Jump to content
Juju no Soma

Pronostics : 16ème journée de Championnat (saison 2017 / 2018)

Recommended Posts

Pronostics : 16ème journée de Championnat (saison 2017 / 2018)

 

 

 

Bonsoir à tous,

 

Peu de chocs au programme, heureusement que la Serie A était là...

J'espère juste que le Lyon-PSG vaudra la coup niveau spectacle :P

 

Que le sort vous soit favorable !!!

 

 

1516137711-programme-16eme-journee.png

 

 

Vous avez jusqu'au  Samedi 20 Janvier 2018 à 15h30 pour faire votre pronostic.

 


 

Rappel des règles :

 

- Ne postez pas ici pour critiquer l'avis des autres, il est inutile de se justifier, il suffit de mettre un pronostic et c'est bon.

- Vous avez le droit de changer votre liste en utilisant la fonction "modifier" en haut à droite de votre message, mais seulement avant l'heure fixée pour la fin du pronostic (tout message modifié après cette heure ne sera pas pris en compte).

- Si vous ratez le premier match (ou bien plusieurs), vous pouvez quand même poster votre pronostic en enlevant de votre liste, les matchs qui ont déjà commencé ou qui ont déjà été joués. Vous ne pronostiquerez que sur les matchs qui n'ont pas encore commencé.

 

 

Le Barème :

 

*Un bon résultat (victoire, défaite ou nul) rapporte 3 points.

*Un bon score (1-0, 2-0, 5-3, 2-3) rapporte un bonus de 2 points.

*Le(s) bon(s) buteur(s) (Mbappé*2 // M. Diaz) rapporte un bonus de 2 points.

 

Donc, le mieux qu'on puisse obtenir sur un match est un score de 7 points.

 

 

Vous présenterez vos pronostics de cette manière :

 

 

Citation

 

Paris Saint-Germain 2-1 Olympique Lyonnais

(Mbappé*2 // M. Diaz)

 

 

Liste des matchs :

 

Hoffenheim – Bayer Leverkusen

Arsenal – Crystal Palace

Burnley – Manchester United

Atalanta Bergame – Naples

Ajax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes – Fiorentina

Southampton – Tottenham

Betis Séville – FC Barcelone

Inter Milan – AS Roma

Lyon – Paris SG

Edited by Juju no Soma

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 3 - 1 Bayer Leverkusen

Arsenal 2 - 1 Crystal Palace

Burnley 0 - 2 Manchester United

Atalanta Bergame 1 - 3 Naples

Ajax Amsterdam 3 - 0 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria 2 - 0 Fiorentina

Southampton 0 - 2 Tottenham

Betis Séville 0 - 4 FC Barcelone

Inter Milan 2 - 1 AS Roma

Lyon 1 - 2 Paris SG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 2 - 1 Bayer Leverkusen

Arsenal 2 - 1 Crystal Palace

Burnley 0 - 3 Manchester United

Atalanta Bergame 1 - 2 Naples

Ajax Amsterdam 2 - 0 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria 2 - 1 Fiorentina

Southampton 2 - 4 Tottenham

Betis Séville 0 - 3 FC Barcelone

Inter Milan 1 - 1 AS Roma

Lyon 7 - 0 Paris SG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 2–1 Bayer Leverkusen

Arsenal 4–0 Crystal Palace

Burnley 1–2 Manchester United

Atalanta Bergame 0–2 Naples

Ajax Amsterdam 2–0 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 2–1 Fiorentina :'( 

Southampton 0–3 Tottenham

Betis Séville 1–3 FC Barcelone

Inter Milan 1–2 AS Roma

Lyon 1–2 Paris SG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 2–2 Bayer Leverkusen

Arsenal 1–0 Crystal Palace

Burnley 0–2 Manchester United

Atalanta Bergame 1–2 Naples

Ajax Amsterdam 2-2 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 0–1 Fiorentina

