Aller au contenu

Bienvenue sur les Forums Mangas France.

Lors de votre inscription, merci de vérifier vos SPAMS. Le mail de confirmation y va à quasiment à chaque fois.

 

Pour lire vos mangas préférés, une seule adresse :

SCANTRAD FRANCE

Bon surf sur nos forums !



Malcolm Merlyn

Autres Championnats

Messages recommandés

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 21ème journée Belgique

 

MERCREDI 26 DÉCEMBRE :

Royal Antwerp 2 - 1 Mouscron
KV Ostende 1- 1 Saint-Trond

KV Courtrai 4 - 2 Zulte Waregem

Cercle Bruges 0 - 1 Eupen

Charleroi SC 0 - 1 Standard Liège

Racing Genk 3 - 1 La Gantoise


JEUDI 27 DÉCEMBRE :

 

SC Lokeren 0 - 1 Club Bruges

Anderlecht 3 - 0 Waasland-Beveren

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   48 pts (+30)

 02  Club Bruges  Club Bruges   41 pts (+26)

 03  Royal Antwerp  Royal Antwerp   38 pts (+6)

 04  Standard de Liège  Standard Liège   36 pts (+11)

 05  Anderlecht  Anderlecht   34 pts (+10)

 06  Saint-Trond  Saint-Trond   33 pts (+8)

 07  La Gantoise  La Gantoise   31 pts (+2)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   30 pts (+3)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   28 pts (-2)

 10  Cercle Bruges  Cercle Bruges   25 pts (-15)

 11  Eupen  Eupen   25 pts (-16)

 12  KV Ostende  KV Ostende   23 pts (-16)

 13  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   20 pts (-7)

 14  Zulte Waregem  Zulte Waregem   20 pts (-13)

 15  Mouscron  Mouscron   17 pts (-11)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   14 pts (-16)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 15 buts

2- L.Dimata (Anderlecht) : 13 buts

3- I.Santini (Anderlecht); H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 11 buts

Etc

 

Ãcosse ECOSSE - 19ème journée Ãcosse

 

MERCREDI 26 DÉCEMBRE :


Aberdeen 3 - 4 Celtic Glasgow

St. Mirren 0 - 1 St. Johnstone

Glasgow Rangers 1 - 1 Hibernian Edimbourg

Motherwell 0 - 1 Kilmarnock

Heart of Midlothian 2 - 0 Hamilton

Dundee FC 0 - 0 Livingston

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   42 pts (+33) -1 Match
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   39 pts (+26)

 03  Kilmarnock Kilmarnock   38 pts (+11)
 04  Aberdeen Aberdeen   36 pts (+9)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   33 pts (-1)
 06  
St. Johnstone St. Johnstone   31 pts (-1) -1 Match

 07  Livingston Livingston   30 pts (+8)

 08  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   29 pts (+9)
 09  Motherwell Motherwell   18 pts (-14)
 10  Hamilton Hamilton   14 pts (-28)
 11  
St. Mirren St. Mirren   12 pts (-23)
 12  Dundee FC Dundee FC   10 pts (-29)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 12 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen); O.Edouard (Celtic) : 9 buts

4- J.Forrest (Celtic); E.Brophy (Kilmarnock); G.Stewart (Kilmarnock); S.Naismith (Heart) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Ãcosse ECOSSE - 21ème journée Ãcosse

 

SAMEDI 29 DÉCEMBRE :

 

Glasgow Rangers 1 - 0 Celtic Glasgow

Kilmarnock 2 - 1 St. Mirren

Livingston 1 - 2 Aberdeen

Dundee FC 0 - 2 St. Johnstone

Hamilton 1 - 2 Motherwell

Hibernian Edimbourg 0 - 1 Heart of Midlothian

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   42 pts (+32) -1 Match
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   42 pts (+27)

 03  Kilmarnock Kilmarnock   41 pts (+12)
 04  Aberdeen Aberdeen   39 pts (+10)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   36 pts (+0)
 06  
St. Johnstone St. Johnstone   34 pts (+1) -1 Match

 07  Livingston Livingston   30 pts (+7)

 08  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   29 pts (+8)
 09  Motherwell Motherwell   21 pts (-13)
 10  Hamilton Hamilton   14 pts (-29)
 11  
St. Mirren St. Mirren   12 pts (-24)
 12  Dundee FC Dundee FC   10 pts (-31)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 12 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen); O.Edouard (Celtic) : 9 buts

4- J.Forrest (Celtic); E.Brophy (Kilmarnock); G.Stewart (Kilmarnock); S.Naismith (Heart) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Portugal PORTUGAL - 15ème journée Portugal

 

MERCREDI 2 JANVIER :


Santa Clara 1 - 2 Tondela

Braga 2 - 0 Maritimo

National Madère 1 - 0 Vitoria Guimaraes

Boavista 1 - 0 Vitoria Setubal

Portimonense 2 - 0 Benfica

Rio Ave 1 - 2 Moreirense


JEUDI 3 JANVIER :

 

Chaves 0 - 0 Feirense

Sporting Portugal 2 - 1 Belenenses

Aves 0 - 1 FC Porto

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   39 pts (+22)
 02  Sporting Portugal  Sporting CP   34 pts (+16)
 03  Braga  Braga   33 pts (+14)

 04  Benfica  Benfica   32 pts  (+16)

 05  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   25 pts (+5)

 06  Moreirense  Moreirense   25 pts (-3)

 07  Portimonense  Portimonense   23 pts (-3)

 08  Belenenses  Belenenses   22 pts (+3)

 09  Santa Clara  Santa Clara   20 pts (+1)

 10  Rio Ave  Rio Ave   19 pts (-1)

 11  Nacional Madère  Nacional Madère   19 pts (-8)

 12  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   17 pts (-3)

 13  Boavista  Boavista   16 pts (-5)

 14  Tondela  Tondela   15 pts (-4)

 15  Maritimo  Maritimo   11 pts (-12)

 16  Feirense  Feirense   11 pts (-13)

 17  Aves  Aves   11 pts (-12)
 18  Chaves  Chaves   8 pts (-13)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 11 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 10 buts

3- Carlos (Rio Ave) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Portugal PORTUGAL - 16ème journée Portugal

 

SAMEDI 5 JANVIER :

 

Maritimo 2 - 1 Portimonense


DIMANCHE 6 JANVIER :

 

Belenenses 1 - 0 Vitoria Guimaraes

Feirense 2 - 2 Santa Clara

Vitoria Setubal 0 - 0 Chaves

Benfica 4 - 2 Rio Ave

Braga 1 - 0 Boavista


LUNDI 7 JANVIER :

 

Moreirense 1 - 0 Aves

Tondela 2 - 1 Sporting Portugal

FC Porto 3 - 1 Nacional Madère

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   42 pts (+24)
 02  Braga  Braga   36 pts (+15)
 03  Benfica  Benfica   35 pts  (+18)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   34 pts (+15)

 05  Moreirense  Moreirense   28 pts (-2)

 06  Belenenses  Belenenses   25 pts (+4)

 07  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   25 pts (+4)

 08  Portimonense  Portimonense   23 pts (-4) 

 09  Santa Clara  Santa Clara   21 pts (+1)

 10  Rio Ave  Rio Ave   19 pts (-3)

 11  Nacional Madère  Nacional Madère   19 pts (-10)

 12  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   18 pts (-3)

 13  Tondela  Tondela   18 pts (-3)

 14  Boavista  Boavista   16 pts (-6)

 15  Maritimo  Maritimo   14 pts (-11)

 16  Feirense  Feirense   12 pts (-13)

 17  Aves  Aves   11 pts (-13)
 18  Chaves  Chaves   9 pts (-13)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 11 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 10 buts

3- B.Rochez (Nacional Madère); Carlos (Rio Ave) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Portugal PORTUGAL - 17ème journée Portugal

 

JEUDI 10 JANVIER :

 

Portimonense 1 - 1 Braga


VENDREDI 11 JANVIER :

 

Santa Clara 0 - 2 Benfica

Aves 1 - 1 Feirense

Vitoria Guimaraes 1 - 0 Moreirense


SAMEDI 12 JANVIER :

 

Sporting Portugal 0 - 0 FC Porto

Boavista 0 - 1 Maritimo


DIMANCHE 13 JANVIER :

 

Nacional Madère 0 - 1 Belenenses

Chaves 2 - 1 Tondela

Rio Ave 1 - 1 Vitoria Setubal 

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   43 pts (+24)
 02  Benfica  Benfica   38 pts  (+20)
 03  Braga  Braga   37 pts (+15)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   35 pts (+15)

 05  Belenenses  Belenenses   28 pts (+5)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   28 pts (+5)

 07  Moreirense  Moreirense   28 pts (-3)

 08  Portimonense  Portimonense   24 pts (-4)

 09  Santa Clara  Santa Clara   21 pts (-1)

 10  Rio Ave  Rio Ave   20 pts (-3)

 11  Nacional Madère  Nacional Madère   19 pts (-11)

 12  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   19 pts (-3)

 13  Tondela  Tondela   18 pts (-4)

 14  Maritimo  Maritimo   17 pts (-10)

 15  Boavista  Boavista   16 pts (-7)

 16  Feirense  Feirense   13 pts (-13)

 17  Aves  Aves   12 pts (-13)
 18  Chaves  Chaves   12 pts (-12)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 12 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 10 buts

3- B.Rochez (Nacional Madère); Carlos (Rio Ave) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 22ème journée Belgique

 

VENDREDI 18 JANVIER :

 

Saint-Trond 2 - 3 Racing Genk


SAMEDI 19 JANVIER :

 

Standard Liège 2 - 1 KV Courtrai

Waasland-Beveren 1 - 1 Cercle Bruges

Eupen 4 - 1 SC Lokeren

Zulte Waregem 1 - 2 Royal Antwerp


DIMANCHE 20 JANVIER :

 

Club Bruges 0 - 1 Charleroi SC

La Gantoise 1 - 0 Anderlecht

Mouscron 2 - 1 KV Ostende

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   51 pts (+31)

 02  Club Bruges  Club Bruges   41 pts (+25)

 03  Royal Antwerp  Royal Antwerp   41 pts (+7)

 04  Standard de Liège  Standard Liège   39 pts (+12)

 05  Anderlecht  Anderlecht   34 pts (+9)

 06  La Gantoise  La Gantoise   34 pts (+3)

 07  Saint-Trond  Saint-Trond   33 pts (+7)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   33 pts (+4)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   28 pts (-3)

 10  Eupen  Eupen   28 pts (-13)

 11  Cercle Bruges  Cercle Bruges   26 pts (-15)

 12  KV Ostende  KV Ostende   23 pts (-17)

 13  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   21 pts (-7)

 14  Mouscron  Mouscron   20 pts (-10)

 15  Zulte Waregem  Zulte Waregem   20 pts (-14)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   14 pts (-19)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 16 buts

2- L.Dimata (Anderlecht) : 13 buts

3- I.Santini (Anderlecht); H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 11 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 18ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 18 JANVIER :

 

Vitesse Arnhem 3 - 2 Excelsior Rotterdam


SAMEDI 19 JANVIER :

 

AZ Alkmaar 3 - 0 FC Utrecht

PEC Zwolle 3 - 1 Feyenoord

ADO La Haye 2 - 4 VVV Venlo

FC Groningue 3 - 0 Heracles Almelo


DIMANCHE 20 JANVIER :

 

Willem II 2 - 0 NAC Breda

FC Emmen 2 - 2 PSV Eindhoven

De Graafschap 5 - 1 Fortuna Sittard

Ajax Amsterdam 4 - 4 SC Heerenveen

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   49 pts (+52)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   47 pts (+52)

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   36 pts (+13)

 04  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   29 pts (+7)

 05  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   28 pts (+7)

 06  FC Utrecht  FC Utrecht   28 pts (+4)

 07  VVV Venlo  VVV Venlo   26 pts (-1)

 08  Heracles Almelo  Heracles Almelo   26 pts (-5)

 09  Willem II  Willem II   22 pts (-6)

 10  SC Heerenveen  SC Heerenveen   21 pts (-3)

 11  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   20 pts (-5)

 12  ADO La Haye  ADO La Haye   20 pts (-13)

 13  FC Groningue  FC Groningue   18 pts (-7)

 14  PEC Zwolle  PEC Zwolle   18 pts (-11)

 15  FC Emmen  FC Emmen   18 pts (-17)

 16  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   16 pts (-23)

 17  NAC Breda  NAC Breda   15 pts (-19)

 18  De Graafschap  De Graafschap   15 pts (-25)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 15 buts

2- Fran Sol (Willem) : 13 buts

3- A.El Khayati (ADO); D.Tadic (Ajax) : 12 buts

Etc

 

 

Portugal PORTUGAL - 18ème journée Portugal

 

VENDREDI 18 JANVIER :

 

Chaves 1 - 4 FC Porto

Nacional Madère 0 - 3 Braga

Vitoria Guimaraes 0 - 1 Benfica


SAMEDI 19 JANVIER :

 

Belenenses 2 - 2 Tondela

Sporting Portugal 2 - 1 Moreirense

Santa Clara 0 - 1 Maritimo


DIMANCHE 20 JANVIER :

 

Aves 2 - 1 Vitoria Setubal

Boavista 0 - 2 Portimonense

Rio Ave 0 - 0 Feirense

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   46 pts (+27)
 02  Benfica  Benfica   41 pts  (+21)
 03  Braga  Braga   40 pts (+18)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   38 pts (+16)

