Jump to content


Sign in to follow this  
Lithoos

Pronostics: 26ème journée de Championnat (Saison 2013/2014)

Recommended Posts

Pronostiqueurs, pronostiqueuses, venez pronostiquer sur les scores des matchs de championnats européens.

 

Vous devez rendre votre pronostic avant le début du premier match le:

 

Samedi 29 mars à 18h30

 

 

- Ne postez pas ici pour critiquer l'avis des autres, pas besoin de se justifier, il suffit de mettre un pronostique et c'est bon.

- Vous avez le droit de changer votre liste en utilisant la fonction "modifier" en haut à droite de votre message, mais seulement avant l'heure fixée pour la fin du pronostic (tout message modifié après cette heure ne sera pas pris en compte).

- Si vous ratez le premier match (voire plus), vous pouvez quand même poster votre pronostic en enlevant de votre liste les matchs qui ont déjà commencé ou qui ont déjà été joués. Vous ne pronostiquerez que sur les matchs qui n'ont pas encore commencé. 

 

 

 

Le Barème :

 

* Un bon résultat (victoire, défaite ou nul) rapporte 3 points.

* Un bon score (1-0, 2-0, 5-3, 2-3) rapporte un bonus de 2 points.

* Le(s) bon(s) buteur(s) (Ronaldo*3 / Niang, Zenden) rapporte un bonus de 1 point.

 

Donc, le mieux qu'on puisse avoir sur un match, c'est 6 points.

 

 

 

Vous présenterez votre pronostic de cette manière:

 

 

RC Lens 4-0 Manshester United

(Maoulida+Sablé+Boukari+Milovanovic/--)

 

 

 

Liste des matchs:

 

# Arsenal - Manchester City (29/03 à 18h30)

# Athletic Bilbao - Atlético Madrid (29/03 à 20h00)

# Liverpool - Tottenham (30/03 à 16h00)

# Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou (30/03 à 11h30)

# Naples - Juventus Turin (30/03 à 20h45)

# Lyon - Saint-Etienne (30/03 à 21h00)

Share this post


Link to post
Share on other sites
# Arsenal 2-2 Manchester City

# Athletic Bilbao 1-1 Atlético Madrid

# Liverpool 2-1 Tottenham

# Lokomotiv Moscou 1-2 Spartak Moscou

# Naples 1-1 Juventus Turin

# Lyon 2-2 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites

# Arsenal 0-2 Manchester City

# Athletic Bilbao 1-1 Atlético Madrid

# Liverpool 5-2 Tottenham

# Lokomotiv Moscou 2-2 Spartak Moscou

# Naples 0-1 Juventus Turin

# Lyon 2-0 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites

# Arsenal - Manchester City (29/03 à 18h30)

2-2

Giroud,Ozil/Nasri,Silva

 

# Athletic Bilbao - Atlético Madrid (29/03 à 20h00)

1-1

 

# Liverpool - Tottenham (30/03 à 16h00)

4-0

Sturridge,Suez*2,Gerrard

 

# Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou (30/03 à 11h30)

2-0

 

# Naples - Juventus Turin (30/03 à 20h45)

0-2

Pirlo,Vidal

 

# Lyon - Saint-Etienne (30/03 à 21h00)

1-0

Lacazette

Share this post


Link to post
Share on other sites

# Arsenal 0-2  Manchester City

# Athletic Bilbao 1-2 Atlético Madrid

# Liverpool 4-2 Tottenham

# Lokomotiv Moscou 1-3 Spartak Moscou

# Naples 0-2 Juventus Turin

# Lyon 2-1 Saint-Etienne

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 2-6 Manchester City

 

Athletic Bilbao 1-2 Atlético Madrid

 

Liverpool 5-1 Tottenham

 

Lokomotiv Moscou 1-2 Spartak Moscou

 

Naples 1-1 Juventus Turin

 

Lyon 2-1 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 2-2 Manchester City

 

Athletic Bilbao 1-2 Atlético Madrid

 

Liverpool 3-1 Tottenham

 

Lokomotiv Moscou 1-0 Spartak Moscou

 

Naples 1-1 Juventus Turin

Lyon 2-1 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arsenal 1 - 2 Manchester City

(Cazorla/Nasri+Negredo)