Southampton 0–3 Tottenham

Betis Séville 0–2 FC Barcelone

Inter Milan 2–1 AS Roma

Lyon 0–2 Paris SG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 1 – 3 Bayer Leverkusen

(Gnabry/Havertz, Volland, Tah)

 

Arsenal 3 – 0 Crystal Palace

(Ozil, Lacazette x2)

 

Burnley 1 – 2 Manchester United

(Barnes/Lukaku, Pogba)

 

Atalanta Bergame 0 – 2 Naples

(Insigne, Callejon)

 

Ajax Amsterdam 0 – 0 Feyenoord Rotterdam

 

Sampdoria Gênes 1 – 1 Fiorentina

(Linetty/Eysseric)

 

Southampton 0 – 4 Tottenham

(Kane x3, Alli)

 

Betis Séville 1 – 4 FC Barcelone

(Adan/Messi x2, Suarez, Piqué)

 

Inter Milan 1 – 0 AS Roma

(Icardi)

 

Lyon 1 – 3 Paris SG

(Depay/Cavani, Mbappé, Draxler)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 1 – 2 Bayer Leverkusen

Arsenal 3 – 1Crystal Palace

Burnley 0 –2  Manchester United

Atalanta Bergame 2 – 3 Naples

Ajax Amsterdam 2 – 1 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 2– 1 Fiorentina

Southampton 1 –3  Tottenham

Betis Séville 1 –4 FC Barcelone

Inter Milan 2 – 1 AS Roma

Lyon 1 – 2 Paris SG


 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 1–1 Bayer Leverkusen

 

Arsenal 1–1 Crystal Palace

 

Burnley 0–2  Manchester United

 

Atalanta Bergame 0–1 Naples

 

Ajax Amsterdam 3–1 Feyenoord Rotterdam

 

Sampdoria Gênes 1–1 Fiorentina

 

Southampton 1–2  Tottenham

 

Betis Séville 0–2 FC Barcelone

 

Inter Milan 1–1 AS Roma

 

Lyon 0–3 Paris SG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 3–1 Bayer Leverkusen

 

Arsenal 1–2 Crystal Palace

 

Burnley 0–2  Manchester United

 

Atalanta Bergame 0–4 Naples

 

Ajax Amsterdam 4–2 Feyenoord Rotterdam

 

Sampdoria Gênes 1–1 Fiorentina

 

Southampton 2–4  Tottenham

 

Betis Séville 1–3 FC Barcelone

 

Inter Milan 3–1 AS Roma

 

Lyon 2–2 Paris SG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 0-2 Bayer Leverkusen

Arsenal 1-1 Crystal Palace

Burnley 0-3 Manchester United

Atalanta Bergame 2-2 Naples

Ajax Amsterdam 2-1 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 0-2 Fiorentina

Southampton 1-3 Tottenham

Betis Séville 0-4 FC Barcelone

Inter Milan 3-3 AS Roma

Lyon 3-2 Paris SG

(Ndombélé,Mariano,Aouar/Mbappé,Cavani)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 2-1 Bayer Leverkusen

Arsenal 3-1 Crystal Palace

Burnley 1-2 Manchester United

Atalanta Bergame 1-2 Naples

Ajax Amsterdam 3-1 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 2-1 Fiorentina

Southampton 1-2 Tottenham

Betis Séville 1-3 FC Barcelone

Inter Milan 2-1AS Roma

Lyon 1-2 Paris SG

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 2-1 Bayer Leverkusen

Arsenal 2-1 Crystal Palace

Burnley 0-2 Manchester United

Atalanta Bergame 1-2 Naples

Ajax Amsterdam 2-1 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 2-1 Fiorentina

Southampton 1-2 Tottenham

Betis Séville 1-3 FC Barcelone

Inter Milan 2-1 AS Roma

Lyon 1-3 Paris SG


 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Citation

Hoffenheim 2–1 Bayer Leverkusen

Arsenal 2–0 Crystal Palace

Burnley 1– 2 Manchester United

Atalanta Bergame 2–1 Naples

Ajax Amsterdam 2–0 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 1–1 Fiorentina