 05  Belenenses  Belenenses   29 pts (+5)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   28 pts (+4)

 07  Moreirense  Moreirense   28 pts (-4)

 08  Portimonense  Portimonense   27 pts (-2)

 09  Rio Ave  Rio Ave   21 pts (-3)

 10  Santa Clara  Santa Clara   21 pts (-2)

 11  Maritimo  Maritimo   20 pts (-9)

 12  Nacional Madère  Nacional Madère   19 pts (-14)

 13  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   19 pts (-4)

 14  Tondela  Tondela   19 pts (-4)

 15  Boavista  Boavista   16 pts (-9)

 16  Aves  Aves   15 pts (-12)

 17  Feirense  Feirense   14 pts (-13)
 18  Chaves  Chaves   12 pts (-15)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 12 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 10 buts

3- H.Seferovic (Benfica); Tiquinho (FC Porto); B.Rochez (Nacional Madère); Carlos (Rio Ave) : 8 buts

Etc

 


Turquie TURQUIE - 18ème journée Turquie

 

VENDREDI 18 JANVIER :


Akhisarspor 1 - 3 Besiktas


SAMEDI 19 JANVIER :

 

Malatyaspor 3 - 2 Göztepe

Antalyaspor 0 - 0 Kayserispor

BB Erzurumspor 1 - 2 Konyaspor

Galatasaray 6 - 0 Ankaragücü

 

DIMANCHE 20 JANVIER :

 

Alanyaspor 2 - 0 Sivasspor

Trabzonspor 2 - 4 Istanbul Basaksehir


LUNDI 21 JANVIER :

 

Bursaspor 1 - 1 Fenerbahçe

Kasimpasa 0 - 1 Rizespor

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   38 pts (+16)

 02  Galatasaray  Galatasaray   33 pts (+15)
 03  Malatyaspor  Malatyaspor   32 pts (+11)

 04  Kasimpasa  Kasimpasa   29 pts (+8)

 05  Trabzonspor  Trabzonspor   29 pts (+8)

 06  Besiktas  Besiktas   29 pts (+7)

 07  Konyaspor  Konyaspor   28 pts (+4)

 08  Antalyaspor  Antalyaspor   28 pts (-2)

 09  Sivasspor  Sivasspor   24 pts (-1)

 10  Bursaspor  Bursaspor   22 pts (+0)

 11  Göztepe  Göztepe   22 pts (-2)

 12  Alanyaspor  Alanyaspor   21 pts (-7)

 13  Kayserispor  Kayserispor   20 pts (-10)

 14  Ankaragücü  Ankaragücü   20 pts (-15)

 15  Fenerbahçe  Fenerbahçe   17 pts (-8)
 16  Akhisarspor  Akhisarspor   17 pts (-9)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   16 pts (-7)
 18  Rizespor  Rizespor   15 pts (-8)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 20 buts

2- H.Onyekuru (Galatasaray); H.Rodallega (Trabzonspor) : 9 buts

3- Robinho (Sivasspor) : 8 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Ãcosse ECOSSE - 22ème journée Ãcosse

 

MERCREDI 23 JANVIER :

 

Celtic Glasgow 4 - 0 St. Mirren

Kilmarnock 2 - 1 Glasgow Rangers

Hamilton 0 - 3 Aberdeen

Heart of Midlothian 1 - 2 Dundee FC

St. Johnstone 1 - 0 Livingston

Motherwell 1 - 0 Hibernian Edimbourg

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   45 pts (+36) -1 Match
 02  Kilmarnock Kilmarnock   44 pts (+13)

 03  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   42 pts (+26)
 04  Aberdeen Aberdeen   42 pts (+13)

 05  St. Johnstone St. Johnstone   37 pts (+2) -1 Match

 06  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   36 pts (-1)

 07  Livingston Livingston   30 pts (+6)

 08  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   29 pts (+7)
 09  Motherwell Motherwell   24 pts (-12)
 10  Hamilton Hamilton   14 pts (-32)
 11  
Dundee FC Dundee FC   13 pts (-30)
 12  St. Mirren St. Mirren   12 pts (-28)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 12 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 11 buts

3- O.Edouard (Celtic); E.Brophy (Kilmarnock) : 9 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 23ème journée Belgique

 

VENDREDI 25 JANVIER :

 

Royal Antwerp 1 - 1 Standard de Liège


SAMEDI 26 JANVIER :

 

Charleroi SC 2 - 2 Waasland-Beveren

Cercle Bruges 1 - 2 Saint-Trond

SC Lokeren 0 - 3 Zulte Waregem

Racing Genk 1 - 2 Mouscron


DIMANCHE 27 JANVIER :

 

KV Ostende 1 - 2 Club Bruges

Anderlecht 2 - 1 Eupen

KV Courtrai 1 - 2 La Gantoise 

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   51 pts (+30)

 02  Club Bruges  Club Bruges   44 pts (+26)

 03  Royal Antwerp  Royal Antwerp   42 pts (+7)

 04  Standard de Liège  Standard Liège   40 pts (+12)

 05  Anderlecht  Anderlecht   37 pts (+10)

 06  La Gantoise  La Gantoise   37 pts (+4)

 07  Saint-Trond  Saint-Trond   36 pts (+8)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   34 pts (+4)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   28 pts (-4)

 10  Eupen  Eupen   28 pts (-14)

 11  Cercle Bruges  Cercle Bruges   26 pts (-16)

 12  Mouscron  Mouscron   23 pts (-9)

 13  Zulte Waregem  Zulte Waregem   23 pts (-11)

 14  KV Ostende  KV Ostende   23 pts (-18)

 15  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   22 pts (-7)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   14 pts (-22)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 16 buts

2- L.Dimata (Anderlecht) : 13 buts

3- I.Santini (Anderlecht); H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 12 buts

Etc

 

 

Ãcosse ECOSSE - 23ème journée Ãcosse

 

SAMEDI 26 JANVIER :

 

Dundee FC 0 - 1 Motherwell

Aberdeen 0 - 0 Kilmarnock

Heart of Midlothian 2 - 0 St. Johnstone

Celtic Glasgow 3 - 0 Hamilton


DIMANCHE 27 JANVIER :

 

St. Mirren 1 - 3 Hibernian Edimbourg

Livingston 0 - 3 Glasgow Rangers

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   48 pts (+39) -1 Match
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   45 pts (+29)

 03  Kilmarnock Kilmarnock   45 pts (+13)
 04  Aberdeen Aberdeen   43 pts (+13)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   39 pts (+1)

 06  St. Johnstone St. Johnstone   37 pts (+0) -1 Match

 07  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   32 pts (+9)

 08  Livingston Livingston   30 pts (+3)
 09  Motherwell Motherwell   27 pts (-11)
 10  Hamilton Hamilton   14 pts (-35)
 11  
Dundee FC Dundee FC   13 pts (-31)
 12  St. Mirren St. Mirren   12 pts (-30)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 13 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 11 buts

3- O.Edouard (Celtic); E.Brophy (Kilmarnock) : 9 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 19ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 25 JANVIER :

 

NAC Breda 1 - 1 ADO La Haye


SAMEDI 26 JANVIER :

 

Heracles Almelo 0 - 2 PEC Zwolle

Excelsior Rotterdam 2 - 0 De Graafschap

PSV Eindhoven 2 - 1 FC Groningue

VVV Venlo 2 - 3 FC Emmen


DIMANCHE 27 JANVIER :

 

Fortuna Sittard 2 - 1 Vitesse Arnhem

Feyenoord 6 - 2 Ajax Amsterdam

FC Utrecht 0 - 1 Willem II

SC Heerenveen 0 - 2 AZ Alkmaar

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   52 pts (+53)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   47 pts (+48)

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   39 pts (+17)

 04  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   31 pts (+9)

 05  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   29 pts (+6)

 06  FC Utrecht  FC Utrecht   28 pts (+3)

 07  VVV Venlo  VVV Venlo   26 pts (-2)

 08  Heracles Almelo  Heracles Almelo   26 pts (-7)

 09  Willem II  Willem II   25 pts (-5)

 10  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   23 pts (-4)

 11  SC Heerenveen  SC Heerenveen   21 pts (-5)

 12  PEC Zwolle  PEC Zwolle   21 pts (-9)

 13  ADO La Haye  ADO La Haye   21 pts (-13)

 14  FC Emmen  FC Emmen   21 pts (-16)

 15  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   19 pts (-21)

 16  FC Groningue  FC Groningue   18 pts (-8)

 17  NAC Breda  NAC Breda   16 pts (-19)

 18  De Graafschap  De Graafschap   15 pts (-27)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 15 buts

2- H.Lozano (PSV); Fran Sol (Willem) : 13 buts

4- A.El Khayati (ADO); D.Tadic (Ajax) : 12 buts

Etc

 


Turquie TURQUIE - 19ème journée Turquie


VENDREDI 25 JANVIER :

 

Besiktas 1 - 1 BB Erzurumspor


SAMEDI 26 JANVIER :

 

Kayserispor 1 - 1 Bursaspor

Göztepe 0 - 1 Galatasaray


DIMANCHE 27 JANVIER :

 

Konyaspor 2 - 0 Antalyaspor

Rizespor 3 - 1 Akhisarspor

Sivasspor 1 - 1 Trabzonspor


LUNDI 28 JANVIER :

 

Istanbul Basaksehir 2 - 0 Kasimpasa

Fenerbahçe 3 - 2 Malatyaspor

Ankaragücü 0 - 2 Alanyaspor

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   41 pts (+18)

 02  Galatasaray  Galatasaray   35 pts (+16)
 03  Malatyaspor  Malatyaspor   32 pts (+10)

 04  Konyaspor  Konyaspor   31 pts (+6)

 05  Trabzonspor  Trabzonspor   30 pts (+8)

 06  Besiktas  Besiktas   30 pts (+7)

 07  Kasimpasa  Kasimpasa   29 pts (+6)

 08  Antalyaspor  Antalyaspor   28 pts (-4)

 09  Sivasspor  Sivasspor   25 pts (-1)

 10  Alanyaspor  Alanyaspor   24 pts (-5)

 11  Bursaspor  Bursaspor   23 pts (+0)

 12  Göztepe  Göztepe   22 pts (-3)

 13  Kayserispor  Kayserispor   21 pts (-10)

 14  Fenerbahçe  Fenerbahçe   20 pts (-7)

 15  Ankaragücü  Ankaragücü   20 pts (-17)
 16  Rizespor  Rizespor   18 pts (-6)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   17 pts (-7)
 18  Akhisarspor  Akhisarspor   17 pts (-11)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 20 buts

2- H.Onyekuru (Galatasaray); H.Rodallega (Trabzonspor) : 9 buts

3- Robinho (Sivasspor) : 8 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

 

Portugal PORTUGAL - 19ème journée Portugal

 

LUNDI 28 JANVIER :

 

Maritimo 0 - 2 Rio Ave

Moreirense 2 - 1 Nacional Madère

Tondela 0 - 2 Aves

Feirense 1 - 2 Vitoria Guimaraes


MARDI 29 JANVIER :

 

Benfica 5 - 1 Boavista

Portimonense 0 - 1 Chaves

Braga 1 - 0 Santa Clara


MERCREDI 30 JANVIER :

 

Vitoria Setubal 1 - 1 Sporting Portugal

FC Porto 3 - 0 Belenenses

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   49 pts (+30)
 02  Benfica  Benfica   44 pts  (+25)
 03  Braga  Braga   43 pts (+19)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   39 pts (+16)

 05  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   31 pts (+5)

 06  Moreirense  Moreirense   31 pts (-3)

 07  Belenenses  Belenenses   29 pts (+2)

 08  Portimonense  Portimonense   27 pts (-3)

 09  Rio Ave  Rio Ave   24 pts (-1)

 10  Santa Clara  Santa Clara   21 pts (-3)

 11  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   20 pts (-4)

 12  Maritimo  Maritimo   20 pts (-11)

 13  Nacional Madère  Nacional Madère   19 pts (-15)

 14  Tondela  Tondela   19 pts (-6)

 15  Aves  Aves   18 pts (-10)

 16  Boavista  Boavista   16 pts (-13)

 17  Chaves  Chaves   15 pts (-14)

 18  Feirense  Feirense   14 pts (-14)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 12 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 10 buts

3- H.Seferovic (Benfica); Tiquinho (FC Porto); B.Rochez (Nacional Madère); Carlos (Rio Ave) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Avant le choc de ce dimanche des 2 club belges rivaux standard de liege - sporting anderlecht , le portier français du sporting "Didillon" qui insinue dans les média que le standard est un club de baraki (terme belge signifiant les personnes du genre alcoolique buveur de bière, en training sergio tachini ,fan de tuning etc...).

Les supporter du standard n arrête pas de s'enflammer sur le net et lui on déjà promis un bel acceuil et une chaude ambiance derrière son goal, ainsi que dans le reste du stade.

Le standard étant réputé pour ses supporter acharné et leur tifo emblématique (demander à Steven defour qui avait justement rejoint le sporting, il dois s en souvenir).

Je suis impatient d être dimanche pour assister à ce spectacle.

