Jump to content


Silver Claw

Members
  • Content Count

    9619
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Silver Claw

  1. Content que le tournoi t'ai plu (ouais j'ai mis un peu de temps à répondre mdr). Pour ce qui est d'un prochain tournoi, j'y réfléchis, j'ai quelques idées qui me trottent dans la tête
  2. Désolé à tous pour cette petite absence, entre problèmes de connexion, jours om j'étais malades, et manque de temps, j'ai un peu déserté ce tournoi, j'en suis désolé ! Voici venu leur des résultats de la Finale ! Itachi remporte la 3éme place ! 105 (77,21%) Itachi Uchiha (3 coms) 25 (18,38%) Zabuza Momochi (1 coms) Votes Blancs : 6 (4,41%) Jiraya remporte le tournoi ! 97 (71,32%) Jiraya (2 coms) 33 (24,26%) Shikamaru Nara (3 coms) Votes Blancs : 6 (4,41%) Classement : 8éme : Tsunade 6éme : Orochimaru 6éme : Gaara 5éme : Kakashi Hatake 4éme : Zabuza Momochi 3éme : Itachi Uchiha 2nd : Shikamaru Nara 1er : Jiraya Jiraya est donc notre grand champion ! Merci à tous pour votre participation ! En espérant que ce tournoi vous ai plu !
  3. Résultats 1/2 Finale 1 et 2 : Nb de Votants : 72 Kakashi obtient la 5éme place ! Match pour la 5éme place 42 (58,33%) Kakashi Hatake (3 coms) 12 (16,67%) Gaara (1 coms) 11 (15,28%) Orochimaru (1 coms) 6 (8,33%) Tsunade (0 coms) Votes Blancs : 1 (1,39%) Shikamaru est qualifié ! 1/2 de Finale 1 46 (63,89%) Shikamaru Nara (4 coms) 23 (31,94%) Zabuza Momochi (1 coms) Votes Blancs : 3 (4,17%) Jiraya est qualifié ! 1/2 de Finale 2 41 (56,94%) Jiraya (2 coms) 30 (41,67%) Itachi Uchiha (4 coms) Votes Blancs : 1 (1,39%) Le gagnant obtient la troisième place du tournoi ! Itachi Uchiha - Zabuza Momochi 2 personnages, repartis en 1 groupes de 2 participants ! Le gagnant remporte le tournoi ! Les commentaire servent à départager en cas d'égalité. Vous pouvez voter pour 1 personnage max ! Finale : Shikamaru Nara - Jiraya
  4. Résultats 1/4 de Finale 3 et 4 : Nb de Votants : 75 Zabuza est qualifié ! 1/4 de Finale 3 37 (49,33%) Zabuza Momochi (2 coms) 36 (48,00%) Tsunade (4 coms) Votes Blancs : 2 (2,67%) Jiraya est qualifié ! 1/4 de Finale 4 57 (76,00%) Jiraya (6 coms) 18 (24,00%) Gaara (2 coms) Votes Blancs : 0 (0,00%) Kakashi Hatake - Orochimaru - Tsunade - Gaara 4 personnages, repartis en 2 groupes de 2 participants ! Le personnage avec le plus de vote dans chaque groupes est qualifié pour la Finale ! Les 2 perdants s'affronteront pour la 3éme place. Les commentaire servent à départager en cas d'égalité. Vous pouvez voter pour 1 personnage max ! 1/2 Finale 1 : Zabuza Momochi - Shikamaru Nara 1/2 Finale 2 : Itachi Uchiha - Jiraya
