Aller au contenu

Bienvenue sur les Forums Mangas France.

Lors de votre inscription, merci de vérifier vos SPAMS. Le mail de confirmation y va à quasiment à chaque fois.

 

Pour lire vos mangas préférés, une seule adresse :

SCANTRAD FRANCE

Bon surf sur nos forums !



Malcolm Merlyn

Autres Championnats

Messages recommandés

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 21ème journée Belgique

 

MERCREDI 26 DÉCEMBRE :

Royal Antwerp 2 - 1 Mouscron
KV Ostende 1- 1 Saint-Trond

KV Courtrai 4 - 2 Zulte Waregem

Cercle Bruges 0 - 1 Eupen

Charleroi SC 0 - 1 Standard Liège

Racing Genk 3 - 1 La Gantoise


JEUDI 27 DÉCEMBRE :

 

SC Lokeren 0 - 1 Club Bruges

Anderlecht 3 - 0 Waasland-Beveren

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   48 pts (+30)

 02  Club Bruges  Club Bruges   41 pts (+26)

 03  Royal Antwerp  Royal Antwerp   38 pts (+6)

 04  Standard de Liège  Standard Liège   36 pts (+11)

 05  Anderlecht  Anderlecht   34 pts (+10)

 06  Saint-Trond  Saint-Trond   33 pts (+8)

 07  La Gantoise  La Gantoise   31 pts (+2)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   30 pts (+3)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   28 pts (-2)

 10  Cercle Bruges  Cercle Bruges   25 pts (-15)

 11  Eupen  Eupen   25 pts (-16)

 12  KV Ostende  KV Ostende   23 pts (-16)

 13  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   20 pts (-7)

 14  Zulte Waregem  Zulte Waregem   20 pts (-13)

 15  Mouscron  Mouscron   17 pts (-11)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   14 pts (-16)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 15 buts

2- L.Dimata (Anderlecht) : 13 buts

3- I.Santini (Anderlecht); H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 11 buts

Etc

 

Ãcosse ECOSSE - 19ème journée Ãcosse

 

MERCREDI 26 DÉCEMBRE :


Aberdeen 3 - 4 Celtic Glasgow

St. Mirren 0 - 1 St. Johnstone

Glasgow Rangers 1 - 1 Hibernian Edimbourg

Motherwell 0 - 1 Kilmarnock

Heart of Midlothian 2 - 0 Hamilton

Dundee FC 0 - 0 Livingston

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   42 pts (+33) -1 Match
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   39 pts (+26)

 03  Kilmarnock Kilmarnock   38 pts (+11)
 04  Aberdeen Aberdeen   36 pts (+9)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   33 pts (-1)
 06  
St. Johnstone St. Johnstone   31 pts (-1) -1 Match

 07  Livingston Livingston   30 pts (+8)

 08  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   29 pts (+9)
 09  Motherwell Motherwell   18 pts (-14)
 10  Hamilton Hamilton   14 pts (-28)
 11  
St. Mirren St. Mirren   12 pts (-23)
 12  Dundee FC Dundee FC   10 pts (-29)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 12 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen); O.Edouard (Celtic) : 9 buts

4- J.Forrest (Celtic); E.Brophy (Kilmarnock); G.Stewart (Kilmarnock); S.Naismith (Heart) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Ãcosse ECOSSE - 21ème journée Ãcosse

 

SAMEDI 29 DÉCEMBRE :

 

Glasgow Rangers 1 - 0 Celtic Glasgow

Kilmarnock 2 - 1 St. Mirren

Livingston 1 - 2 Aberdeen

Dundee FC 0 - 2 St. Johnstone

Hamilton 1 - 2 Motherwell

Hibernian Edimbourg 0 - 1 Heart of Midlothian

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   42 pts (+32) -1 Match
 02  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   42 pts (+27)

 03  Kilmarnock Kilmarnock   41 pts (+12)
 04  Aberdeen Aberdeen   39 pts (+10)

 05  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   36 pts (+0)
 06  
St. Johnstone St. Johnstone   34 pts (+1) -1 Match