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

 

Ãcosse ECOSSE - 15ème journée (match en retard) Ãcosse

 

MERCREDI 26 JANVIER :

 

Celtic Glasgow 2 - 0 St. Johnstone

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   51 pts (+41)
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   45 pts (+29)

 03  Kilmarnock Kilmarnock   45 pts (+13)
 04  Aberdeen Aberdeen   43 pts (+13)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   39 pts (+1)

 06  St. Johnstone St. Johnstone   37 pts (-2)

 07  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   32 pts (+9)

 08  Livingston Livingston   30 pts (+3)
 09  Motherwell Motherwell   27 pts (-11)
 10  Hamilton Hamilton   14 pts (-35)
 11  
Dundee FC Dundee FC   13 pts (-31)
 12  St. Mirren St. Mirren   12 pts (-30)

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 24ème journée Belgique

 

VENDREDI 1ER FÉVRIER :


Mouscron 3 - 0 Charleroi SC


SAMEDI 2 FÉVRIER :

 

KV Ostende 0 - 2 Royal Antwerp

KV Courtrai 2 - 1 SC Lokeren

Zulte Waregem 3 - 2 Cercle Bruges

Waasland-Beveren 1 - 2 Racing Genk


DIMANCHE 3 FÉVRIER :

 

Club Bruges 1 - 1 La Gantoise

Standard Liège 2 - 1 Anderlecht

Saint-Trond 4 - 1 Eupen

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   54 pts (+31)

 02  Club Bruges  Club Bruges   45 pts (+26)

 03  Royal Antwerp  Royal Antwerp   45 pts (+9)

 04  Standard de Liège  Standard Liège   43 pts (+13)

 05  Saint-Trond  Saint-Trond   39 pts (+11)

 06  La Gantoise  La Gantoise   38 pts (+4)

 07  Anderlecht  Anderlecht   37 pts (+9)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   34 pts (+1)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   31 pts (-3)

 10  Eupen  Eupen   28 pts (-17)

 11  Mouscron  Mouscron   26 pts (-6)

 12  Zulte Waregem  Zulte Waregem   26 pts (-10)

 13  Cercle Bruges  Cercle Bruges   26 pts (-17)

 14  KV Ostende  KV Ostende   23 pts (-20)

 15  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   22 pts (-8)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   14 pts (-23)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 17 buts

2- H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 14 buts

3- L.Dimata (Anderlecht) : 13 buts

Etc

 

 

Ãcosse ECOSSE - 24ème journée Ãcosse

 

VENDREDI 1ER FÉVRIER :


Kilmarnock 1 - 2 Heart of Midlothian


SAMEDI 2 FÉVRIER :

 

Glasgow Rangers 4 - 0 St. Mirren

Hibernian Edimbourg 1 - 2 Aberdeen

Motherwell 3 - 0 Livingston

Hamilton 1 - 1 Dundee FC


DIMANCHE 3 FÉVRIER :

 

St. Johnstone 0 - 2 Celtic Glasgow

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   54 pts (+43)
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   48 pts (+33)

 03  Aberdeen Aberdeen   46 pts (+14)
 04  Kilmarnock Kilmarnock   45 pts (+12)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   42 pts (+2)

 06  St. Johnstone St. Johnstone   37 pts (-4)

 07  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   32 pts (+8)

 08  Livingston Livingston   30 pts (+0)
 09  Motherwell Motherwell   30 pts (-8)
 10  Hamilton Hamilton   15 pts (-35)
 11  
Dundee FC Dundee FC   14 pts (-31)
 12  St. Mirren St. Mirren   12 pts (-34)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 13 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 11 buts

3- O.Edouard (Celtic); J.Forrest (Celtic); S.Naismith (Heart); E.Brophy (Kilmarnock) : 9 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 20ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 1ER FÉVRIER :


De Graafschap 3 - 0 NAC Breda


SAMEDI 2 FÉVRIER :

 

Vitesse Arnhem 2 - 2 SC Heerenveen

Ajax Amsterdam 6 - 0 VVV Venlo

Willem II 1 - 2 FC Groningue

AZ Alkmaar 5 - 0 FC Emmen


DIMANCHE 3 FÉVRIER :

 

Excelsior Rotterdam 2 - 1 Feyenoord

PSV Eindhoven 5 - 0 Fortuna Sittard

PEC Zwolle 4 - 3 FC Utrecht

ADO La Haye 2 - 0 Heracles Almelo

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   55 pts (+58)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   50 pts (+54)

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   39 pts (+16)

 04  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   34 pts (+14)

 05  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   30 pts (+6)

 06  FC Utrecht  FC Utrecht   28 pts (+2)

 07  VVV Venlo  VVV Venlo   26 pts (-8)

 08  Heracles Almelo  Heracles Almelo   26 pts (-9)

 09  Willem II  Willem II   25 pts (-6)

 10  PEC Zwolle  PEC Zwolle   24 pts (-8)

 11  ADO La Haye  ADO La Haye   24 pts (-11)

 12  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   23 pts (-9)

 13  SC Heerenveen  SC Heerenveen   22 pts (-5)

 13  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   22 pts (-20)

 15  FC Groningue  FC Groningue   21 pts (-7)

 16  FC Emmen  FC Emmen   21 pts (-21)

 17  De Graafschap  De Graafschap   18 pts (-24)

 18  NAC Breda  NAC Breda   16 pts (-22)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 18 buts

2- D.Tadic (Ajax); H.Lozano (PSV); Fran Sol (Willem) : 13 buts

5- H.Ziyech (Ajax); A.El Khayati (ADO) : 12 buts

Etc

 

 

Portugal PORTUGAL - 20ème journée Portugal

 

VENDREDI 1ER FÉVRIER :

 

Rio Ave 2 - 2 Tondela


SAMEDI 2 FÉVRIER :

 

Chaves 1 - 0 Maritimo

Boavista 2 - 0 Feirense

Aves 0 - 2 Braga


DIMANCHE 3 FÉVRIER :

 

Santa Clara 2 - 1 Portimonense

Nacional Madère 0 - 0 Vitoria Setubal

Sporting Portugal 2 - 4 Benfica

Vitoria Guimaraes 0 - 0 FC Porto


LUNDI 4 FÉVRIER :

 

Belenenses 0 - 1 Moreirense

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   50 pts (+30)
 02  Benfica  Benfica   47 pts  (+27)
 03  Braga  Braga   46 pts (+21)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   39 pts (+14)

 05  Moreirense  Moreirense   34 pts (-2)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   32 pts (+5)

 07  Belenenses  Belenenses   29 pts (+1)

 08  Portimonense  Portimonense   27 pts (-4)

 09  Rio Ave  Rio Ave   25 pts (-1)

 10  Santa Clara  Santa Clara   24 pts (-2)

 11  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   21 pts (-4)

 12  Tondela  Tondela   20 pts (-6)

 13  Nacional Madère  Nacional Madère   20 pts (-15)

 14  Maritimo  Maritimo   20 pts (-12)

 15  Boavista  Boavista   19 pts (-11)

 16  Aves  Aves   18 pts (-12)

 17  Chaves  Chaves   18 pts (-13)

 18  Feirense  Feirense   14 pts (-16)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 13 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 12 buts

3- H.Seferovic (Benfica) : 11 buts

Etc

 

 

Suisse SUISSE - 19ème journée Suisse

 

SAMEDI 2 FÉVRIER :

 

Young Boys Berne 2 - 0 Neuchâtel Xamax

FC Lugano - FC Thoune (Reporté)


DIMANCHE 3 FÉVRIER :

 

FC Saint-Gall - FC Zürich (Reporté)

Grasshopper Zurich 0 - 4 FC Bâle

FC Lucerne - FC Sion (Reporté)

 

Classement :


 01  Young Boys Berne Young Boys Berne   52 pts (+39)
 02  FC Bâle FC Bâle   33 pts (+5)
 03  FC Thoune FC Thoune   28 pts (+9) -1 Match

 04  FC Zürich FC Zürich   25 pts (+1) -1 Match

 05  FC Lucerne FC Lucerne   25 pts (-4) -1 Match

 06  FC Saint-Gall FC Saint-Gall   23 pts (-7) -1 Match

 07  FC Sion FC Sion   21 pts (-2) -1 Match
 08  FC Lugano FC Lugano   19 pts (-6) -1 Match
 09  Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich   17 pts (-17)
 10  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax   13 pts (-18) 

 

Buteurs :

 

1- G.Hoarau (Young Boys) : 13 buts

2- D.Sorgić (Thoune) : 11 buts

3- R.Nuzzolo (Neuchâtel) : 10 buts

Etc

 

 

Turquie TURQUIE - 20ème journée Turquie

 

VENDREDI 1ER FÉVRIER :


Fenerbahçe 2 - 0 Göztepe


SAMEDI 2 FÉVRIER :

 

Malatyaspor 0 - 0 Kayserispor

Trabzonspor 1 - 0 Ankaragücü

Kasimpasa 1 - 3 Sivasspor

Alanyaspor 1 - 1 Galatasaray


DIMANCHE 3 FÉVRIER :

 

BB Erzurumspor 0 - 1 Rizespor

Akhisarspor 0 - 3 Istanbul Basaksehir

Antalyaspor 2 - 6 Besiktas


LUNDI 4 FÉVRIER :

 

Bursaspor 0 - 0 Konyaspor

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   44 pts (+21)

 02  Galatasaray  Galatasaray   36 pts (+16)
 03  Besiktas  Besiktas   33 pts (+11)

 04  Malatyaspor  Malatyaspor   33 pts (+10)

 05  Trabzonspor  Trabzonspor   33 pts (+9)

 06  Konyaspor  Konyaspor   32 pts (+6)

 07  Kasimpasa  Kasimpasa   29 pts (+4)

 08  Sivasspor  Sivasspor   28 pts (+1)

 09  Antalyaspor  Antalyaspor   28 pts (-8)

 10  Alanyaspor  Alanyaspor   25 pts (-5)

 11  Bursaspor  Bursaspor   24 pts (+0)

 12  Fenerbahçe  Fenerbahçe   23 pts (-5) 

 13  Göztepe  Göztepe   22 pts (-5)

 14  Kayserispor  Kayserispor   22 pts (-10)

 15  Rizespor  Rizespor   21 pts (-5)
 16  Ankaragücü  Ankaragücü   20 pts (-18)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   17 pts (-8)
 18  Akhisarspor  Akhisarspor   17 pts (-14)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 20 buts

2- H.Rodallega (Trabzonspor) : 10 buts

3- H.Onyekuru (Galatasaray); Robinho (Sivasspor) : 9 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

En plus de faire des matchs pas beau à voir, maintenant il y a des coupures de courant au stade Francis Lebasser. C'est pas facile de supporter cette équipe Lavalloise. 😓

 

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
il y a 6 minutes, caldrissian a dit :

En plus de faire des matchs pas beau à voir, maintenant il y a des coupures de courant au stade Francis Lebasser. C'est pas facile de supporter cette équipe Lavalloise. 😓

 

Et y en n'a pas un qui a eu l'idée de marquer pendant la coupure de courant ? 😋

 

Sinon, les scores et classement de National 1 sont le Topic Championnat de France 😉

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
30 minutes ago, goon said:

Et y en n'a pas un qui a eu l'idée de marquer pendant la coupure de courant ? 😋

Ah ah ! On est plus à cela près avec le Stade Lavallois 😄

30 minutes ago, goon said:

Sinon, les scores et classement de National 1 sont le Topic Championnat de France 😉

Ah désolé, je ne savais même pas que les résultats de National 1 étaient mis sur le forum. 😯

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Ãcosse ECOSSE - 25ème journée Ãcosse

 

MERCREDI 6 FÉVRIER :

 

Celtic Glasgow 2 - 0 Hibernian Edimbourg

Aberdeen 2 - 4 Glasgow Rangers

Dundee FC 2 - 2 Kilmarnock

Heart of Midlothian 0 - 0 Livingston

Hamilton 2 - 1 St. Johnstone

St. Mirren 1 - 2 Motherwell

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   57 pts (+45)
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   51 pts (+35)

 03  Aberdeen Aberdeen   46 pts (+12)
 04  Kilmarnock Kilmarnock   46 pts (+12)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   43 pts (+2)

 06  St. Johnstone St. Johnstone   37 pts (-5)

 07  Motherwell Motherwell   33 pts (-7)

 08  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   32 pts (+6)

 09  Livingston Livingston   31 pts (+0)
 10  Hamilton Hamilton   18 pts (-34)
 11  
Dundee FC Dundee FC   15 pts (-31)
 12  St. Mirren St. Mirren   12 pts (-35)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 15 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 13 buts

3- O.Edouard (Celtic); J.Forrest (Celtic); S.Naismith (Heart); E.Brophy (Kilmarnock); J.Tavernier (Rangers) : 9 buts

Etc

 

 

Suisse SUISSE - 19ème journée (suite) Suisse

 

SAMEDI 2 FÉVRIER :

 

Young Boys Berne 2 - 0 Neuchâtel Xamax


DIMANCHE 3 FÉVRIER :

 

Grasshopper Zurich 0 - 4 FC Bâle

FC Lucerne - FC Sion (Reporté)

 

MERCREDI 6 FÉVRIER :

 

FC Lugano 1 - 3 FC Thoune

FC Saint-Gall 3 - 1 FC Zürich

 

Classement :


 01  Young Boys Berne Young Boys Berne   52 pts (+39)
 02  FC Bâle FC Bâle   33 pts (+5)
 03  FC Thoune FC Thoune   31 pts (+11)