  5. Résultats 1/4 de Finale 1 et 2 : Nb de Votants : 74 Itachi est qualifié ! 1/4 de Finale 1 38 (51,35%) Itachi Uchiha (4 coms) 33 (44,59%) Kakashi Hatake (3 coms) Votes Blancs : 3 (4,05%) Shikamaru est qualifié ! 1/4 de Finale 2 42 (56,76%) Shikamaru Nara (3 coms) 29 (39,19%) Orochimaru (3 coms) Votes Blancs : 3 (4,05%) La suite : 1/4 de Finale 3 : Tsunade - Zabuza Momochi 1/4 de Finale 4 : Jiraya - Gaara
  6. Résultats Groupes 7 et 8 : Nb de Votants : 57 Kakashi est qualifié ! 1/8éme de Finale 7 36 (63,13%) Kakashi Hatake (4 coms) 20 (35,09%) Pain (3 coms) Votes Blancs : 1 (1,75%) Zabuza est qualifié ! 1/8éme de Finale 8 44 (77,19%) Zabuza Momochi (6 coms) 11 (19,30%) Meï Terumî (1 coms) Votes Blancs : 2 (3,51%) 8 personnages, repartis en 4 groupes de 2 participants ! Le personnage avec le plus de vote dans chaque groupes est qualifié ! Au total 4 personnages se qualifieront pour les demies finales ! Les 4 perdants s'affronteront pour la 5éme place. Les commentaire servent à départager en cas d'égalité. Vous pouvez voter pour 1 personnage max ! 1/4 de Finale 1 : Itachi Uchiha - Kakashi Hatake 1/4 de Finale 2 : Orochimaru - Shikamaru Nara
  7. Résultats Groupes 4 à 6 : Nb de Votants : 60 Jiraya est qualifiée ! 1/8éme de Finale 4 46 (76,67%) Jiraya (4 coms) 11 (18,33%) Gai Maito (1 coms) Votes Blancs : 3 (5,00%) Itachi est qualifié ! 1/8éme de Finale 5 42 (70,00%) Itachi Uchiha (3 coms) 11 (18,33%) Sasuke Uchiha (3 coms) Votes Blancs : 7 (11,67%) Orochimaru est qualifié ! 1/8éme de Finale 6 38 (63,33%) Orochimaru (4 coms) 17 (28,33%) Hiruzen Sarutobi (2 coms) Votes Blancs : 5 (8,33%) Les deux derniers huitièmes de finale : Groupe 7 : Kakashi Hatake - Pain Groupe 8 : Mei Terumi - Zabuza Momochi
  8. Résultats Groupes 1 à 3 : Nb de Votants : 65 Tsunade est qualifiée ! 1/8éme de Finale 1 46 (70,77%) Tsunade (1 coms) 13 (20,00%) Kiba Inuzuka (3 coms) Votes Blancs : 6 (9,23%) Shikamaru est qualifié ! 1/8éme de Finale 2 40 (61,54%) Shikamaru Nara (5 coms) 22 (33,85%) Tobirama Senju (0 coms) Votes Blancs : 3 (4,62%) Shikamaru est qualifié ! 1/8éme de Finale 3 60 (92,31%) Gaara (5 coms) 3 (4,62%) Iruka Umino (1 coms) Votes Blancs : 2 (3,08%) La suite : Groupe 4 : Gai Maito. - Jiraya Groupe 5 : Itachi Uchiha - Sasuke Uchiha Groupe 6 : Hiruzen Sarutobi - Jiraya
