dylan McDermott, Hollywood Jim Parsons, Hollywood Tituss Burgess, Unbreakable Kimmy Schmidt: Kimmy contre. le Réverend Jovan Adepo, Watchmen Louis Gossett Jr., Watchmen MEILLEUR SECOND RÔLE FÉMININ DANS UNE SÉRIE LIMITÉE / TÉLÉFILM GAGNANT : Uzo Aduba, Mrs. America Holland Taylor, Hollywood Margo Martindale, Mrs. America Tracey Ullman, Mrs. America Toni Collette, Unbelievable Jean Smart, Watchmen MEILLEUR SCÉNARIO POUR UN DRAMA GAGNANT : Succession, Jesse Armstrong, « This Is Not for Tears » (HBO) Better Call Saul, “Bad Choice Road” (AMC) Thomas Schnauz Better Call Saul,“Bagman” (AMC) Gordon Smith The Crown, “Aberfan” (Netflix) Peter Morgan Ozark, “All In” (Netflix) Chris Mundy Ozark, “Boss Fight” (Netflix) John Shiban Ozark, “Fire Pink” (Netflix) Miki Johnson MEILLEURE RÉALISATION POUR UN DRAMA GAGNANTE : Succession, Andrij Parekh, "Hunting" (HBO) The Crown, “Aberfan” (Netflix) Benjamin Caron The Crown, “Cri de Coeur” (Netflix) Jessica Hobbs Homeland, “Prisoners of War” (Showtime) Lesli Linka Glatter The Morning Show, “The Interview” (Apple TV Plus) Mimi Leder Ozark, “Fire Pink” (Netflix) Alik Sakharov Ozark, “Su Casa Es Mi Casa” (Netflix) Ben Semanoff Succession, “This Is Not for Tears” (HBO) Mark Mylod MEILLEURE RÉALISATION POUR UNE COMÉDIE GAGNANTE : Schitt’s Creek, Andrew Cividino and Daniel Levy , "Happy Ending" (Pop TV) The Great, “The Great” [Pilot] (Hulu) Matt Shakman The Marvelous Mrs. Maisel, “It’s Comedy or Cabbage” (Prime Video) Amy Sherman-Palladino The Marvelous Mrs. Maisel,Daniel Palladino, "Marvelous Radio” (Prime Video) Modern Family, “Finale Part 2” (ABC) Gail Mancuso Ramy, “Miakhalifa.mov” (Hulu) Ramy Youssef Will & Grace, “We Love Lucy” (NBC) James Burrows MEILLEURE RÉALISATION POUR UNE MINI-SÉRIE GAGNANTE : Unorthodox, Maria Schrader (Netflix) Little Fires Everywhere, Lynn Shelton, “Find a Way” (Hulu) Normal People, Lenny Abrahamson, “Episode 5” (Hulu) Watchmen, Nicole Kassell, “It’s Summer and We’re Running Out of Ice” (HBO) Watchmen, Steph Green, “Little Fear of Lightning” (HBO) Watchmen, Stephen Williams, “This Extraordinary Being” (HBO) MEILLEUR SCÉNARIO POUR UNE MINI-SÉRIE GAGNANT : Watchmen, Damon Lindelof et Cord Jefferson, "This Extraordinary Being" (HBO) Mrs. America, Tanya Barfield, "Shirley" (FX Networks) Normal People, Sally Rooney et Alice Birch, “Episode 3” (Hulu) Unbelievable, “Episode 1” (Netflix) Unorthodox, Anna Winger, “Part 1” (Netflix) MEILLEUR SCÉNARIO POUR UNE COMÉDIE GAGNANT : Schitt’s Creek, Daniel Levy, "Happy Ending" (Pop TV) The Good Place, Michael Schur, “Whenever You’re Ready” (NBC) The Great, Tony McNamara, "The Great" (Hulu) Schitt’s Creek, David West Read, “The Presidential Suite” (Pop TV) What We Do in the Shadows, Sam Johnson et Chris Marcil, "Collaboration” (FX Networks) What We Do in the Shadows, Paul Simms, "Ghosts” (FX Networks) What We Do in the Shadows, Stefani Robinson, "On the Run" (FX Networks)
  9. Asterix et Obelix (Asterix), Frodon et Sam (Le Seigneur des Anneaux), Genzo Wakabayashi et Tsubasa (Captain Tsubasa), Malcolm, Reese et Dewey (Malcolm), Marty et Doc (Retour vers le Futur), Sacha et Pikachu (Pokémon) qualifiés pour le Tour 2. Suite :
  10. Episode 842 vu Bien aimé cet épisode avec une première partie vivante, ça fait plaisir de voir les mugiwaras à l'œuvre il était temps. Par contre je reste sur ma faim j'aurais aimé voir un vrai combat entre Zoro et Kyoshiro ou du moins pas jute un "tête contre tête". Fin d'épisode bien forte même en connaissant le faite que c'était Killer du faite bien entendu de lire les scans. C'est bien de montrer cet aspect de Kid. Bon il est temps que Luffy arrête de rester jouer. Et vivement l'arrivée de Big Mom.
×
×
  • Create New...