 04  FC Saint-Gall FC Saint-Gall   26 pts (-5)

 05  FC Zürich FC Zürich   25 pts (-1)

 06  FC Lucerne FC Lucerne   25 pts (-4) -1 Match

 07  FC Sion FC Sion   21 pts (-2) -1 Match
 08  FC Lugano FC Lugano   19 pts (-8)
 09  Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich   17 pts (-17)
 10  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax   13 pts (-18) 

 

Buteurs :

 

1- G.Hoarau (Young Boys) : 13 buts

2- D.Sorgić (Thoune) : 11 buts

3- R.Nuzzolo (Neuchâtel) : 10 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 25ème journée Belgique

 

VENDREDI 8 FÉVRIER :

 

Racing Genk 2 - 0 Standard Liège


SAMEDI 9 FÉVRIER :

 

Charleroi SC 1 - 1 KV Ostende

Saint-Trond 2 - 1 Waasland-Beveren

Eupen 0 - 1 KV Courtrai

SC Lokeren 2 - 1 Royal Antwerp


DIMANCHE 10 FÉVRIER :

 

Cercle Bruges 2 - 2 Club Bruges

Anderlecht 0 - 0 Zulte Waregem

La Gantoise 1 - 2 Mouscron

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   57 pts (+33)

 02  Club Bruges  Club Bruges   46 pts (+26)

 03  Royal Antwerp  Royal Antwerp   45 pts (+8)

 04  Standard de Liège  Standard Liège   43 pts (+11)

 05  Saint-Trond  Saint-Trond   42 pts (+12)

 06  Anderlecht  Anderlecht   38 pts (+9)

 07  La Gantoise  La Gantoise   38 pts (+3)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   35 pts (+1)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   34 pts (-2)

 10  Mouscron  Mouscron   29 pts (-5)

 11  Eupen  Eupen   28 pts (-18)

 12  Zulte Waregem  Zulte Waregem   27 pts (-10)

 13  Cercle Bruges  Cercle Bruges   27 pts (-17)

 14  KV Ostende  KV Ostende   24 pts (-20)

 15  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   22 pts (-9)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   17 pts (-22)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 19 buts

2- H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 14 buts

3- L.Dimata (Anderlecht) : 13 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 21ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 8 FÉVRIER :

 

NAC Breda 0 - 3 AZ Alkmaar


SAMEDI 9 FÉVRIER :

 

Heracles Almelo 1 - 0 Ajax Amsterdam

SC Heerenveen 1 - 1 PEC Zwolle

Feyenoord 4 - 0 De Graafschap

VVV Venlo 2 - 1 Willem II


DIMANCHE 10 FÉVRIER :

 

Fortuna Sittard 4 - 1 Excelsior Rotterdam

FC Groningue 2 - 1 Vitesse Arnhem

FC Emmen 3 - 2 ADO La Haye

FC Utrecht 2 - 2 PSV Eindhoven

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   56 pts (+58)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   50 pts (+53)

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   42 pts (+20)

 04  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   37 pts (+17)

 05  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   30 pts (+5)

 06  FC Utrecht  FC Utrecht   29 pts (+2)

 07  VVV Venlo  VVV Venlo   29 pts (-7)

 08  Heracles Almelo  Heracles Almelo   29 pts (-8)

 09  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   26 pts (-6)

 10  Willem II  Willem II   25 pts (-7)

 11  PEC Zwolle  PEC Zwolle   25 pts (-8)

 12  FC Groningue  FC Groningue   24 pts (-6)

 13  ADO La Haye  ADO La Haye   24 pts (-12)

 14  FC Emmen  FC Emmen   24 pts (-20)

 15  SC Heerenveen  SC Heerenveen   23 pts (-5)

 16  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   22 pts (-23)

 17  De Graafschap  De Graafschap   18 pts (-28)

 18  NAC Breda  NAC Breda   16 pts (-25)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 20 buts

2- D.Tadic (Ajax); H.Lozano (PSV); Fran Sol (Willem) : 13 buts

5- H.Ziyech (Ajax); A.El Khayati (ADO) : 12 buts

Etc

 

 

Portugal PORTUGAL - 21ème journée Portugal

 

VENDREDI 8 FÉVRIER :

 

Moreirense 1 - 1 FC Porto


SAMEDI 9 FÉVRIER :

 

Maritimo 0 - 1 Aves

Portimonense 0 - 1 Rio Ave

Tondela 1 - 0 Vitoria Guimaraes


DIMANCHE 10 FÉVRIER :

 

Braga 2 - 1 Chaves

Boavista 1 - 0 Santa Clara

Benfica 10 - 0 Nacional Madère

Feirense 1 - 3 Sporting Portugal


LUNDI 11 FÉVRIER :

 

Vitoria Setubal 0 - 0 Belenenses

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   51 pts (+30)
 02  Benfica  Benfica   50 pts  (+37)
 03  Braga  Braga   49 pts (+22)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   42 pts (+16)

 05  Moreirense  Moreirense   35 pts (-2)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   32 pts (+4)

 07  Belenenses  Belenenses   30 pts (+1)

 08  Rio Ave  Rio Ave   28 pts (+0)

 09  Portimonense  Portimonense   27 pts (-5)

 10  Santa Clara  Santa Clara   24 pts (-3)

 11  Tondela  Tondela   23 pts (-5)

 12  Boavista  Boavista   22 pts (-10)

 13  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   22 pts (-4)

 14  Aves  Aves   21 pts (-11)

 15  Nacional Madère  Nacional Madère   20 pts (-25)

 16  Maritimo  Maritimo   20 pts (-13)

 17  Chaves  Chaves   18 pts (-14)

 18  Feirense  Feirense   14 pts (-18)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 13 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 12 buts

3- H.Seferovic (Benfica) : 11 buts

Etc

 

 

Suisse SUISSE - 20ème journée Suisse

 

SAMEDI 9 FÉVRIER :

 

FC Bâle 1 - 1 FC Saint-Gall

FC Zürich 3 - 1 Grasshopper Zurich


DIMANCHE 10 FÉVRIER :

 

FC Thoune 1 - 1 Young Boys Berne

Neuchâtel Xamax 2 - 1 FC Lucerne

FC Sion 2 - 2 FC Lugano 

 

Classement :


 01  Young Boys Berne Young Boys Berne   53 pts (+39)
 02  FC Bâle FC Bâle   34 pts (+5)
 03  FC Thoune FC Thoune   32 pts (+11)

 04  FC Zürich FC Zürich   28 pts (+1)

 05  FC Saint-Gall FC Saint-Gall   27 pts (-5)

 06  FC Lucerne FC Lucerne   25 pts (-5) -1 Match

 07  FC Sion FC Sion   22 pts (-2) -1 Match
 08  FC Lugano FC Lugano   20 pts (-8)
 09  Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich   17 pts (-19)
 10  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax   16 pts (-17)

 

Buteurs :

 

1- G.Hoarau (Young Boys) : 13 buts

2- D.Sorgić (Thoune) : 12 buts

3- R.Nuzzolo (Neuchâtel) : 11 buts

Etc

 

 

Turquie TURQUIE - 21ème journée Turquie

 

VENDREDI 8 FÉVRIER :

 

Kayserispor 1 - 0 Fenerbahçe


SAMEDI 9 FÉVRIER :

 

Istanbul Basaksehir 1 - 1 BB Erzurumspor

Rizespor 1 - 1 Antalyaspor

Besiktas 2 - 0 Bursaspor


DIMANCHE 10 FÉVRIER :

 

Konyaspor 1 - 1 Malatyaspor

Göztepe 3 - 2 Alanyaspor

Galatasaray 3 - 1 Trabzonspor


LUNDI 11 FÉVRIER :

 

Ankaragücü 3 - 0 Kasimpasa

Sivasspor 2 - 1 Akhisarspor

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   45 pts (+21)

 02  Galatasaray  Galatasaray   39 pts (+18)
 03  Besiktas  Besiktas   36 pts (+13)

 04  Malatyaspor  Malatyaspor   34 pts (+10)

 05  Trabzonspor  Trabzonspor   33 pts (+7)

 06  Konyaspor  Konyaspor   33 pts (+6)

 07  Sivasspor  Sivasspor   31 pts (+2)

 08  Kasimpasa  Kasimpasa   29 pts (+1)

 09  Antalyaspor  Antalyaspor   29 pts (-8)

 10  Göztepe  Göztepe   25 pts (-4)

 11  Alanyaspor  Alanyaspor   25 pts (-6)

 12  Kayserispor  Kayserispor   25 pts (-9)

 13  Bursaspor  Bursaspor   24 pts (-2)

 14  Fenerbahçe  Fenerbahçe   23 pts (-6) 

 15  Ankaragücü  Ankaragücü   23 pts (-15)
 16  Rizespor  Rizespor   22 pts (-5)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   18 pts (-8)
 18  Akhisarspor  Akhisarspor   17 pts (-15)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 21 buts

2- H.Rodallega (Trabzonspor) : 11 buts

3- H.Onyekuru (Galatasaray); D.Aleksic (Malatyaspor); Robinho (Sivasspor) : 9 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Suisse SUISSE - 19ème journée (match en retard) Suisse

 

MERCREDI 13 FÉVRIER :

 

FC Lucerne 1 - 3 FC Sion

 

Classement :


 01  Young Boys Berne Young Boys Berne   53 pts (+39)
 02  FC Bâle FC Bâle   34 pts (+5)
 03  FC Thoune FC Thoune   32 pts (+11)

 04  FC Zürich FC Zürich   28 pts (+1)

 05  FC Saint-Gall FC Saint-Gall   27 pts (-5)

 06  FC Sion FC Sion   25 pts (+0)

 07  FC Lucerne FC Lucerne   25 pts (-3)
 08  FC Lugano FC Lugano   20 pts (-8)
 09  Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich   17 pts (-19)
 10  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax   16 pts (-17)

 

Buteurs :

 

1- G.Hoarau (Young Boys) : 13 buts

2- D.Sorgić (Thoune) : 12 buts

3- R.Nuzzolo (Neuchâtel) : 11 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 26ème journée Belgique

 

VENDREDI 15 FÉVRIER :

 

Standard de Liège 3 - 1 SC Lokeren


SAMEDI 16 FÉVRIER :

 

KV Courtrai 1 - 2 Charleroi SC

Zulte Waregem 1 - 1 Saint-Trond

KV Ostende 1 - 1 Eupen

Waasland-Beveren 2 - 1 La Gantoise


DIMANCHE 17 FÉVRIER :

 

Club Bruges 3 - 1 Racing Genk

Royal Antwerp 0 - 1 Anderlecht

Mouscron 3 - 0 Cercle Bruges

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   57 pts (+31)

 02  Club Bruges  Club Bruges   49 pts (+28)

 03  Standard de Liège  Standard Liège   46 pts (+13)

 04  Royal Antwerp  Royal Antwerp   45 pts (+7)

 05  Saint-Trond  Saint-Trond   43 pts (+12)

 06  Anderlecht  Anderlecht   41 pts (+10)

 07  La Gantoise  La Gantoise   38 pts (+2)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   38 pts (+2)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   34 pts (-3)

 10  Mouscron  Mouscron   32 pts (-2)

 11  Eupen  Eupen   29 pts (-18)

 12  Zulte Waregem  Zulte Waregem   28 pts (-10)

 13  Cercle Bruges  Cercle Bruges   27 pts (-20)

 14  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   25 pts (-8)

 15  KV Ostende  KV Ostende   25 pts (-20)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   17 pts (-24)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 20 buts

2- H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 14 buts

3- L.Dimata (Anderlecht) : 13 buts

Etc

 

 

Ãcosse ECOSSE - 26ème journée Ãcosse

 

SAMEDI 16 FÉVRIER :

 

Glasgow Rangers 0 - 0 St. Johnstone

Aberdeen 2 - 2 St. Mirren

Hibernian Edimbourg 2 - 0 Hamilton

Livingston 1 - 2 Dundee FC


DIMANCHE 17 FÉVRIER :

 

Motherwell 2 - 1 Heart of Midlothian

Kilmarnock 0 - 1 Celtic Glasgow

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   60 pts (+46)
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   52 pts (+35)

 03  Aberdeen Aberdeen   47 pts (+12)
 04  Kilmarnock Kilmarnock   46 pts (+11)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   43 pts (+1)

 06  St. Johnstone St. Johnstone   38 pts (-5)

 07  Motherwell Motherwell   36 pts (-6)

 08  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   35 pts (+8)

 09  Livingston Livingston   31 pts (-1)
 10  Dundee FC Dundee FC   18 pts (-30)
 11  
Hamilton Hamilton   18 pts (-36)
 12  St. Mirren St. Mirren   13 pts (-35)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 15 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 14 buts

3- S.Naismith (Heart) : 10 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 22ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 15 FÉVRIER :


ADO La Haye 1 - 0 PEC Zwolle


SAMEDI 16 FÉVRIER :

 

AZ Alkmaar 3 - 0 VVV Venlo

SC Heerenveen 2 - 2 PSV Eindhoven

Heracles Almelo 6 - 0 Fortuna Sittard

Vitesse Arnhem 3 - 2 Willem II


DIMANCHE 17 FÉVRIER :

 