  9. Résultats Groupes 15 et 16 : Nb de Votants : 40 Jiraya est qualifié ! Groupe 15 26 (65,00%) Jiraya (3 coms) 7 (17,50%) Rock Lee (2 coms) 7 (17,50%) Sasori (1 coms) Votes Blancs : 0 (0,00%) Orochimaru est qualifié ! Groupe 16 19 (47,50%) Orochimaru (2 coms) 14 (35,00%) Deidara (3 coms) 5 (12,50%) Kimimaro Kaguya (1 coms) Votes Blancs : 2 (5,00%) 16 personnages, repartis en 8 groupes de 2 participants ! Le personnage avec le plus de vote dans chaque groupes est qualifié ! Au total 8 personnages se qualifieront pour les quarts de finale ! Les commentaire servent à départager en cas d'égalité. Vous pouvez voter pour 1 personnage max ! Groupe 1 : Kiba Inuzuka - Tsunade Senju Groupe 2 : Shikamaru Nara - Tobirama Senju Groupe 3 : Gaara - Iruka Umino
  10. Résultats Groupes 13 et 14 : Nb de Votants : 49 Zabuza est qualifié ! Groupe 13 30 (61,22%) Zabuza Momochi (3 coms) 14 (28,57%) Haku Yuki (1 coms) 3 (6,12%) Torune Aburame (1 coms) Votes Blancs : 2 (4,08%) Tsunade est qualifiée ! Groupe 14 27 (55,10%) Tsunade Senju (3 coms) 12 (24,49%) Shikaku Nara (0 coms) 8 (16,33%) Chiyo (2 coms) Votes Blancs : 2 (4,08%) Les deux derniers groupes du Tour 4 : Groupe 15 : Sasori - Rock Lee - Jiraya Groupe 16 : Orochimaru - Kimimaro Kaguya - Deidara
  11. Résultats Groupes 10 à 12 : Nb de Votants : 67 Gaï est qualifié ! Groupe 10 34 (50,75%) Gai Maito (1 com) 16 (23,88%) Madara Uchiha (3 coms) 14 (20,90%) Neji Hyuga (5 coms) Votes Blancs : 3 (4,48%) Iruka est qualifié ! Groupe 11 35 (52,24%) Iruka Umino (3 coms) 13 (19,40%) Mitsuki (3 coms) 11 (16,42%) Shizune (2 coms) Votes Blancs : 8 (11,94%) Meï est qualifiée ! Groupe 12 44 (65,67%) Meï Terumî (6 coms) 8 (11,94%) Anko Mitarashi (1 com) 5 (7,46%) Yugito Nii (0 coms) Votes Blancs : 10 (14,93%) Etant donné que demain c'est le réveillon de Noel, je met le tournoi en pose jusqu'au 26 Décembre ! Bon réveillon et joyeux Noel à tous ! Passez de bonnes fêtes avec vos proches, profitez bien !😘 Edit : Finalement le tournoi reprendra après le nouvel an. Le 2 ou 3 Janvier je pense (5 Janvier au plus tard). Bonne fêtes de fin d'année à vous !
  12. Groupe 10 : 3) Madara Uchiha 2) Gai Maito 1) Neji Hyuga +1 Groupe 11 : 3) Iruka Umino 2) Mitsuki 1) Shizune +1 Groupe 12 : 3) Anko Mitarashi 2) Yugito Nii 1) Meï Terumî +1
  13. Résultats Groupes 7 à 9 : Nb de Votants : 62 Sasuke est qualifié ! Groupe 7 41 (66,13%) Sasuke Uchiha (7 coms) 7 (11,29%) Sakura Uchiha (2 coms) 5 (8,06%) Shikadai Nara (0 coms) Votes Blancs : 9 (14,52%) Pain est qualifié ! Groupe 8 35 (56,45%) Pain (6 coms) 21 (33,87%) Asuma Sarutobi (3 coms) 5 (8,06%) Hidan (1 com) Votes Blancs : 1 (1,61%) Tobirama est qualifié ! Groupe 9 47 (75,81%) Tobirama Senju (8 coms) 7 (11,29%) Karin Uzumaki (2 coms) 5 (8,06%) Yugao Uzuki (0 coms) Votes Blancs : 3 (4,84%) On enchaine ! Groupe 10 : Neji Hyuga - Gai Maito - Madara Uchiha Groupe 11 : Shizune - Mitsuki - Iruka Umino Groupe 12 : Yugito Nii - Meï Terumî - Anko Mitarashi