 07  Livingston Livingston   30 pts (+7)

 08  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   29 pts (+8)
 09  Motherwell Motherwell   21 pts (-13)
 10  Hamilton Hamilton   14 pts (-29)
 11  
St. Mirren St. Mirren   12 pts (-24)
 12  Dundee FC Dundee FC   10 pts (-31)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 12 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen); O.Edouard (Celtic) : 9 buts

4- J.Forrest (Celtic); E.Brophy (Kilmarnock); G.Stewart (Kilmarnock); S.Naismith (Heart) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Portugal PORTUGAL - 15ème journée Portugal

 

MERCREDI 2 JANVIER :


Santa Clara 1 - 2 Tondela

Braga 2 - 0 Maritimo

National Madère 1 - 0 Vitoria Guimaraes

Boavista 1 - 0 Vitoria Setubal

Portimonense 2 - 0 Benfica

Rio Ave 1 - 2 Moreirense


JEUDI 3 JANVIER :

 

Chaves 0 - 0 Feirense

Sporting Portugal 2 - 1 Belenenses

Aves 0 - 1 FC Porto

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   39 pts (+22)
 02  Sporting Portugal  Sporting CP   34 pts (+16)
 03  Braga  Braga   33 pts (+14)

 04  Benfica  Benfica   32 pts  (+16)

 05  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   25 pts (+5)

 06  Moreirense  Moreirense   25 pts (-3)

 07  Portimonense  Portimonense   23 pts (-3)

 08  Belenenses  Belenenses   22 pts (+3)

 09  Santa Clara  Santa Clara   20 pts (+1)

 10  Rio Ave  Rio Ave   19 pts (-1)

 11  Nacional Madère  Nacional Madère   19 pts (-8)

 12  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   17 pts (-3)

 13  Boavista  Boavista   16 pts (-5)

 14  Tondela  Tondela   15 pts (-4)

 15  Maritimo  Maritimo   11 pts (-12)

 16  Feirense  Feirense   11 pts (-13)

 17  Aves  Aves   11 pts (-12)
 18  Chaves  Chaves   8 pts (-13)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 11 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 10 buts

3- Carlos (Rio Ave) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Portugal PORTUGAL - 16ème journée Portugal

 

SAMEDI 5 JANVIER :

 

Maritimo 2 - 1 Portimonense


DIMANCHE 6 JANVIER :

 

Belenenses 1 - 0 Vitoria Guimaraes

Feirense 2 - 2 Santa Clara

Vitoria Setubal 0 - 0 Chaves

Benfica 4 - 2 Rio Ave

Braga 1 - 0 Boavista


LUNDI 7 JANVIER :

 

Moreirense 1 - 0 Aves

Tondela 2 - 1 Sporting Portugal

FC Porto 3 - 1 Nacional Madère

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   42 pts (+24)
 02  Braga  Braga   36 pts (+15)
 03  Benfica  Benfica   35 pts  (+18)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   34 pts (+15)

 05  Moreirense  Moreirense   28 pts (-2)

 06  Belenenses  Belenenses   25 pts (+4)

 07  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   25 pts (+4)

 08  Portimonense  Portimonense   23 pts (-4) 

 09  Santa Clara  Santa Clara   21 pts (+1)

 10  Rio Ave  Rio Ave   19 pts (-3)

 11  Nacional Madère  Nacional Madère   19 pts (-10)

 12  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   18 pts (-3)

 13  Tondela  Tondela   18 pts (-3)

 14  Boavista  Boavista   16 pts (-6)

 15  Maritimo  Maritimo   14 pts (-11)

 16  Feirense  Feirense   12 pts (-13)

 17  Aves  Aves   11 pts (-13)
 18  Chaves  Chaves   9 pts (-13)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 11 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 10 buts

3- B.Rochez (Nacional Madère); Carlos (Rio Ave) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Portugal PORTUGAL - 17ème journée Portugal

 

JEUDI 10 JANVIER :

 

Portimonense 1 - 1 Braga


VENDREDI 11 JANVIER :

 

Santa Clara 0 - 2 Benfica

Aves 1 - 1 Feirense

Vitoria Guimaraes 1 - 0 Moreirense


SAMEDI 12 JANVIER :