Ajax Amsterdam 5 - 0 NAC Breda

FC Groningue 1 - 0 Feyenoord

Excelsior Rotterdam 2 - 1 FC Emmen

De Graafschap 0 - 1 FC Utrecht

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   57 pts (+58)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   53 pts (+58)

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   42 pts (+19)

 04  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   40 pts (+20)

 05  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   33 pts (+6)

 06  FC Utrecht  FC Utrecht   32 pts (+3)

 07  Heracles Almelo  Heracles Almelo   32 pts (-2)

 08  VVV Venlo  VVV Venlo   29 pts (-10)

 09  FC Groningue  FC Groningue   27 pts (-5)

 10  ADO La Haye  ADO La Haye   27 pts (-11)

 11  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   26 pts (-12)

 12  Willem II  Willem II   25 pts (-8)

 13  PEC Zwolle  PEC Zwolle   25 pts (-9)

 14  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   25 pts (-22)

 15  SC Heerenveen  SC Heerenveen   24 pts (-5)

 16  FC Emmen  FC Emmen   24 pts (-21)

 17  De Graafschap  De Graafschap   18 pts (-29)

 18  NAC Breda  NAC Breda   16 pts (-30)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 20 buts

2- D.Tadic (Ajax) : 15 buts

3- H.Lozano (PSV); Fran Sol (Willem) : 13 buts

Etc

 

 

Portugal PORTUGAL - 22ème journée Portugal

 

VENDREDI 15 FÉVRIER :

 

Rio Ave 1 - 2 Santa Clara


SAMEDI 16 FÉVRIER :

 

Nacional Madère 4 - 0 Feirense

Vitoria Guimaraes 2 - 0 Portimonense

FC Porto 2 - 0 Vitoria Setubal


DIMANCHE 17 FÉVRIER :

 

Moreirense 2 - 0 Tondela

Belenenses 0 - 1 Maritimo

Chaves 1 - 1 Boavista

Sporting Portugal 3 - 0 Braga


LUNDI 18 FÉVRIER :

 

Aves 0 - 3 Benfica

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   54 pts (+32)
 02  Benfica  Benfica   53 pts  (+40)
 03  Braga  Braga   49 pts (+19)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   45 pts (+19)

 05  Moreirense  Moreirense   38 pts (+0)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   35 pts (+6)

 07  Belenenses  Belenenses   30 pts (+0)

 08  Rio Ave  Rio Ave   28 pts (-1)

 09  Santa Clara  Santa Clara   27 pts (-2)

 10  Portimonense  Portimonense   27 pts (-7)

 11  Nacional Madère  Nacional Madère   23 pts (-21)

 12  Boavista  Boavista   23 pts (-10)

 13  Tondela  Tondela   23 pts (-7)

 14  Maritimo  Maritimo   23 pts (-12)

 15  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   22 pts (-6)

 16  Aves  Aves   21 pts (-14)

 17  Chaves  Chaves   19 pts (-14)

 18  Feirense  Feirense   14 pts (-22)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga); B.Dost (Sporting CP) : 14 buts

3- H.Seferovic (Benfica) : 13 buts

4- Bruno Fernandes (Sporting CP) : 11 buts

Etc

 

 

Suisse SUISSE - 21ème journée Suisse

 

SAMEDI 16 FÉVRIER :

 

FC Saint-Gall 1 - 3 FC Thoune

FC Lucerne 0 - 3 FC Lugano


DIMANCHE 17 FÉVRIER :

 

Young Boys Berne 2 - 0 FC Zürich

FC Bâle 1 - 0 FC Sion

Grasshopper Zurich 0 - 1 Neuchâtel Xamax

 

Classement :


 01  Young Boys Berne Young Boys Berne   56 pts (+41)
 02  FC Bâle FC Bâle   37 pts (+6)
 03  FC Thoune FC Thoune   35 pts (+13)

 04  FC Zürich FC Zürich   28 pts (-1)

 05  FC Saint-Gall FC Saint-Gall   27 pts (-7)

 06  FC Sion FC Sion   25 pts (-1)

 07  FC Lucerne FC Lucerne   25 pts (-10)
 08  FC Lugano FC Lugano   23 pts (-5)
 09  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax   19 pts (-16)
 10  Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich   17 pts (-20)

 

Buteurs :

 

1- D.Sorgić (Thoune) : 14 buts

2- G.Hoarau (Young Boys) : 13 buts

3- R.Nuzzolo (Neuchâtel) : 11 buts

Etc

 

 

Turquie TURQUIE - 22ème journée Turquie

 

VENDREDI 15 FÉVRIER :

 

Malatyaspor 1 - 2 Besiktas


SAMEDI 16 FÉVRIER :

 

Akhisarspor 0 - 0 Ankaragücü

Bursaspor 0 - 2 Rizespor

Fenerbahçe 1 - 1 Konyaspor


DIMANCHE 17 FÉVRIER :

 

BB Erzurumspor 4 - 2 Sivasspor

Trabzonspor 0 - 2 Alanyaspor

Kayserispor 2 - 1 Göztepe

Kasimpasa 1 - 4 Galatasaray


LUNDI 18 FÉVRIER :

 

Antalyaspor 0 - 1 Istanbul Basaksehir

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   48 pts (+22)

 02  Galatasaray  Galatasaray   42 pts (+21)
 03  Besiktas  Besiktas   39 pts (+14)

 04  Malatyaspor  Malatyaspor   34 pts (+9)

 05  Konyaspor  Konyaspor   34 pts (+6)

 06  Trabzonspor  Trabzonspor   33 pts (+5)

 07  Sivasspor  Sivasspor   31 pts (+0)

 08  Kasimpasa  Kasimpasa   29 pts (-2)

 09  Antalyaspor  Antalyaspor   29 pts (-9)

 10  Alanyaspor  Alanyaspor   28 pts (-4)

 11  Kayserispor  Kayserispor   28 pts (-8)

 12  Rizespor  Rizespor   25 pts (-3)

 13  Göztepe  Göztepe   25 pts (-5)

 14  Bursaspor  Bursaspor   24 pts (-4)

 15  Fenerbahçe  Fenerbahçe   24 pts (-6)
 16  Ankaragücü  Ankaragücü   24 pts (-15)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   21 pts (-6)
 18  Akhisarspor  Akhisarspor   18 pts (-15)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 21 buts

2- H.Rodallega (Trabzonspor) : 11 buts

3- P.Cissé (Alanyaspor); H.Onyekuru (Galatasaray); D.Aleksic (Malatyaspor); Robinho (Sivasspor) : 9 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 27ème journée Belgique

 

VENDREDI 22 FÉVRIER :

 

La Gantoise 2 - 1 Standard de Liège


SAMEDI 23 FÉVRIER :

 

Eupen 2 - 3 Zulte Waregem

Waasland-Beveren 2 - 6 KV Courtrai

Cercle Bruges 2 - 2 KV Ostende

Mouscron 1 - 0 SC Lokeren


DIMANCHE 24 FÉVRIER :

 

Anderlecht 2 - 2 Club Bruges

Racing Genk 0 - 0 Royal Antwerp

Saint-Trond 3 - 1 Charleroi SC

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   58 pts (+31)

 02  Club Bruges  Club Bruges   50 pts (+28)

 03  Saint-Trond  Saint-Trond   46 pts (+14)

 04  Standard de Liège  Standard Liège   46 pts (+12)

 05  Royal Antwerp  Royal Antwerp   46 pts (+7)

 06  Anderlecht  Anderlecht   42 pts (+10)

 07  La Gantoise  La Gantoise   41 pts (+3)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   38 pts (+0)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   37 pts (+1)

 10  Mouscron  Mouscron   35 pts (-1)

 11  Zulte Waregem  Zulte Waregem   31 pts (-9)

 12  Eupen  Eupen   29 pts (-19)

 13  Cercle Bruges  Cercle Bruges   28 pts (-20)

 14  KV Ostende  KV Ostende   26 pts (-20)

 15  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   25 pts (-12)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   17 pts (-25)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 20 buts

2- H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 16 buts

3- L.Dimata (Anderlecht) : 13 buts

Etc

 

 

Ãcosse ECOSSE - 27ème journée Ãcosse

 

VENDREDI 22 FÉVRIER :

 

Dundee FC 2 - 4 Hibernian Edimbourg


SAMEDI 23 FÉVRIER :

 

St. Johnstone 0 - 2 Aberdeen

Livingston 1 - 0 Kilmarnock

Heart of Midlothian 1 - 1 St. Mirren


DIMANCHE 24 FÉVRIER :

 

Hamilton 0 - 5 Glasgow Rangers

Celtic Glasgow 4 - 1 Motherwell 

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   63 pts (+49)
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   55 pts (+40)

 03  Aberdeen Aberdeen   50 pts (+14)
 04  Kilmarnock Kilmarnock   46 pts (+10)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   44 pts (+1)

 06  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   38 pts (+10)

 07  St. Johnstone St. Johnstone   38 pts (-7)

 08  Motherwell Motherwell   36 pts (-9)

 09  Livingston Livingston   34 pts (+0)
 10  Dundee FC Dundee FC   18 pts (-32)
 11  
Hamilton Hamilton   18 pts (-41)
 12  St. Mirren St. Mirren   14 pts (-35)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 15 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 14 buts

3- O.Edouard (Celtic) : 11 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 23ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 22 FÉVRIER :

 

VVV Venlo 0 - 1 Heracles Almelo


SAMEDI 23 FÉVRIER :

 

FC Utrecht 0 - 0 Excelsior Rotterdam

Fortuna Sittard 2 - 4 SC Heerenveen

PEC Zwolle 0 - 3 De Graafschap

NAC Breda 0 - 0 FC Groningue


DIMANCHE 24 FÉVRIER :

 

ADO La Haye 1 - 5 Ajax Amsterdam

PSV Eindhoven 1 - 1 Feyenoord

FC Emmen 0 - 3 Vitesse Arnhem

Willem II 2 - 1 AZ Alkmaar 

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   58 pts (+58)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   56 pts (+62)

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   43 pts (+19)

 04  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   40 pts (+19)

 05  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   36 pts (+9)

 06  Heracles Almelo  Heracles Almelo   35 pts (-1)

 07  FC Utrecht  FC Utrecht   33 pts (+3)

 08  VVV Venlo  VVV Venlo   29 pts (-11)

 09  FC Groningue  FC Groningue   28 pts (-5)

 10  Willem II  Willem II   28 pts (-7)

 11  SC Heerenveen  SC Heerenveen   27 pts (-3)

 12  ADO La Haye  ADO La Haye   27 pts (-15)

 13  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   26 pts (-14)

 14  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   26 pts (-22)

 15  PEC Zwolle  PEC Zwolle   25 pts (-12)

 16  FC Emmen  FC Emmen   24 pts (-24)

 17  De Graafschap  De Graafschap   21 pts (-26)

 18  NAC Breda  NAC Breda   17 pts (-30)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 20 buts

2- D.Tadic (Ajax) : 16 buts

3- H.Ziyech (Ajax); H.Lozano (PSV) : 14 buts

Etc

 

 

Portugal PORTUGAL - 23ème journée Portugal

 

VENDREDI 22 FÉVRIER :

 

Braga 0 - 2 Belenenses

Tondela 0 - 3 FC Porto


SAMEDI 23 FÉVRIER :

 

Feirense 1 - 3 Moreirense

Portimonense 1 - 1 Aves

Vitoria Setubal 1 - 1 Vitoria Guimaraes


DIMANCHE 24 FÉVRIER :

 

Santa Clara 2 - 0 Nacional Madère

Boavista 1 - 0 Rio Ave


LUNDI 25 FÉVRIER :

 

Maritimo 0 - 0 Sporting Portugal

Benfica 4 - 0 Chaves

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   57 pts (+35)
 02  Benfica  Benfica   56 pts  (+44)
 03  Braga  Braga   49 pts (+17)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   46 pts (+19)

 05  Moreirense  Moreirense   41 pts (+2)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   36 pts (+6)

 07  Belenenses  Belenenses   33 pts (+2)

 08  Santa Clara  Santa Clara   30 pts (+0)

 09  Rio Ave  Rio Ave   28 pts (-2)

 10  Portimonense  Portimonense   28 pts (-7)

 11  Boavista  Boavista   26 pts (-9)

 12  Maritimo  Maritimo   24 pts (-12)

 13  Nacional Madère  Nacional Madère   23 pts (-23)

 14  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   23 pts (-6)

 15  Tondela  Tondela   23 pts (-10)

 16  Aves  Aves   22 pts (-14)

 17  Chaves  Chaves   19 pts (-18)

 18  Feirense  Feirense   14 pts (-24)

 

Buteurs :

 

1- H.Seferovic (Benfica) : 13 buts
2- D.Sousa (Braga); B.Dost (Sporting CP) : 14 buts

4- Bruno Fernandes (Sporting CP) : 11 buts

Etc

 

 

Suisse SUISSE - 22ème journée Suisse

 

SAMEDI 23 FÉVRIER :

 

Neuchâtel Xamax 0 - 2 FC Bâle

FC Sion 2 - 2 FC Saint-Gall


DIMANCHE 24 FÉVRIER :

 

FC Lugano 0 - 1 Young Boys Berne

FC Thoune 1 - 1 Grasshopper Zurich

FC Zürich 1 - 1 FC Lucerne 

 

Classement :