Southampton 1–3 Tottenham

Betis 1–4 FC Barcelona

Inter Milan 1–0 AS Roma
(Icardi / --)
Lyon 1–3 PSG
(Chapron / Chapron*3)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 1 - 1 Bayer Leverkusen

Arsenal 2 - 1 Crystal Palace

Burnley 1 - 2 Manchester United

Atalanta Bergame 1 - 2 Naples

Ajax Amsterdam 3 - 1 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 2 - 2 Fiorentina

Southampton 1 - 3 Tottenham

Betis Séville 0 - 2 FC Barcelone

Inter Milan 1 - 1 AS Roma

Lyon 1 - 2 Paris SG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 1–2 Bayer Leverkusen

Arsenal 3–1 Crystal Palace

Burnley 0–3 Manchester United

Atalanta Bergame 1–4 Naples

Ajax Amsterdam 1–0 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 2–2 Fiorentina

Southampton 1–2 Tottenham

Betis Séville 2–3 FC Barcelone

Inter Milan 2–1 AS Roma

Lyon 1–3 Paris SG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 1–0 Bayer Leverkusen

Arsenal 2–1 Crystal Palace

Burnley 1–1 Manchester United

Atalanta Bergame 2–1 Naples

Ajax Amsterdam 3–1 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 2–1 Fiorentina

Southampton 1–2 Tottenham

Betis Séville 1–3 FC Barcelone

Inter Milan 1–1 AS Roma

Lyon 1–2 Paris SG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 2-1 Bayer Leverkusen

Arsenal 1–0 Crystal Palace

Burnley 1–3 Manchester United

Atalanta Bergame 1–1 Naples

Ajax Amsterdam 2–1 Feyenoord Rotterdam

Sampdoria Gênes 1–1 Fiorentina

Southampton 1–2 Tottenham

Betis Séville 0–4 FC Barcelone

Inter Milan 1–2 AS Roma

Lyon 1–3 Paris SG

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 1–0 Bayer Leverkusen

 

Arsenal 2–1 Crystal Palace

 

Burnley 1–2 Manchester United

 

Atalanta Bergame 2–1 Naples

 

Ajax Amsterdam 2–1 Feyenoord Rotterdam

 

Sampdoria Gênes 1–0 Fiorentina

 

Southampton 0–2 Tottenham

 

Betis Séville 1–3 FC Barcelone

 

Inter Milan 2–1 AS Roma

 

Lyon 1–2 PSG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 1 –1  Bayer Leverkusen

 

Arsenal 2 – 1 Crystal Palace

 

Burnley 0 – 1 Manchester United

(Pogba)

 

Atalanta Bergame 0 – 1 Naples

(Hamsik)

 

Ajax Amsterdam 2 – 1 Feyenoord Rotterdam

 

Sampdoria Gênes 1 – 0 Fiorentina

 

Southampton 0 – 2 Tottenham

 

Betis Séville 0 – 2 FC Barcelone

 

Inter Milan 1 – 1 AS Roma

 

Lyon 0 – 1 Paris SG

(Cavani)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hoffenheim 2 – 1 Bayer Leverkusen

 

Arsenal 1 – 0 Crystal Palace

(Giroud)

 

Burnley 0 – 2 Manchester United

(Lukaku, Martial)

 

Atalanta Bergame 1 – 1 Naples

 

Ajax Amsterdam 2 – 1 Feyenoord Rotterdam

 

Sampdoria Gênes 1 – 0 Fiorentina

(Zapata)

 

Southampton 0 – 1 Tottenham

(Kane)

 

Betis Séville 1 – 3 FC Barcelone

 

Inter Milan 1 – 1 AS Roma

(Icardi/Dzeko)

 

Lyon 1 – 2 Paris SG

(Fekir/Cavani, Neymar)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...