 

Athletic Bilbao 1 - 1 Atlético Madrid

(De.Marcos/Garcia)

 

Liverpool 2 - 0 Tottenham

(Sterling+Suarez/--)

 

Lokomotiv Moscou 1 - 0 Spartak Moscou

(N'Doye/--)

 

Naples 1 - 1 Juventus Turin

(Insigne/Llorente)

 

Lyon 2 - 1 Saint-Etienne

(Lacazette+Ferri/Hamouma)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 2-3 Manchester City

 

Athletic Bilbao 0-2 Atlético Madrid

 

Liverpool 3-1 Tottenham

 

Lokomotiv Moscou 2-2 Spartak Moscou

 

Naples 1-2 Juventus Turin

 

Lyon 2-1 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arsenal 3 - 2 Manchester City

 

Athletic Bilbao 0 - 0 Atlético Madrid

 

Liverpool 4 - 1 Tottenham

 

Lokomotiv Moscou 0 - 0 Spartak Moscou

 

Naples 0 - 0 Juventus Turin

 

Lyon 3 -  1 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 1-2 Manchester City

 

Athletic Bilbao 0-2 Atletico Madrid

 

Liverpool 2-1 Tottenham

 

Lokomotiv Moscou 1-1 Spartak Moscou

 

Naples 1-3 Juventus Turin

 

Lyon 2-3 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 0 - 2 Manchester City

Nasri,  Touré

 

Athletic Bilbao 0 - 1 Atlético Madrid

Costa

 

Liverpool 3 - 0 Tottenham

Suarez, Gerrard, Sturridge

 

Lokomotiv Moscou 2 - 0 Spartak Moscou

 

Naples 0 - 1 Juventus Turin

Llorente

 

Lyon 1 - 1 Saint-Etienne

Gomis - Brandao

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

# Arsenal 2-3 Manchester City (29/03 à 18h30)

 

# Athletic Bilbao 1-1 Atlético Madrid (29/03 à 20h00)

 

# Liverpool 5-1 Tottenham (30/03 à 16h00)

 

# Lokomotiv Moscou 1-1 Spartak Moscou (30/03 à 11h30)

 

# Naples  1-2 Juventus Turin (30/03 à 20h45)

 

# Lyon 2-1 Saint-Etienne (30/03 à 21h00)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Allez je change ma méthode de prono' sur cette fin de saison puisque cette saison est un semi-échec et que je suis pas mal pris IRL, c'est l'occasion de faire quelques expériences  :P.

 

# Arsenal 0-2 Manchester City

 

# Athletic Bilbao 1-2 Atlético Madrid

 

# Liverpool 4-2 Tottenham

 

# Lokomotiv Moscou 2-1 Spartak Moscou

 

# Naples 2-1 Juventus Turin

 

# Lyon 1-2 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 1 - 3 Manchester City

(Cazorla / Dzeko + D. Silva + Negredo)

 

Athletic Bilbao 0 - 2 Atlético Madrid

(- / Diego Costa + Villa)

 

Liverpool 3 - 0 Tottenham

(Gerrard + Sturiddge + Suarez / -)

 

Lokomotiv Moscou 0 - 1 Spartak Moscou

 

Naples 0 - 1 Juventus Turin

(- / Tévez)

 

Lyon 2 - 1 Saint-Etienne

(Lacazette + Gomis / Hamouma)

Share this post


Link to post
Share on other sites

# Arsenal 2-1 Manchester City

 

# Athletic Bilbao 0-0 Atlético Madrid

 

# Liverpool 4-1 Tottenham

 

# Lokomotiv Moscou 3-1 Spartak Moscou

 

# Naples 1-1 Juventus Turin

 

# Lyon 2-0 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arsenal 1 - 2 Manchester City

 

Athletic Bilbao 0 - 2 Atlético Madrid

(-- / Diego Costa+Diego Costa)

 

Liverpool 2 - 0 Tottenham

(Sterling+Suarez / --)

 

Lokomotiv Moscou 1 - 0 Spartak Moscou

 

Naples 0 - 1 Juventus Turin

(-- / Llorente)

 

Lyon 2 - 1 Saint-Etienne

(Lacazette+Gomis / Hamouma)