 01  Young Boys Berne Young Boys Berne   59 pts (+42)
 02  FC Bâle FC Bâle   40 pts (+8)
 03  FC Thoune FC Thoune   36 pts (+13)

 04  FC Zürich FC Zürich   29 pts (-1)

 05  FC Saint-Gall FC Saint-Gall   28 pts (-7)

 06  FC Sion FC Sion   26 pts (-1)

 07  FC Lucerne FC Lucerne   26 pts (-10)
 08  FC Lugano FC Lugano   23 pts (-6)
 09  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax   19 pts (-18)
 10  Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich   18 pts (-20)

 

Buteurs :

 

1- D.Sorgić (Thoune) : 14 buts

2- G.Hoarau (Young Boys) : 13 buts

3- R.Nuzzolo (Neuchâtel) : 11 buts

Etc

 

 

Turquie TURQUIE - 23ème journée Turquie

 

VENDREDI 22 FÉVRIER :

 

Rizespor 3 - 0 Malatyaspor

Göztepe 1 - 3 Trabzonspor


SAMEDI 23 FÉVRIER :

 

Sivasspor 1 - 2 Antalyaspor

Alanyaspor 3 - 0 Kasimpasa


DIMANCHE 24 FÉVRIER :

 

Istanbul Basaksehir 3 - 0 Bursaspor

Ankaragücü 2 - 1 BB Erzurumspor

Konyaspor 0 - 1 Kayserispor

Galatasaray 1 - 0 Akhisarspor


LUNDI 25 FÉVRIER :

 

Besiktas 3 - 3 Fenerbahçe

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   51 pts (+25)

 02  Galatasaray  Galatasaray   45 pts (+22)
 03  Besiktas  Besiktas   40 pts (+14)

 04  Trabzonspor  Trabzonspor   36 pts (+7)

 05  Malatyaspor  Malatyaspor   34 pts (+6)

 06  Konyaspor  Konyaspor   34 pts (+5)

 07  Antalyaspor  Antalyaspor   32 pts (-8)

 08  Sivasspor  Sivasspor   31 pts (-1)

 09  Alanyaspor  Alanyaspor   31 pts (-1)

 10  Kayserispor  Kayserispor   31 pts (-7)

 11  Kasimpasa  Kasimpasa   29 pts (-5)

 12  Rizespor  Rizespor   28 pts (+0)

 13  Ankaragücü  Ankaragücü   27 pts (-14)

 14  Fenerbahçe  Fenerbahçe   25 pts (-6)

 15  Göztepe  Göztepe   25 pts (-7)
 16  Bursaspor  Bursaspor   24 pts (-7)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   21 pts (-7)
 18  Akhisarspor  Akhisarspor   18 pts (-16)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 21 buts

2- H.Rodallega (Trabzonspor) : 12 buts

3- P.Cissé (Alanyaspor) : 11 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

 

Ãcosse ECOSSE - 28ème journée Ãcosse

 

MERCREDI 27 FÉVRIER :

 

Heart of Midlothian 1 - 2 Celtic Glasgow
Glasgow Rangers 4 - 0 Dundee FC
Aberdeen 0 - 2 Hamilton

Kilmarnock 0 - 0 Motherwell (Annulé)
St. Johnstone 1 - 2 Hibernian Edimbourg


SAMEDI 2 MARS :

 

St. Mirren - Livingston

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   66 pts (+50)
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   58 pts (+44)

 03  Aberdeen Aberdeen   50 pts (+12)
 04  Kilmarnock Kilmarnock   47 pts (+10)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   44 pts (+0)

 06  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   41 pts (+11)

 07  St. Johnstone St. Johnstone   38 pts (-8)

 08  Motherwell Motherwell   37 pts (-9)

 09  Livingston Livingston   34 pts (+0) -1 Match
 10  Hamilton Hamilton   21 pts (-39)
 11  
Dundee FC Dundee FC   18 pts (-36)
 12  St. Mirren St. Mirren   14 pts (-35) -1 Match

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 16 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 14 buts

3- O.Edouard (Celtic) : 12 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 28ème journée Belgique

 

VENDREDI 1ER MARS :

 

Standard Liège 1 - 1 Mouscron


SAMEDI 2 MARS :

 

Charleroi SC 1 - 1 Racing Genk

KV Courtrai 2 - 1 Cercle Bruges

KV Ostende 1 - 1 Waasland-Beveren

Club Bruges 1 - 0 Saint-Trond


DIMANCHE 3 MARS :

 

Zulte Waregem 1 - 3 La Gantoise

SC Lokeren 1 - 2 Anderlecht

Royal Antwerp 2 - 1 Eupen

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   59 pts (+31)

 02  Club Bruges  Club Bruges   53 pts (+29)

 03  Royal Antwerp  Royal Antwerp   49 pts (+8)

 04  Standard de Liège  Standard Liège   47 pts (+12)

 05  Saint-Trond  Saint-Trond   46 pts (+13)

 06  Anderlecht  Anderlecht   45 pts (+11)

 07  La Gantoise  La Gantoise   44 pts (+5)

 08  KV Courtrai  KV Courtrai   40 pts (+2)

 09  Charleroi SC  Charleroi SC   39 pts (+0)

 10  Mouscron  Mouscron   36 pts (-1)

 11  Zulte Waregem  Zulte Waregem   31 pts (-11)

 12  Eupen  Eupen   29 pts (-20)

 13  Cercle Bruges  Cercle Bruges   28 pts (-21)

 14  KV Ostende  KV Ostende   27 pts (-20)

 15  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   26 pts (-12)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   17 pts (-26)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 20 buts

2- H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 16 buts

3- L.Dimata (Anderlecht); I.Santini (Anderlecht) : 13 buts

Etc

 

 

Ãcosse ECOSSE - 28ème journée Ãcosse

 

MERCREDI 27 FÉVRIER :

 

Heart of Midlothian 1 - 2 Celtic Glasgow
Glasgow Rangers 4 - 0 Dundee FC
Aberdeen 0 - 2 Hamilton
St. Johnstone 1 - 2 Hibernian Edimbourg


SAMEDI 2 MARS :

 

Kilmarnock 0 - 0 Motherwell

St. Mirren 1 - 0 Livingston

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   66 pts (+50)
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   58 pts (+44)

 03  Aberdeen Aberdeen   50 pts (+12)
 04  Kilmarnock Kilmarnock   47 pts (+10)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   44 pts (+0)

 06  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   41 pts (+11)

 07  St. Johnstone St. Johnstone   38 pts (-8)

 08  Motherwell Motherwell   37 pts (-9)

 09  Livingston Livingston   34 pts (-1)
 10  Hamilton Hamilton   21 pts (-39)
 11  
Dundee FC Dundee FC   18 pts (-36)
 12  St. Mirren St. Mirren   17 pts (-34)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 16 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 14 buts

3- O.Edouard (Celtic) : 12 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 24ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 1ER MARS :

 

De Graafschap 1 - 1 ADO La Haye


SAMEDI 2 MARS :

 

Heracles Almelo 1 - 5 FC Utrecht

Excelsior Rotterdam 0 - 2 PSV Eindhoven

Vitesse Arnhem 4 - 1 NAC Breda


DIMANCHE 3 MARS :

 

FC Groningue 3 - 2 VVV Venlo

SC Heerenveen 4 - 2 Willem II

Feyenoord 4 - 0 FC Emmen

AZ Alkmaar 4 - 2 Fortuna Sittard

 

MERCREDI 13 MARS :

 

Ajax Amsterdam - PEC Zwolle

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   61 pts (+60)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   56 pts (+62) -1 Match

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   46 pts (+23)

 04  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   43 pts (+21)

 05  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   39 pts (+12)

 06  FC Utrecht  FC Utrecht   36 pts (+7)

 07  Heracles Almelo  Heracles Almelo   35 pts (-5)

 08  FC Groningue  FC Groningue   31 pts (-4)

 09  SC Heerenveen  SC Heerenveen   30 pts (-1)

 10  VVV Venlo  VVV Venlo   29 pts (-12)

 11  Willem II  Willem II   28 pts (-9)

 12  ADO La Haye  ADO La Haye   28 pts (-15)

 13  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   26 pts (-16)

 14  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   26 pts (-24)

 15  PEC Zwolle  PEC Zwolle   25 pts (-12) -1 Match

 16  FC Emmen  FC Emmen   24 pts (-28)

 17  De Graafschap  De Graafschap   22 pts (-26)

 18  NAC Breda  NAC Breda   17 pts (-33)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 20 buts

2- D.Tadic (Ajax) : 16 buts

3- H.Ziyech (Ajax); R.Van Persie (Feyenoord); H.Lozano (PSV) : 14 buts

Etc

 

 

Portugal PORTUGAL - 24ème journée Portugal

 

VENDREDI 1ER MARS :

 

Aves 2 - 0 Boavista


SAMEDI 2 MARS :

 

Nacional Madère 3 - 2 Tondela

Moreirense 1 - 1 Vitoria Setubal

FC Porto 1 - 2 Benfica


DIMANCHE 3 MARS :

 

Belenenses 4 - 0 Feirense

Chaves 0 - 0 Santa Clara

Rio Ave 1 - 2 Braga

Sporting Portugal 3 - 1 Portimonense


LUNDI 4 MARS :

 

Vitoria Guimaraes 1 - 0 Maritimo

 

Classement :

 

 01  Benfica  Benfica   59 pts  (+45)
 02  FC Porto  FC Porto   57 pts (+34)
 03  Braga  Braga   52 pts (+18)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   49 pts (+21)

 05  Moreirense  Moreirense   42 pts (+2)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   39 pts (+7)

 07  Belenenses  Belenenses   36 pts (+6)

 08  Santa Clara  Santa Clara   31 pts (+0)

 09  Rio Ave  Rio Ave   28 pts (-3)

 10  Portimonense  Portimonense   28 pts (-9)

 11  Boavista  Boavista   26 pts (-11)

 12  Nacional Madère  Nacional Madère   26 pts (-22)

 13  Aves  Aves   25 pts (-12)

 14  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   24 pts (-6)

 15  Maritimo  Maritimo   24 pts (-13)

 16  Tondela  Tondela   23 pts (-11)

 17  Chaves  Chaves   20 pts (-18)

 18  Feirense  Feirense   14 pts (-28)

 

Buteurs :

 

1- H.Seferovic (Benfica) : 15 buts
2- D.Sousa (Braga); B.Dost (Sporting CP) : 14 buts

4- Bruno Fernandes (Sporting CP) : 12 buts

Etc

 

 

Russie RUSSIE - 18ème journée Russie

 

VENDREDI 1ER MARS :

 

Orenbourg 0 - 1 Anji Makhatchkala


SAMEDI 2 MARS :

 

Oural Iekaterinbourg 0 - 1 Zénith Saint-Pétersbourg

Arsenal Toula 2 - 0 CSKA Moscou

Lokomotiv Moscou 2 - 2 Krylia Sovetov

Rubin Kazan 1 - 0 Akhmat Grozny


DIMANCHE 3 MARS :

 

Oufa 1 - 2 Dynamo Moscou

Yenisey 1 - 1 FC Rostov

Spartak Moscou 1 - 1 FC Krasnodar

 

Classement :

 

 01  Zénith Saint-Pétersbourg  Zénith Saint-Pétersbourg   37 pts (+11)
 02  FC Krasnodar  FC Krasnodar   34 pts (+18)
 03  CSKA Moscou  CSKA Moscou   30 pts (+13)

 04  Spartak Moscou  Spartak Moscou   29 pts (+5)

 05  Lokomotiv Moscou  Lokomotiv Moscou   29 pts (+6)

 06  Rubin Kazan  Rubin Kazan   28 pts (+4)

 07  FC Rostov  FC Rostov   25 pts (+3)

 08  Arsenal Toula  Arsenal Toula   23 pts (+0)

 09  Akhmat Grozny  Akhmat Grozny   23 pts (-3)

 10  Dynamo Moscou  Dynamo Moscou   23 pts (+4)

 11  Oural Iekaterinbourg  Oural Iekaterinbourg   22 pts (-11)

 12  Orenbourg  Orenbourg   22 pts (+1) -1 Match

 13  Krylia Sovetov  Krylia Sovetov   18 pts (-12) -1 Match

 14  Anji Makhatchkala  Anji Makhatchkala   18 pts (-15)
 15  Oufa  Oufa   16 pts (-7)
 16  Yenisey  Yenisey   11 pts (-17)

 

Buteurs :


1- F.Chalov (CSKA) : 9 buts

2- Zé Luis (Spartak) : 8 buts

3- Ari (Krasnodar); V.Claesson (Krasnodar); A.Miranchuk (Lokomotiv) : 6 buts

Etc

 

 

Suisse SUISSE - 23ème journée Suisse

 

SAMEDI 2 MARS :

 

Young Boys Berne 1 - 0 FC Sion

Grasshopper Zurich 1 - 3 FC Lucerne


DIMANCHE 3 MARS :

 

FC Bâle 3 - 1 FC Thoune

FC Zürich 0 - 1 FC Lugano

FC Saint-Gall 3 - 0 Neuchâtel Xamax

 

Classement :


 01  Young Boys Berne Young Boys Berne   62 pts (+43)
 02  FC Bâle FC Bâle   43 pts (+10)
 03  FC Thoune FC Thoune   36 pts (+11)

