Jump to content
Sign in to follow this  
Juju no Soma

Pronostics : 3ème journée de Championnat (saison 2017 / 2018)

Recommended Posts

Pronostics : 3ème journée de Championnat (saison 2017 / 2018)

 

 

 

Bonjour à tous,

 

Pas le temps de niaiser, on enchaîne direct avec la 3ème journée de championnat.

Je vous ai épargné une journée en pleine semaine, heureusement que j'avais pas vu tous ces matchs alléchants 9_9 

Je vous précise dès maintenant qu'il y aura la Coupe la semaine prochaine (avec de très belles rencontres !!!).

 

Que le sort vous soit favorable !!!

 

 

 

261814programme3mejourne.png

 

 

 

Vous avez jusqu'au  Samedi 23 Septembre 2017 à 13h00 pour faire votre pronostic.

 


 

Rappel des règles :

 

- Ne postez pas ici pour critiquer l'avis des autres, il est inutile de se justifier, il suffit de mettre un pronostic et c'est bon.

- Vous avez le droit de changer votre liste en utilisant la fonction "modifier" en haut à droite de votre message, mais seulement avant l'heure fixée pour la fin du pronostic (tout message modifié après cette heure ne sera pas pris en compte).

- Si vous ratez le premier match (ou bien plusieurs), vous pouvez quand même poster votre pronostic en enlevant de votre liste, les matchs qui ont déjà commencé ou qui ont déjà été joués. Vous ne pronostiquerez que sur les matchs qui n'ont pas encore commencé.

 

 

Le Barème :

 

*Un bon résultat (victoire, défaite ou nul) rapporte 3 points.

*Un bon score (1-0, 2-0, 5-3, 2-3) rapporte un bonus de 2 points.

*Le(s) bon(s) buteur(s) (Mbappé*2 // M. Diaz) rapporte un bonus de 2 points.

 

Donc, le mieux qu'on puisse obtenir sur un match est un score de 7 points.

 

 

Vous présenterez vos pronostics de cette manière:

Citation

 

Paris Saint-Germain 2-1 Olympique Lyonnais

(Mbappé*2 // M. Diaz)

 

 

Liste des matchs :

 

Atletico Madrid – FC Séville

Glasgow Rangers – Celtic Glasgow

Hoffenheim – Schalke 04

Southampton – Manchester United

Stoke City – Chelsea

Leicester – Liverpool

Fenerbahçe – Besiktas

Juventus – Torino

Sampdoria Gênes – Milan AC

FC Krasnodar – Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 0–0 FC Séville

Glasgow Rangers 1–2 Celtic Glasgow

Hoffenheim 2–0 Schalke 04

Southampton 0–4 Manchester United

Stoke City 0–2 Chelsea

Leicester 0–1 Liverpool

Fenerbahçe 1–2 Besiktas

Juventus 3–0 Torino

Sampdoria Gênes 0– 0 Milan AC

FC Krasnodar 0–1 Zénith Saint-Pétersbourg

Edited by Crocodile

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 1 – 1 FC Séville

 

Glasgow Rangers  2 – 3 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 3 – 0 Schalke 04

 

Southampton 0 – 2 Manchester United

 

Stoke City 1 – 2  Chelsea

 

Leicester 1 – 2  Liverpool

 

Fenerbahçe 3  – 3 Besiktas

 

Juventus 4 – 1 Torino

 

Sampdoria Gênes 0 – 4 Milan AC

 

FC Krasnodar 1 – 0 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2 – 1 FC Séville

 

Glasgow Rangers  1 – 3 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 2 – 1 Schalke 04

 

Southampton 0 – 3 Manchester United

 

Stoke City 1 – 4  Chelsea

 

Leicester 0 – 1  Liverpool

 

Fenerbahçe 1 – 1 Besiktas

 

Juventus 2 – 0 Torino

 

Sampdoria Gênes 0 – 2 Milan AC

 

FC Krasnodar 0 – 0 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2–1 FC Séville

Glasgow Rangers 1–3 Celtic Glasgow

Hoffenheim 2–2 Schalke 04

Southampton 1–3 Manchester United

Stoke City 0–2 Chelsea

Leicester 1–2 Liverpool

Fenerbahçe 1–0 Besiktas

Juventus 3–0 Torino

Sampdoria Gênes 0–1 Milan AC

FC Krasnodar 1–2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2 – 2 FC Séville

Glasgow Rangers 1 – 1 Celtic Glasgow

Hoffenheim 1 – 0 Schalke 04

Southampton 3 – 2 Manchester United

Stoke City 0 – 4 Chelsea

Leicester 1 – 0 Liverpool

Fenerbahçe 2 – 0 Besiktas

Juventus 1 – 1 Torino

Sampdoria Gênes 1 – 2 Milan AC

FC Krasnodar 2 – 2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2 – 0 FC Séville