 

Sporting Portugal 0 - 0 FC Porto

Boavista 0 - 1 Maritimo


DIMANCHE 13 JANVIER :

 

Nacional Madère 0 - 1 Belenenses

Chaves 2 - 1 Tondela

Rio Ave 1 - 1 Vitoria Setubal 

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   43 pts (+24)
 02  Benfica  Benfica   38 pts  (+20)
 03  Braga  Braga   37 pts (+15)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   35 pts (+15)

 05  Belenenses  Belenenses   28 pts (+5)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   28 pts (+5)

 07  Moreirense  Moreirense   28 pts (-3)

 08  Portimonense  Portimonense   24 pts (-4)

 09  Santa Clara  Santa Clara   21 pts (-1)

 10  Rio Ave  Rio Ave   20 pts (-3)

 11  Nacional Madère  Nacional Madère   19 pts (-11)

 12  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   19 pts (-3)

 13  Tondela  Tondela   18 pts (-4)

 14  Maritimo  Maritimo   17 pts (-10)

 15  Boavista  Boavista   16 pts (-7)

 16  Feirense  Feirense   13 pts (-13)

 17  Aves  Aves   12 pts (-13)
 18  Chaves  Chaves   12 pts (-12)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 12 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 10 buts

3- B.Rochez (Nacional Madère); Carlos (Rio Ave) : 8 buts

Etc

 

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Belgique BELGIQUE - 22ème journée Belgique

 

VENDREDI 18 JANVIER :

 

Saint-Trond 2 - 3 Racing Genk


SAMEDI 19 JANVIER :

 

Standard Liège 2 - 1 KV Courtrai

Waasland-Beveren 1 - 1 Cercle Bruges

Eupen 4 - 1 SC Lokeren

Zulte Waregem 1 - 2 Royal Antwerp


DIMANCHE 20 JANVIER :

 

Club Bruges 0 - 1 Charleroi SC

La Gantoise 1 - 0 Anderlecht

Mouscron 2 - 1 KV Ostende

 

Classement :

 

 01  Racing Genk  Racing Genk   51 pts (+31)

 02  Club Bruges  Club Bruges   41 pts (+25)

 03  Royal Antwerp  Royal Antwerp   41 pts (+7)

 04  Standard de Liège  Standard Liège   39 pts (+12)

 05  Anderlecht  Anderlecht   34 pts (+9)

 06  La Gantoise  La Gantoise   34 pts (+3)

 07  Saint-Trond  Saint-Trond   33 pts (+7)

 08  Charleroi SC  Charleroi SC   33 pts (+4)

 09  KV Courtrai  KV Courtrai   28 pts (-3)

 10  Eupen  Eupen   28 pts (-13)

 11  Cercle Bruges  Cercle Bruges   26 pts (-15)

 12  KV Ostende  KV Ostende   23 pts (-17)

 13  Waasland-Beveren  Waasland-Beveren   21 pts (-7)

 14  Mouscron  Mouscron   20 pts (-10)

 15  Zulte Waregem  Zulte Waregem   20 pts (-14)
 16  SC Lokeren  SC Lokeren   14 pts (-19)

 

Buteurs :

 

1- M.Samatta (Genk) : 16 buts

2- L.Dimata (Anderlecht) : 13 buts

3- I.Santini (Anderlecht); H.Harbaoui (Zulte Waregem) : 11 buts

Etc

 

 

Pays-Bas PAYS-BAS - 18ème journée Pays-Bas

 

VENDREDI 18 JANVIER :

 

Vitesse Arnhem 3 - 2 Excelsior Rotterdam


SAMEDI 19 JANVIER :

 

AZ Alkmaar 3 - 0 FC Utrecht

PEC Zwolle 3 - 1 Feyenoord

ADO La Haye 2 - 4 VVV Venlo

FC Groningue 3 - 0 Heracles Almelo


DIMANCHE 20 JANVIER :

 

Willem II 2 - 0 NAC Breda

FC Emmen 2 - 2 PSV Eindhoven

De Graafschap 5 - 1 Fortuna Sittard

Ajax Amsterdam 4 - 4 SC Heerenveen

 