 04  FC Saint-Gall FC Saint-Gall   31 pts (-4)

 05  FC Zürich FC Zürich   29 pts (-2)

 06  FC Lucerne FC Lucerne   29 pts (-8)

 07  FC Sion FC Sion   26 pts (-2)
 08  FC Lugano FC Lugano   26 pts (-5)
 09  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax   19 pts (-21)
 10  Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich   18 pts (-22)

 

Buteurs :

 

1- D.Sorgić (Thoune) : 14 buts

2- G.Hoarau (Young Boys) : 13 buts

3- R.Nuzzolo (Neuchâtel) : 11 buts

Etc

 

 

Turquie TURQUIE - 24ème journée Turquie

 

VENDREDI 1ER MARS :

 

Antalyaspor 2 - 4 Ankaragücü


SAMEDI 2 MARS :

 

Kayserispor 2 - 2 Besiktas

Bursaspor 3 - 2 Sivasspor

Fenerbahçe 3 - 2 Rizespor


DIMANCHE 3 MARS :

 

Konyaspor 1 - 1 Göztepe

Malatyaspor 0 - 2 Istanbul Basaksehir

BB Erzurumspor 1 - 1 Galatasaray


LUNDI 4 MARS :

 

Kasimpasa 2 - 2 Trabzonspor

Akhisarspor 3 - 1 Alanyaspor

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   54 pts (+27)

 02  Galatasaray  Galatasaray   46 pts (+22)
 03  Besiktas  Besiktas   41 pts (+14)

 04  Trabzonspor  Trabzonspor   37 pts (+7)

 05  Konyaspor  Konyaspor   35 pts (+5)

 06  Malatyaspor  Malatyaspor   34 pts (+4)

 07  Kayserispor  Kayserispor   32 pts (-7)

 08  Antalyaspor  Antalyaspor   32 pts (-10)

 09  Sivasspor  Sivasspor   31 pts (-2)

 10  Alanyaspor  Alanyaspor   31 pts (-3)

 11  Kasimpasa  Kasimpasa   30 pts (-5)

 12  Ankaragücü  Ankaragücü   30 pts (-12)

 13  Rizespor  Rizespor   28 pts (-1)

 14  Fenerbahçe  Fenerbahçe   28 pts (-5)

 15  Bursaspor  Bursaspor   27 pts (-6)
 16  Göztepe  Göztepe   26 pts (-7)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   22 pts (-7)
 18  Akhisarspor  Akhisarspor   21 pts (-14)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 21 buts

2- H.Rodallega (Trabzonspor) : 12 buts

3- P.Cissé (Alanyaspor) : 11 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 29ème journée Belgique

 

DIMANCHE 10 MARS :

 

Racing Genk 1 - 0 SC Lokeren

Eupen 0 - 4 Club Bruges

Royal Antwerp 1 - 2 Charleroi SC

Cercle Bruges 1 - 2 Standard Liège

Mouscron 1 - 1 Saint-Trond

Anderlecht 2 - 0 KV Courtrai

La Gantoise 2 - 1 KV Ostende

Waasland-Beveren 1 - 1 Zulte Waregem

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   62 pts (+32)

 02  Club Bruges  Club Bruges   56 pts (+33)

 03  Standard de Liège  Standard Liège   50 pts (+13)

 04  Royal Antwerp  Royal Antwerp   49 pts (+7)

 05  Anderlecht  Anderlecht   48 pts (+13)

 06  Saint-Trond  Saint-Trond   47 pts (+13)

 07  La Gantoise  La Gantoise   47 pts (+6)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   42 pts (+1)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   40 pts (+0)

 10  Mouscron  Mouscron   37 pts (-1)

 11  Zulte Waregem  Zulte Waregem   32 pts (-11)

 12  Eupen  Eupen   29 pts (-24)

 13  Cercle Bruges  Cercle Bruges   28 pts (-22)

 14  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   27 pts (-12)

 15  KV Ostende  KV Ostende   27 pts (-21)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   17 pts (-27)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 20 buts

2- H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 16 buts

3- L.Dimata (Anderlecht); I.Santini (Anderlecht) : 13 buts

Etc

 

 

Ãcosse ECOSSE - 29ème journée Ãcosse

 

VENDREDI 8 MARS :

 

Hibernian Edimbourg 1 - 1 Glasgow Rangers


SAMEDI 9 MARS :

 

Celtic Glasgow 0 - 0 Aberdeen

Dundee FC 0 - 1 Heart of Midlothian

Livingston 3 - 1 St. Johnstone

Motherwell 3 - 0 Hamilton


LUNDI 11 MARS :

 

St. Mirren 0 - 1 Kilmarnock

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   67 pts (+50)
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   59 pts (+44)

 03  Aberdeen Aberdeen   51 pts (+12)
 04  Kilmarnock Kilmarnock   50 pts (+11)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   47 pts (+1)

 06  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   42 pts (+11)

 08  Motherwell Motherwell   40 pts (-6)

 07  St. Johnstone St. Johnstone   38 pts (-10)

 09  Livingston Livingston   37 pts (+1)
 10  Hamilton Hamilton   21 pts (-42)
 11  Dundee FC Dundee FC   18 pts (-37)
 12  St. Mirren St. Mirren   17 pts (-35)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 16 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 14 buts

3- O.Edouard (Celtic) : 12 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 25ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 8 MARS :

 

FC Utrecht 0 - 0 FC Groningue


SAMEDI 9 MARS :

 

VVV Venlo 1 - 0 Excelsior Rotterdam

PSV Eindhoven 2 - 0 NAC Breda

ADO La Haye 2 - 3 SC Heerenveen

Willem II 3 - 2 De Graafschap


DIMANCHE 10 MARS :

 

PEC Zwolle 0 - 0 AZ Alkmaar

Vitesse Arnhem 1 - 1 Feyenoord

FC Emmen 1 - 1 Heracles Almelo

Ajax Amsterdam 4 - 0 Fortuna Sittard

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   64 pts (+62)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   59 pts (+66) -1 Match

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   47 pts (+23)

 04  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   44 pts (+21)

 05  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   40 pts (+12)

 06  FC Utrecht  FC Utrecht   37 pts (+7)

 07  Heracles Almelo  Heracles Almelo   36 pts (-5)

 08  SC Heerenveen  SC Heerenveen   33 pts (+0)

 09  FC Groningue  FC Groningue   32 pts (-4)

 10  VVV Venlo  VVV Venlo   32 pts (-11)

 11  Willem II  Willem II   31 pts (-8)

 12  ADO La Haye  ADO La Haye   28 pts (-16)

 13  PEC Zwolle  PEC Zwolle   26 pts (-12) -1 Match

 14  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   26 pts (-20)

 15  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   26 pts (-25)

 16  FC Emmen  FC Emmen   25 pts (-28)

 17  De Graafschap  De Graafschap   22 pts (-27)

 18  NAC Breda  NAC Breda   17 pts (-35)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 21 buts

2- D.Tadic (Ajax) : 18 buts

3- A.El Khayati (ADO); H.Ziyech (Ajax); R.Van Persie (Feyenoord); S.Lmmers (Heerenven); M.Vlap (Heerenveen); H.Lozano (PSV) : 14 buts

Etc

 

 

Portugal PORTUGAL - 25ème journée Portugal

 

VENDREDI 8 MARS :

 

Chaves 1 - 1 Rio Ave


SAMEDI 9 MARS :

 

Maritimo 3 - 2 Moreirense

Braga 1 - 0 Vitoria Guimaraes

Boavista 1 - 2 Sporting Portugal


DIMANCHE 10 MARS :

 

Santa Clara 0 - 0 Aves

Portimonense 5 - 1 Nacional Madère

Vitoria Setubal 0 - 0 Tondela

Feirense 1 - 2 FC Porto


LUNDI 11 MARS :

 

Benfica 2 - 2 Belenenses

 

Classement :

 

 01  Benfica  Benfica   60 pts  (+45)
 02  FC Porto  FC Porto   60 pts (+35)
 03  Braga  Braga   55 pts (+19)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   52 pts (+22)

 05  Moreirense  Moreirense   42 pts (+1)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   39 pts (+6)

 07  Belenenses  Belenenses   37 pts (+6)

 08  Santa Clara  Santa Clara   32 pts (+0)

 09  Portimonense  Portimonense   31 pts (-5)

 10  Rio Ave  Rio Ave   29 pts (-3)

 11  Maritimo  Maritimo   27 pts (-12)

 12  Nacional Madère  Nacional Madère   26 pts (-26)

 13  Boavista  Boavista   26 pts (-12)

 14  Aves  Aves   26 pts (-12)

 15  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   25 pts (-6)

 16  Tondela  Tondela   24 pts (-11)

 17  Chaves  Chaves   21 pts (-18)

 18  Feirense  Feirense   14 pts (-29)

 

Buteurs :

 

1- H.Seferovic (Benfica) : 15 buts
2- D.Sousa (Braga); B.Dost (Sporting CP) : 14 buts

4- Bruno Fernandes (Sporting CP) : 13 buts

Etc

 

 

Russie RUSSIE - 19ème journée Russie

 

SAMEDI 9 MARS :

 

Krylia Sovetov 4 - 0 Yenisey

CSKA Moscou 3 - 0 Rubin Kazan


DIMANCHE 10 MARS :

 

FC Rostov 0 - 0 Arsenal Toula

Zénith Saint-Pétersbourg 2 - 1 Oufa

Dynamo Moscou 0 - 1 Spartak Moscou

Anji Makhatchkala 0 - 2 Lokomotiv Moscou


LUNDI 11 MARS :

 

Akhmat Grozny 1 - 1 Oural Iekaterinbourg

FC Krasnodar 2 - 2 Orenbourg

 

Classement :

 

 01  Zénith Saint-Pétersbourg  Zénith Saint-Pétersbourg   40 pts (+12)
 02  FC Krasnodar  FC Krasnodar   35 pts (+18)
 03  CSKA Moscou  CSKA Moscou   33 pts (+16)

 04  Spartak Moscou  Spartak Moscou   32 pts (+6)

 05  Lokomotiv Moscou  Lokomotiv Moscou   32 pts (+8)

 06  Rubin Kazan  Rubin Kazan   28 pts (+1)

 07  FC Rostov  FC Rostov   26 pts (+3)

 08  Arsenal Toula  Arsenal Toula   24 pts (+0)

 09  Akhmat Grozny  Akhmat Grozny   24 pts (-3)

 10  Oural Iekaterinbourg  Oural Iekaterinbourg   23 pts (-11)

 11  Orenbourg  Orenbourg   23 pts (+1) -1 Match

 12  Dynamo Moscou  Dynamo Moscou   23 pts (+3)

 13  Krylia Sovetov  Krylia Sovetov   21 pts (-8) -1 Match

 14  Anji Makhatchkala  Anji Makhatchkala   18 pts (-17)
 15  Oufa  Oufa   16 pts (-8)
 16  Yenisey  Yenisey   11 pts (-21)

 

Buteurs :


1- F.Chalov (CSKA) : 9 buts

2- Zé Luis (Spartak) : 8 buts

3- Ari (Krasnodar); V.Claesson (Krasnodar); A.Miranchuk (Lokomotiv); S.Azmoun (Zenith) : 6 buts

Etc

 

 

Suisse SUISSE - 24ème journée Suisse

 

SAMEDI 9 MARS :

 

Grasshopper Zurich 0 - 1 Young Boys Berne

Neuchâtel Xamax 3 - 1 FC Sion


DIMANCHE 10 MARS :

 

FC Lugano 1 - 1 FC Bâle

FC Thoune 2 - 2 FC Zürich

FC Lucerne 3 - 0 FC Saint-Gall

 

Classement :


 01  Young Boys Berne Young Boys Berne   65 pts (+44)
 02  FC Bâle FC Bâle   44 pts (+10)
 03  FC Thoune FC Thoune   37 pts (+11)

 04  FC Lucerne FC Lucerne   32 pts (-5)

 06  FC Saint-Gall FC Saint-Gall   31 pts (-7)

 05  FC Zürich FC Zürich   30 pts (-2)

 07  FC Lugano FC Lugano   27 pts (-5)

 08  FC Sion FC Sion   26 pts (-4)
 09  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax   22 pts (-19)
 10  Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich   18 pts (-23)

 

Buteurs :

 

1- D.Sorgić (Thoune) : 14 buts

2- G.Hoarau (Young Boys) : 13 buts

3- R.Nuzzolo (Neuchâtel) : 12 buts

Etc

 

 

Turquie TURQUIE - 25ème journée Turquie

 

VENDREDI 8 MARS :

 

Sivasspor 2 - 0 Malatyaspor


SAMEDI 9 MARS :

 

Ankaragücü 0 - 0 Bursaspor

Trabzonspor 2 - 1 Akhisarspor

Istanbul Basaksehir 2 - 1 Fenerbahçe


DIMANCHE 10 MARS :

 

Alanyaspor 2 - 1 BB Erzurumspor

Rizespor 3 - 0 Kayserispor

Göztepe 0 - 0 Kasimpasa

Besiktas 3 - 2 Konyaspor


LUNDI 11 MARS :

 

Galatasaray 5 - 0 Antalyaspor

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   57 pts (+28)

 02  Galatasaray  Galatasaray   49 pts (+27)
 03  Besiktas  Besiktas   44 pts (+15)

 04  Trabzonspor  Trabzonspor   40 pts (+8)

 05  Konyaspor  Konyaspor   35 pts (+4)

 06  Malatyaspor  Malatyaspor   34 pts (+2) 

 07  Sivasspor  Sivasspor   34 pts (+0)

 08  Alanyaspor  Alanyaspor   34 pts (-2)

 09  Kayserispor  Kayserispor   32 pts (-10)

 10  Antalyaspor  Antalyaspor   32 pts (-15)

 11  Rizespor  Rizespor   31 pts (+2)

 12  Kasimpasa  Kasimpasa   31 pts (-5)

 13  Ankaragücü  Ankaragücü   31 pts (-12)

 14  Fenerbahçe  Fenerbahçe   28 pts (-6)

 15  Bursaspor  Bursaspor   28 pts (-6)
 16  Göztepe  Göztepe   27 pts (-7)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   22 pts (-8)
 18  Akhisarspor  Akhisarspor   21 pts (-15)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 21 buts

2- P.Cissé (Alanyaspor); H.Rodallega (Trabzonspor) : 12 buts

4- E.Visca (Basaksehir); Robinho (Basaksehir; B.Yilmaz (Besiktas); V.Muriqi (Rizespor) : 10 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites
Posté(e) (modifié)

J’aime bien comment tu fais tes beau post sur le classement des journées @goon cela va m’etre utile dans mes betting; c’est limite plus clair que certain site.