Share this post


Link to post
Share on other sites
# Arsenal 0-2 Manchester City (29/03 à 18h30)

# Athletic Bilbao 1-2 Atlético Madrid (29/03 à 20h00)

# Liverpool 5-1 Tottenham (30/03 à 16h00)

# Lokomotiv Moscou 1-2 Spartak Moscou (30/03 à 11h30)

# Naples 1-1 Juventus Turin (30/03 à 20h45)

# Lyon 1-1 Saint-Etienne (30/03 à 21h00)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 1 - 3 Manchester City

(Cazorla/Nasri+Dzeko+Navas)

 

Athletic Bilbao 0 - 0 Atlético Madrid

(--/--)

 

Liverpool 2 - 0 Tottenham

(Sturridge+Suarez/--)

 

Lokomotiv Moscou 1 - 0 Spartak Moscou

(N'Doye/--)

 

Naples 2 - 2 Juventus Turin

(Hamsik+Higuain/Tevez+Pogba)

 

Lyon 3 - 0 Saint-Etienne

(Lacazette+Gourcuff*2/--)

Share this post


Link to post
Share on other sites
# Arsenal 1-1 Manchester City

# Athletic Bilbao 1-2 Atlético Madrid

# Liverpool 3-1 Tottenham

# Lokomotiv Moscou 1-0 Spartak Moscou

# Naples 1-0 Juventus Turin

# Lyon 2-1 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 1 - 2 Manchester City

(Arteta/Silva, Dzeko)

 

Athletic Bilbao 1 - 1 Atlético Madrid

(Gomez/Costa)

 

Liverpool 3 - 1 Tottenham

(Suarez, Sturridge, Sterling/Adebayor)

 

Lokomotiv Moscou 2 - 1 Spartak Moscou

 

Naples 1 - 1 Juventus Turin

(Hamsik/Llorente)

 

Lyon 2 - 1 Saint-Etienne

(Lacazette, Gomis/Erding)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 1 - 2 Manchester City

(Giroud / Silva + Dzeko)

 

Athletic Bilbao 1 - 1 Atlético de Madrid

(Muniain / D.Costa)

 

Liverpool 2 - 0 Tottenham

(Suarez + Sturridge)

 

Lokomotiv Moscou 1 - 1 Spartak Moscou

(Boussoufa / Özbiliz)

 

Naples 1 - 2 Juventus

(Higuain / Pogba + Tevez)

 

Lyon 1 - 2 Saint Etienne

(Gomis / Brandao + Hamouma)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Arsenal 0-2 Manchester City

 

Athletic Bilbao 1-0 Atlético Madrid

 

Liverpool 3-2 Tottenham

 

Lokomotiv Moscou 2-1 Spartak Moscou

 

Naples 0-2 Juventus Turin

 

Lyon 2-3 Saint-Etienne

Share this post


Link to post
Share on other sites
Arsenal 1-3 Manchester City

(Giroud / Silva + Dzeko + Touré)

 

Athletic Bilbao 1-0 Atlético Madrid

(Adùriz / --)

 

Liverpool 4-1 Tottenham

(Suarez*2 + Sturridge + Gerrard / Chadli)

 

Lokomotiv Moscou 2-1 Spartak Moscou

(N'Doye + Boussoufa /  Özbiliz)

 

Naples 1-1 Juventus Turin

(Higuain / Maechisio)

 

Lyon 1-1 Saint-Etienne

(Gomis / Hamouma)

Share this post


Link to post
Share on other sites

# Arsenal 1-2 Manchester City (29/03 à 18h30)

(Giroud/Yaya Touré,Dzeko)

 

# Athletic Bilbao 1-1 Atlético Madrid (29/03 à 20h00)

(Aduriz/Diego Costa)

 

# Liverpool 2-1 Tottenham (30/03 à 16h00)

(Suarez,Sturridge/Eriksen)

 

# Lokomotiv Moscou 1-0 Spartak Moscou (30/03 à 11h30)

(Pavlyuchenko/--)

 

# Naples 1-2 Juventus Turin (30/03 à 20h45)

(Higuain/Vidal,Tevez)

 

# Lyon 2-1 Saint-Etienne (30/03 à 21h00)

(Lacazette,Briand/Hamouma)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...