Classement :

 

 01  PSV Eindhoven  PSV Eindhoven   49 pts (+52)

 02  Ajax Amsterdam  Ajax Amsterdam   47 pts (+52)

 03  Feyenoord Rotterdam  Feyenoord   36 pts (+13)

 04  Vitesse Arnhem  Vitesse Arnhem   29 pts (+7)

 05  AZ Alkmaar  AZ Alkmaar   28 pts (+7)

 06  FC Utrecht  FC Utrecht   28 pts (+4)

 07  VVV Venlo  VVV Venlo   26 pts (-1)

 08  Heracles Almelo  Heracles Almelo   26 pts (-5)

 09  Willem II  Willem II   22 pts (-6)

 10  SC Heerenveen  SC Heerenveen   21 pts (-3)

 11  Fortuna Sittard  Fortuna Sittard   20 pts (-5)

 12  ADO La Haye  ADO La Haye   20 pts (-13)

 13  FC Groningue  FC Groningue   18 pts (-7)

 14  PEC Zwolle  PEC Zwolle   18 pts (-11)

 15  FC Emmen  FC Emmen   18 pts (-17)

 16  Excelsior Rotterdam  Excelsior Rotterdam   16 pts (-23)

 17  NAC Breda  NAC Breda   15 pts (-19)

 18  De Graafschap  De Graafschap   15 pts (-25)

 

Buteurs :


1- L.De Jong (PSV) : 15 buts

2- Fran Sol (Willem) : 13 buts

3- A.El Khayati (ADO); D.Tadic (Ajax) : 12 buts

Etc

 

 

Portugal PORTUGAL - 18ème journée Portugal

 

VENDREDI 18 JANVIER :

 

Chaves 1 - 4 FC Porto

Nacional Madère 0 - 3 Braga

Vitoria Guimaraes 0 - 1 Benfica


SAMEDI 19 JANVIER :

 

Belenenses 2 - 2 Tondela

Sporting Portugal 2 - 1 Moreirense

Santa Clara 0 - 1 Maritimo


DIMANCHE 20 JANVIER :

 

Aves 2 - 1 Vitoria Setubal

Boavista 0 - 2 Portimonense

Rio Ave 0 - 0 Feirense

 

Classement :

 

 01  FC Porto  FC Porto   46 pts (+27)
 02  Benfica  Benfica   41 pts  (+21)
 03  Braga  Braga   40 pts (+18)

 04  Sporting Portugal  Sporting CP   38 pts (+16)

 05  Belenenses  Belenenses   29 pts (+5)

 06  Vitoria Guimaraes  Vitoria Guimaraes   28 pts (+4)

 07  Moreirense  Moreirense   28 pts (-4)

 08  Portimonense  Portimonense   27 pts (-2)

 09  Rio Ave  Rio Ave   21 pts (-3)

 10  Santa Clara  Santa Clara   21 pts (-2)

 11  Maritimo  Maritimo   20 pts (-9)

 12  Nacional Madère  Nacional Madère   19 pts (-14)

 13  Vitoria Setubal  Vitoria Setubal   19 pts (-4)

 14  Tondela  Tondela   19 pts (-4)

 15  Boavista  Boavista   16 pts (-9)

 16  Aves  Aves   15 pts (-12)

 17  Feirense  Feirense   14 pts (-13)
 18  Chaves  Chaves   12 pts (-15)

 

Buteurs :


1- D.Sousa (Braga) : 12 buts

2- B.Dost (Sporting CP) : 10 buts

3- H.Seferovic (Benfica); Tiquinho (FC Porto); B.Rochez (Nacional Madère); Carlos (Rio Ave) : 8 buts

Etc

 


Turquie TURQUIE - 18ème journée Turquie

 

VENDREDI 18 JANVIER :


Akhisarspor 1 - 3 Besiktas


SAMEDI 19 JANVIER :

 

Malatyaspor 3 - 2 Göztepe

Antalyaspor 0 - 0 Kayserispor

BB Erzurumspor 1 - 2 Konyaspor

Galatasaray 6 - 0 Ankaragücü

 