Modifié par Cersei Lannister
  • Thanks 1

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 30ème journée (dernière journée de saison régulière) Belgique

 

DIMANCHE 17 MARS :

 

Zulte Waregem 3 - 3 Racing Genk

Club Bruges 1 - 2 Mouscron

Standard Liège 4 - 3 Waasland-Beveren

KV Courtrai 2 - 0 Royal Antwerp

KV Ostende 0 - 2 Anderlecht

Saint-Trond 0 - 2 La Gantoise

Charleroi SC 1 - 2 Eupen

SC Lokeren 3 - 1 Cercle Bruges

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   63 pts (+32)

 02  Club Bruges  Club Bruges   56 pts (+32)

 03  Standard de Liège  Standard Liège   53 pts (+14)

 04  Anderlecht  Anderlecht   51 pts (+15)

 05  La Gantoise  La Gantoise   50 pts (+8)

 06  Royal Antwerp  Royal Antwerp   49 pts (+5)

 07  Saint-Trond  Saint-Trond   47 pts (+11)

 08  KV Courtrai  KV Courtrai   43 pts (+2)

 09  Charleroi SC  Charleroi SC   42 pts (+0)

 10  Mouscron  Mouscron   40 pts (+0)

 11  Zulte Waregem  Zulte Waregem   33 pts (-11)

 12  Eupen  Eupen   32 pts (-23)

 13  Cercle Bruges  Cercle Bruges   28 pts (-24)

 14  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   27 pts (-13)

 15  KV Ostende  KV Ostende   27 pts (-23)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   20 pts (-25)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 20 buts

2- H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 18 buts

3- I.Santini (Anderlecht) : 14 buts

Etc

 

 

Ãcosse ECOSSE - 30ème journée Ãcosse

 

SAMEDI 16 MARS :

 

Glasgow Rangers 1 - 1 Kilmarnock

Aberdeen 1 - 1 Livingston

Hamilton 1 - 0 Heart of Midlothian

Hibernian Edimbourg 2 - 0 Motherwell

St. Johnstone - St. Mirren (Reporté)


DIMANCHE 17 MARS :

 

Dundee FC 0 - 1 Celtic Glasgow

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   70 pts (+51)
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   60 pts (+44)

 03  Aberdeen Aberdeen   52 pts (+12)
 04  Kilmarnock Kilmarnock   51 pts (+11)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   47 pts (+0)

 06  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   45 pts (+13)

 07  Motherwell Motherwell   40 pts (-8)

 08  Livingston Livingston   38 pts (+1)

 09  St. Johnstone St. Johnstone   38 pts (-10) -1 Match
 10  Hamilton Hamilton   24 pts (-41)
 11  Dundee FC Dundee FC   18 pts (-38)
 12  St. Mirren St. Mirren   17 pts (-35) -1 Match

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 17 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen) : 14 buts

3- O.Edouard (Celtic) : 13 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 26ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 15 MARS :

 

Fortuna Sittard 3 - 1 FC Emmen


SAMEDI 16 MARS :

 

SC Heerenveen 0 - 3 De Graafschap

Feyenoord 2 - 3 Willem II

NAC Breda 0 - 4 FC Utrecht

Heracles Almelo 3 - 2 Vitesse Arnhem


DIMANCHE 17 MARS :

 

VVV Venlo 0 - 1 PSV Eindhoven

AZ Alkmaar 1 - 0 Ajax Amsterdam

FC Groningue 1 - 0 ADO La Haye

Excelsior Rotterdam 0 - 2 PEC Zwolle

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   67 pts (+63)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   59 pts (+65) -1 Match

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   47 pts (+22)

 04  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   47 pts (+22)

 05  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   40 pts (+11)

 06  FC Utrecht  FC Utrecht   40 pts (+11)

 07  Heracles Almelo  Heracles Almelo   39 pts (-4)

 08  FC Groningue  FC Groningue   35 pts (-3)

 09  Willem II  Willem II   34 pts (-7)

 10  SC Heerenveen  SC Heerenveen   33 pts (-3)

 11  VVV Venlo  VVV Venlo   32 pts (-12)

 12  PEC Zwolle  PEC Zwolle   29 pts (-10) -1 Match

 13  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   29 pts (-18)

 14  ADO La Haye  ADO La Haye   28 pts (-17)

 15  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   26 pts (-27)

 16  De Graafschap  De Graafschap   25 pts (-24)

 17  FC Emmen  FC Emmen   25 pts (-30)

 18  NAC Breda  NAC Breda   17 pts (-39)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 21 buts

2- D.Tadic (Ajax) : 19 buts

3- H.Lozano (PSV) : 15 buts

Etc

 

 

Portugal PORTUGAL - 26ème journée Portugal

 

VENDREDI 15 MARS :

 

Sporting Portugal 1 - 0 Santa Clara


SAMEDI 16 MARS :

 

Vitoria Setubal 0 - 1 Braga

Belenenses 2 - 2 Portimonense

Vitoria Guimaraes 3 - 1 Boavista

FC Porto 3 - 0 Maritimo


DIMANCHE 17 MARS :

 

Nacional Madère 0 - 1 Rio Ave

Aves 0 - 1 Chaves

Moreirense 0 - 4 Benfica

Tondela 1 - 1 Feirense

 

Classement :

 

 01  Benfica  Benfica   63 pts  (+49)
 02  FC Porto  FC Porto   63 pts (+38)
 03  Sporting Portugal  Sporting CP   55 pts (+23)

 04  Braga  Braga   58 pts (+20)

 05  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   42 pts (+8)

 06  Moreirense  Moreirense   42 pts (-3)

 07  Belenenses  Belenenses   38 pts (+6)

 08  Rio Ave  Rio Ave   32 pts (-4)

 09  Santa Clara  Santa Clara   32 pts (-1)

 10  Portimonense  Portimonense   32 pts (-5)

 11  Maritimo  Maritimo   27 pts (-15)

 12  Nacional Madère  Nacional Madère   26 pts (-27)

 13  Boavista  Boavista   26 pts (-14)

 14  Aves  Aves   26 pts (-13)

 15  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   25 pts (-7)

 16  Tondela  Tondela   25 pts (-11)

 17  Chaves  Chaves   24 pts (-17)

 18  Feirense  Feirense   15 pts (-29)

 

Buteurs :

 

1- H.Seferovic (Benfica) : 15 buts
2- D.Sousa (Braga); B.Dost (Sporting CP) : 14 buts

4- Bruno Fernandes (Sporting CP) : 13 buts

Etc

 

 

Russie RUSSIE - 20ème journée Russie

 

VENDREDI 15 MARS :

 

Anji Makhatchkala 0 - 2 Krylia Sovetov


SAMEDI 16 MARS :

 

Orenbourg 1 - 0 Dynamo Moscou

Oural Iekaterinbourg 0 - 1 CSKA Moscou

Rubin Kazan 0 - 2 FC Rostov

Arsenal Toula 2 - 0 Yenisey


DIMANCHE 17 MARS :

 

Oufa 0 - 1 Akhmat Grozny

Lokomotiv Moscou 1 - 0 FC Krasnodar

Spartak Moscou 1 - 1 Zénith Saint-Pétersbourg

 

Classement :

 

 01  Zénith Saint-Pétersbourg  Zénith Saint-Pétersbourg   41 pts (+12)
 02  CSKA Moscou  CSKA Moscou   36 pts (+17)
 03  FC Krasnodar  FC Krasnodar   35 pts (+17)

 04  Lokomotiv Moscou  Lokomotiv Moscou   35 pts (+9)

 05  Spartak Moscou  Spartak Moscou   33 pts (+6)

 06  FC Rostov  FC Rostov   29 pts (+5)

 07  Rubin Kazan  Rubin Kazan   28 pts (-1)

 08  Arsenal Toula  Arsenal Toula   27 pts (+2)

 09  Akhmat Grozny  Akhmat Grozny   27 pts (-2)

 10  Orenbourg  Orenbourg   26 pts (+2) -1 Match

 11  Krylia Sovetov  Krylia Sovetov   24 pts (-6) -1 Match

 12  Oural Iekaterinbourg  Oural Iekaterinbourg   23 pts (-12)

 13  Dynamo Moscou  Dynamo Moscou   23 pts (+2)

 14  Anji Makhatchkala  Anji Makhatchkala   18 pts (-19)
 15  Oufa  Oufa   16 pts (-9)
 16  Yenisey  Yenisey   11 pts (-23)

 

Buteurs :


1- F.Chalov (CSKA) : 10 buts

2- Zé Luis (Spartak) : 8 buts

3- Ari (Krasnodar); A.Miranchuk (Lokomotiv) : 7 buts

Etc

 

 

Suisse SUISSE - 25ème journée Suisse

 

SAMEDI 16 MARS :

 

FC Saint-Gall 0 - 2 FC Lugano

FC Sion 2 - 0 Grasshopper Zurich (Arrêté)


DIMANCHE 17 MARS :

 

FC Bâle 2 - 2 Young Boys Berne

FC Thoune 1 - 1 FC Lucerne

FC Zürich 2 - 1 Neuchâtel Xamax 

 

Classement :


 01  Young Boys Berne Young Boys Berne   66 pts (+44)
 02  FC Bâle FC Bâle   45 pts (+10)
 03  FC Thoune FC Thoune   38 pts (+11)

 04  FC Zürich FC Zürich   33 pts (-1)

 06  FC Lucerne FC Lucerne   33 pts (-5)

 05  FC Saint-Gall FC Saint-Gall   31 pts (-9)

 07  FC Lugano FC Lugano   30 pts (-3)

 08  FC Sion FC Sion   26 pts (-4) -1 Match
 09  Neuchâtel Xamax Neuchâtel Xamax   22 pts (-20)
 10  Grasshopper Zurich Grasshopper Zurich   18 pts (-23) -1 Match

 

Buteurs :

 

1- D.Sorgić (Thoune) : 14 buts

2- G.Hoarau (Young Boys) : 13 buts

3- R.Nuzzolo (Neuchâtel) : 12 buts

Etc

 

 

Turquie TURQUIE - 26ème journée Turquie

 

VENDREDI 15 MARS :

 

Fenerbahçe 2 - 1 Sivasspor


SAMEDI 16 MARS :

 

Konyaspor 0 - 2 Rizespor

BB Erzurumspor 0 - 1 Trabzonspor

Akhisarspor 2 - 3 Kasimpasa

Besiktas 1 - 0 Göztepe

Antalyaspor 3 - 0 Alanyaspor


DIMANCHE 17 MARS :

 

Malatyaspor 3 - 1 Ankaragücü

Kayserispor 1 - 1 Istanbul Basaksehir

Bursaspor 2 - 3 Galatasaray

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   58 pts (+28)

 02  Galatasaray  Galatasaray   52 pts (+28)
 03  Besiktas  Besiktas   47 pts (+16)

 04  Trabzonspor  Trabzonspor   43 pts (+9)

 05  Malatyaspor  Malatyaspor   37 pts (+4)

 06  Konyaspor  Konyaspor   35 pts (+2)

 07  Antalyaspor  Antalyaspor   35 pts (-12)

 08  Rizespor  Rizespor   34 pts (+4)

 09  Sivasspor  Sivasspor   34 pts (-1)

 10  Kasimpasa  Kasimpasa   34 pts (-4)

 11  Alanyaspor  Alanyaspor   34 pts (-5)

 12  Kayserispor  Kayserispor   33 pts (-10)

 13  Fenerbahçe  Fenerbahçe   31 pts (-5)

 14  Ankaragücü  Ankaragücü   31 pts (-14)

 15  Bursaspor  Bursaspor   28 pts (-7)
 16  Göztepe  Göztepe   27 pts (-8)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   22 pts (-9)
 18  Akhisarspor  Akhisarspor   21 pts (-16)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 21 buts

2- P.Cissé (Alanyaspor); H.Rodallega (Trabzonspor) : 12 buts

4- B.Yilmaz (Besiktas); H.Onyekuru (Galataaray); V.Muriqi (Rizespor) : 11 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant

×