  14. Groupe 7 : 3) Sasuke Uchiha 2) Shikadai Nara 1) Sakura Uchiha +1 Groupe 8 : 3) Hidan 2) Pain 1) Asuma Sarutobi +1 Groupe 9 : 3) Yugao Uzuki 2) Karin Uzumaki 1) Tobirama Senju +1
  15. Résultats Groupes 4 à 6 : Nb de Votants : 61 Gaara est qualifié ! Groupe 4 32 (52,46%) Gaara (4 coms) 16 (26,23%) Hashirama Senju (2 coms) 12 (19,67%) Kisame Hoshigaki (1 com) Votes Blancs : 1 (1,64%) Kiba est qualifié ! Groupe 5 24 (39,34%) Kiba Inuzuka (4 coms) 18 (29,51%) Kurenaï Sarutobi (1 com) 5 (8,20%) Choza Akimichi (1 com) Votes Blancs : 14 (22,95%) Hiruzen est qualifié ! Groupe 6 35 (57,38%) Hiruzen Sarutobi (2 com) 15 (24,59%) Temari Nara (3 coms) 5 (8,20%) Choji Akimichi (2 coms) Votes Blancs : 6 (9,84%) On enchaine ! Groupe 7 : Sasuke Uchiha - Sakura Uchiha - Shikadai Nara Groupe 8 : Asuma Sarutobi - Pain - Hidan Groupe 9 : Yugao Uzuki - Karin Uzumaki - Tobirama
  16. Groupe 4 : 3) Kisame Hoshigaki 2) Hashirama Senju 1) Gaara +1 Groupe 5 : 3) Kurenaï Sarutobi 2) Kiba Inuzuka 1) Choza Akimichi +1 Groupe 6 : 3) Temari Nara 2) Hiruzen Sarutobi 1) Choji Akimichi +1
  17. Résultats Groupes 1 à 3 : Nb de Votants : 76 Itachi est qualifié ! Groupe 1 33 (43,42%) Itachi Uchiha (4 coms) 29 (38,16%) Naruto Uzumaki (4 coms) 11 (14,47%) Minato Namikaze (0 coms) Votes Blancs : 3 (3,95%) Kakashi est qualifié ! Groupe 2 53 (69,74%) Kakashi Hatake (8 coms) 15 (19,74%) Kurama/Kyuubi (0 coms) 7 (9,21%) Yahiko (0 coms) Votes Blancs : 1 (1,32%) Shikamaru est qualifié ! Groupe 3 60 (78,95%) Shikamaru Nara (5 com) 6 (7,89%) Kawaki (0 coms) 4 (5,26%) Ino Yamanaka (2 coms) Votes Blancs : 6 (7,89%) On enchaine ! Groupe 4 : Gaara - Hashirama Senju - Kisame Hoshigaki Groupe 5 : Kurenaï Sarutobi - Choza Akimichi - Kiba Inuzuka Groupe 6 : Choji Akimichi - Hiruzen Sarutobi - Temari Nara
  18. Groupe 1 : 3) Minato Namikaze 2) Itachi Uchiha 1) Naruto Uzumaki +1 Groupe 2 : 3) Kurama 2) Yahiko 1) Kakashi Hatake +1 Groupe 3 : 3) Kawaki 2) Shikamaru Nara 1) Ino Yamanaka +1
  19. Résultats Groupes 22 à 24 : Nb de Votants : 69 Kiba et Anko sont qualifiés ! Groupe 22 45 (41,67%) Kiba Inuzuka (4 coms) 24 (22,22%) Anko Mitarashi (4 coms) 16 (14,81%) Kidomaru (0 coms) 10 (9,26%) Son Goku/Yonbi (0 coms) Votes Blancs : 13 (12,04%) Shikaku et Temari sont qualifiés ! Groupe 23 35 (30,17%) Shikaku Nara (4 coms) 34 (29,31%) Temari Nara (5 coms) 29 (25%) Gyuuki/Hachibi (0 coms) 16 (13,79%) Kashin Koji (1 com) Votes Blancs : 2 (1,72%) Itachi et Shikadai sont qualifiés ! Groupe 24 57 (53,77%) Itachi Uchiha (4 coms) 16 (15,09%) Shikadai Nara (1 com) 13 (12,26%) Tenten (3 coms) 13 (12,26%) Teuchi (0 coms) Votes Blancs : 7 (6,60%) 48 personnages, repartis en 16 groupes de 3 