 

Glasgow Rangers  2 – 2 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 1 – 2 Schalke 04

 

Southampton 0 – 2 Manchester United

 

Stoke City 1 – 4  Chelsea

 

Leicester 2 – 2  Liverpool

 

Fenerbahçe 3  – 1 Besiktas

 

Juventus 6 – 1 Torino

 

Sampdoria Gênes 0 – 3 Milan AC

 

FC Krasnodar 0 – 1 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Citation

 

Atletico Madrid 2 – 1 FC Séville

 

Glasgow Rangers  1 – 2 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 2 – 0 Schalke 04

 

Southampton 0 – 2 Manchester United

 

Stoke City 1 – 3  Chelsea

 

Leicester 1 – 1  Liverpool

 

Fenerbahçe 2  – 1 Besiktas

 

Juventus 2 – 0 Torino

 

Sampdoria Gênes 0 – 2 Milan AC

 

FC Krasnodar 1 – 0 Zénith Saint-Petersbourg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid  3 –1  FC Séville

Glasgow Rangers 1 – 2 Celtic Glasgow

Hoffenheim 2 – 2 Schalke 04

Southampton 1 – 2 Manchester United

Stoke City 1 – 2 Chelsea

Leicester 1 – 3 Liverpool

Fenerbahçe 2 –1  Besiktas

Juventus 2 –0 Torino

Sampdoria Gênes  1 – 2 Milan AC

FC Krasnodar 1 – 2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2-0 FC Séville

(Griezmann et Saul Niguez / Ben Yedd r)

 

Glasgow Rangers 1-2 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 3-2 Schalke 04

 

Southampton 0-2 Manchester United

(Lukaku et Rashford)

 

Stoke City 1-2 Chelsea

(Crouch / Morata et Hazard)

 

Leicester 1-1 Liverpool

(Vardy / Salah)

 

Fenerbahçe 2-1 Besiktas

 

Juventus 3-1 Torino

(Dybala, Higuain, Matuidi / Belotti)

 

Sampdoria Gênes 1-1 Milan AC

(csc / Kessié)

 

FC Krasnodar 1-1 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2 – 2 FC Séville

 

Glasgow Rangers 0 – 2 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 3 – 1 Schalke 04

 

Southampton 1 – 3 Manchester United

 

Stoke City 0 – 2 Chelsea

 

Leicester 1 – 1 Liverpool

 

Fenerbahçe 1 – 0 Besiktas

 

Juventus 1 – 0 Torino

 

Sampdoria Gênes 1 – 1 Milan AC

 

FC Krasnodar 1 – 2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 1 - 0 Séville

 

Glasgow Rangers 1 - 1 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 1 - 0 Schalke 04

 

Southampton 0 - 3 Manchester United

 

Stoke City 0 - 4 Chelsea

 

Leicester 1 - 1 Liverpool

 

Fenerbahçe 1 - 2 Besiktas

 

Juventus 3 - 1 Torino

 

Sampdoria Gênes 1 - 3 Milan AC

 

Krasdonar 2 - 4 Zénith Saint Petersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 1–0 FC Séville (Griezmann//-)

Glasgow Rangers 1–2 Celtic Glasgow

Hoffenheim 2-1 Schalke 04

Southampton 1-2 Manchester United

Stoke City 1-2 Chelsea

Leicester 0-1 Liverpool (-//Firmino)

Fenerbahçe 2-1 Besiktas

Juventus 2-0 Torino

Sampdoria Gênes 1-2 Milan AC

FC Krasnodar 1-2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Le 19/09/2017 à 11:34, Juju no Soma a dit :

Atletico Madrid 1 – 0 FC Séville

 

Glasgow Rangers 1 – 2 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 1 – 0 Schalke 04

 

Southampton 0 – 2 Manchester United

 

Stoke City 1 – 2 Chelsea

 

Leicester 0 – 1 Liverpool

 

Fenerbahçe 1 – 1 Besiktas

 

Juventus 2 – 0 Torino

 

Sampdoria Gênes 0 – 1 Milan AC

 

FC Krasnodar 1 – 1 Zénith Saint-Pétersbourg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2–0 FC Séville

(Correa, Carrasco)

 

Glasgow Rangers 1–2 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 1–0 Schalke 04

(Uth)

 

Southampton 1–3 Manchester United 

 

Stoke City 0–2 Chelsea

(Morata-Batsuhayi)

 

Leicester 1–1 Liverpool

(Vardy-Mané)