DIMANCHE 20 JANVIER :

 

Alanyaspor 2 - 0 Sivasspor

Trabzonspor 2 - 4 Istanbul Basaksehir


LUNDI 21 JANVIER :

 

Bursaspor 1 - 1 Fenerbahçe

Kasimpasa 0 - 1 Rizespor

 

Classement :

 

 01  Istanbul Basaksehir  Istanbul Basaksehir   38 pts (+16)

 02  Galatasaray  Galatasaray   33 pts (+15)
 03  Malatyaspor  Malatyaspor   32 pts (+11)

 04  Kasimpasa  Kasimpasa   29 pts (+8)

 05  Trabzonspor  Trabzonspor   29 pts (+8)

 06  Besiktas  Besiktas   29 pts (+7)

 07  Konyaspor  Konyaspor   28 pts (+4)

 08  Antalyaspor  Antalyaspor   28 pts (-2)

 09  Sivasspor  Sivasspor   24 pts (-1)

 10  Bursaspor  Bursaspor   22 pts (+0)

 11  Göztepe  Göztepe   22 pts (-2)

 12  Alanyaspor  Alanyaspor   21 pts (-7)

 13  Kayserispor  Kayserispor   20 pts (-10)

 14  Ankaragücü  Ankaragücü   20 pts (-15)

 15  Fenerbahçe  Fenerbahçe   17 pts (-8)
 16  Akhisarspor  Akhisarspor   17 pts (-9)
 17  BB Erzurumspor  BB Erzurumspor   16 pts (-7)
 18  Rizespor  Rizespor   15 pts (-8)

 

Buteurs :

 

1- M.Diagne (Kasimpasa) : 20 buts

2- H.Onyekuru (Galatasaray); H.Rodallega (Trabzonspor) : 9 buts

3- Robinho (Sivasspor) : 8 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Légende  Ligue des Champions     Barrages/Tours préliminaires LDC     Groupes Ligue Europa     Barrages/Tours préliminaires LE     Barrages relégations     Relégation 

Belgique  Play-offs 1     Play-offs 2 

 

Ãcosse ECOSSE - 22ème journée Ãcosse

 

MERCREDI 23 JANVIER :

 

Celtic Glasgow 4 - 0 St. Mirren

Kilmarnock 2 - 1 Glasgow Rangers

Hamilton 0 - 3 Aberdeen

Heart of Midlothian 1 - 2 Dundee FC

St. Johnstone 1 - 0 Livingston

Motherwell 1 - 0 Hibernian Edimbourg

 

Classement :


 01  Celtic Glasgow Celtic Glasgow   45 pts (+36) -1 Match
 02  Kilmarnock Kilmarnock   44 pts (+13)

 03  Glasgow Rangers Glasgow Rangers   42 pts (+26)
 04  Aberdeen Aberdeen   42 pts (+13)

 05  St. Johnstone St. Johnstone   37 pts (+2) -1 Match

 06  Heart of Midlothian Heart of Midlothian   36 pts (-1)

 07  Livingston Livingston   30 pts (+6)

 08  Hibernian Edimbourg Hibernian Edimbourg   29 pts (+7)
 09  Motherwell Motherwell   24 pts (-12)
 10  Hamilton Hamilton   14 pts (-32)
 11  
Dundee FC Dundee FC   13 pts (-30)
 12  St. Mirren St. Mirren   12 pts (-28)

 

Buteurs :

 

1- A.Morelos (Rangers) : 12 buts

2- S.Cosgrove (Aberdeen); O.Edouard (Celtic) : 9 buts

4- J.Forrest (Celtic); E.Brophy (Kilmarnock); G.Stewart (Kilmarnock); S.Naismith (Heart) : 8 buts

Etc

Partager ce message


Lien à poster
Partager sur d’autres sites

Créer un compte ou se connecter pour commenter

Vous devez être membre afin de pouvoir déposer un commentaire

Créer un compte

Créez un compte sur notre communauté. C’est facile !

Créer un nouveau compte

Se connecter

Vous avez déjà un compte ? Connectez-vous ici.

Connectez-vous maintenant

×