participants ! Le personnage avec le plus de vote dans chaque groupes est qualifié ! Au total 16 personnages se qualifieront pour les quarts de finale ! Les commentaire servent à départager en cas d'égalité. Vous pouvez voter pour 1 personnage max ! Groupe 1 : Naruto Uzumaki - Minato Namikaze - Itachi Uchiha Groupe 2 : Kurama/Kyuubi - Yahiko - Kakashi Hatake Groupe 3 : Ino Yamanaka - Shikamaru Nara - Kawaki
  20. Groupe 22 : 4) Yonbi 3) Kidomaru 2) Anko Mitarashi 1) Kiba Inuzuka +1 Groupe 23 : 4) Hachibi 3) Kashin Koji 2) Temari Nara 1) Shikaku Nara +1 Groupe 24 : 4) Teuchi 3) Itachi Uchiha 2) Tenten 1) Shikadai Nara +1
  21. Résultats Groupes 19 à 21: Nb de Votants : 54 Jiraya et Madara sont qualifiés ! Groupe 19 41 (41,41%) Jiraya (5 coms) 24 (24,24%) Madara Uchiha (3 coms) 21 (21,21%) Nagato Uchiha (0 coms) 11 (11,11%) Killer Bee (1 com) Votes Blancs : 2 (2,02%) Kisame et Kawaki sont qualifiés ! Groupe 20 45 (55,56%) Kisame Hoshigaki (5 coms) 15 (18,52%) Kawaki (3 coms) 9 (11,11%) Omoi (1 com) 8 (9,88%) Mabui (1 com) Votes Blancs : 4 (4,94%) Kakashi et Minato sont qualifiés ! Groupe 21 45 (46,39%) Kakashi Hatake (5 coms) 37 (38,14%) Minato Namikaze (1 com) 8 (8,25%) Kushina Uzumaki (1 com) 6 (6,19%) Gamabunta (2 coms) Votes Blancs : 1 (1,03%) Voici les 3 derniers groupes du troisième tour : Groupe 22 : Kiba Inuzuka - Anko Mitarashi - Son Gôku/Yonbi - Kidomaru Groupe 23 : Kashin Koji - Shikaku Nara - Gyuuki/Hachibi - Temari Nara Groupe 24 : Itachi Uchiha - Shikadai Nara - Tenten - Teuchi
  22. Groupe 19 : 4) Nagato 3) Killer Bee 2) Madara Uchiha 1) Jiraya +1 Groupe 20 : 4) Kisame Hoshigaki 3) Mabui 2) Omoi 1) Kawaki +1 Groupe 21 : 4) Minato Namikaze 3) Kushina Uzumaki 2) Gamabunta 1) Kakashi Hatake +1
  23. Résultats Groupes 16 à 18: Nb de Votants : 63 Hiruzen et Hashirama sont qualifiés ! Groupe 16 45 (41,67%) Hiruzen Sarutobi (6 coms) 42 (38,89%) Hashirama Senju (3 coms) 11 (10,19%) Yamato (1 com) 6 (5,56%) Mito Uzumaki (1 com) Votes Blancs : 4 (3,70%) Choza et Torune sont qualifiés ! Groupe 17 24 (27,59%) Choza Akimichi (3 coms) 20 (22,99%) Torune Aburame (1 com) 13 (14,94%) Mirai Sarutobi (2 coms) 12 (13,79%) Chocho Akimichi (1 com) Votes Blancs : 18 (20,69%) Deidara et Yahiko sont qualifiés ! Groupe 18 50 (46,73%) Deidara (4 coms) 33 (30,84%) Yahiko (5 coms) 18 (16,82%) Muu (2 coms) 2 (1,87%) Zetsu Noir (0 coms) Votes Blancs : 4 (3,71%) On enchaine avec les groupes 19 à 21 : Groupe 19 : Nagato - Jiraya - Madara Uchiha - Killer Bee Groupe 20 : Omoï - Kawaki - Mabui - Kisame Hoshigaki Groupe 21: Kushina Uzumaki - Minato Namikaze - Kakashi Hatake - Gamabunta
×
×
  • Create New...