 

Fenerbahçe 1–0 Besiktas

 

Juventus 2–0 Torino

(Higuain, Cuadrado)

 

Sampdoria Gênes 1–1 Milan AC

 

FC Krasnodar 1–2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 1–1 FC Séville

Glasgow Rangers 1–2 Celtic Glasgow

Hoffenheim 2–0 Schalke 04

Southampton 0–3 Manchester United

Stoke City 1–2 Chelsea

Leicester 0–2 Liverpool

Fenerbahçe 1–2 Besiktas

Juventus 2–0 Torino

Sampdoria Gênes 1- 2 Milan AC

FC Krasnodar 0–2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2 - 1 FC Séville

Glasgow Rangers 1 - 2 Celtic Glasgow

Hoffenheim 2 - 2 Schalke 04

Southampton 1 - 2 Manchester United

Stoke City 1 - 3 Chelsea

Leicester 1 - 2 Liverpool

Fenerbahçe 2 - 1 Besiktas

Juventus 2 - 0 Torino

Sampdoria Gênes 1 - 1 Milan AC

FC Krasnodar 1 - 1 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 1 – 0 FC Séville

 

Glasgow Rangers 0 – 3 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 1 – 1 Schalke 04

 

Southampton 1 – 2 Manchester United

 

Stoke City 0 – 2 Chelsea

 

Leicester 0 – 2 Liverpool

 

Fenerbahçe 2 – 1 Besiktas

 

Juventus 3 – 0 Torino

 

Sampdoria Gênes 1 – 2 Milan AC

 

FC Krasnodar 1 – 2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2–1 FC Séville

 

Glasgow Rangers 0–2 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 2–1 Schalke 04

 

Southampton1 3– Manchester United

 

Stoke City 1–2 Chelsea

 

Leicester 1–1 Liverpool

 

Fenerbahçe 2–1 Besiktas

 

Juventus 3–1 Torino

 

Sampdoria Gênes 1–2 Milan AC

 

FC Krasnodar 1–2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Citation

Atletico Madrid 2–1 FC Sevilla
 

Glasgow Rangers 1–3 Celtic Glasgow


Hoffenheim 2–1 Schalke 04


Southampton 1–3 Manchester United


Stoke City 1–2 Chelsea


Leicester 1–0 Liverpool
(Vardy / --)


Fenerbahçe 1–0 Besiktas
(RVP / --)


Juventus 2–1 Torino


Sampdoria Gênes 0–1 Milan AC
(-- / Cutrone)


FC Krasnodar 1–1 Zénith Saint-Pétersbourg
 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2 - 0 FC Sevilla
 

Glasgow Rangers 1 - 2 Celtic Glasgow


Hoffenheim 3 - 1 Schalke 04


Southampton 0 - 2 Manchester United


Stoke City 0 - 2 Chelsea


Leicester 1 - 1 Liverpool


Fenerbahçe 2 - 2 Besiktas


Juventus 2 - 0 Torino


Sampdoria 1 - 2 Milan AC


FC Krasnodar 0 - 2 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Citation

 

Atletico Madrid 2–1 FC Séville

Glasgow Rangers 1–3 Celtic Glasgow

Hoffenheim 2–2 Schalke 04

Southampton 1–3 Manchester United

Stoke City 0–2 Chelsea

Leicester 1–2 Liverpool

Fenerbahçe 1–1 Besiktas

Juventus 3–1 Torino

Sampdoria Gênes 2–1 Milan AC

FC Krasnodar 0–1 Zénith Saint-Pétersbourg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 1 – 0 FC Séville

(Griezmann)

 

Glasgow Rangers 1 – 3 Celtic Glasgow

 

Hoffenheim 2 – 1 Schalke 04

 

Southampton 1 – 2 Manchester United

 

Stoke City 0 – 2 Chelsea

 

Leicester 2 – 2 Liverpool

 

Fenerbahçe 1 – 2 Besiktas

 

Juventus 2 – 0 Torino

(Dybala x2)

 

Sampdoria Gênes 1 – 1 Milan AC

 

FC Krasnodar 1 – 0 Zénith Saint-Pétersbourg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Atletico Madrid 2-1 FC Séville

Glasgow Rangers 1-3 Celtic Glasgow

Hoffenheim 2-1 Schalke 04

Southampton 1-2  Manchester United

Stoke City 1-2 Chelsea

Leicester 1-1 Liverpool

Fenerbahçe 2-1 Besiktas

Juventus 3-1 Torino

Sampdoria Gênes 1-2 Milan AC

FC Krasnodar 1-1 Zénith Saint-Pétersbourg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×
×
  • Create New...