Jump to content

Bienvenue sur les Forums Mangas France.

Lors de votre inscription, merci de vérifier vos SPAMS. Le mail de confirmation y va à quasiment à chaque fois.

 

Pour lire vos mangas préférés, une seule adresse :

SCANTRAD FRANCE

Bon surf sur nos forums !



Sign in to follow this  
Juju no Soma

Pronostics : Quart de Finale Retour de la Coupe en Individuel (saison 2017 / 2018)

Recommended Posts

Pronostics : Quart de Finale Retour de la Coupe en Individuel (saison 2017 / 2018)

 

 

 

Bonsoir :),

 

Je n'ai pas encore fait les scores des matchs aller, mais il faut déjà enchainer sur les retours.

Je rappelle que seul le 1er de chaque confrontation sera qualifié :P

 

Que le sort vous soit favorable !!!

 

 

 

 

1518818773-programme-quart-de-finale-ret

 

 

 

Vous avez jusqu'au Mardi 20 Février 2018 à 20h45 pour faire votre pronostic.

 


 

Rappel des règles :

 

- Ne postez pas ici pour critiquer l'avis des autres, il est inutile de se justifier, il suffit de mettre un pronostic et c'est bon.

- Vous avez le droit de changer votre liste en utilisant la fonction "modifier" en haut à droite de votre message, mais seulement avant l'heure fixée pour la fin du pronostic (tout message modifié après cette heure ne sera pas pris en compte).

- Si vous ratez le premier match (ou bien plusieurs), vous pouvez quand même poster votre pronostic en enlevant de votre liste, les matchs qui ont déjà commencé ou qui ont déjà été joués. Vous ne pronostiquerez que sur les matchs qui n'ont pas encore commencé.

 

 

Le Barème :

 

*Un bon résultat (victoire, défaite ou nul) rapporte 3 points.

*Un bon score (1-0, 2-0, 5-3, 2-3) rapporte un bonus de 2 points.

*Le(s) bon(s) buteur(s) (Mbappé*2 // M. Diaz) rapporte un bonus de 2 points.

 

Donc, le mieux qu'on puisse obtenir sur un match est un score de 7 points.

 

 

Vous présenterez vos pronostics de cette manière:

 

Citation

 

Paris Saint-Germain 2-1 Olympique Lyonnais

(Mbappé*2 // M. Diaz)

 

 

Liste des matchs :

 

Bayern Munich – Besiktas

Chelsea – FC Barcelone

Chaktior Donetsk – AS Rome

FC Séville – Manchester United

Lokomotiv Moscou – Nice

Villarreal – Lyon

Dinamo Kiev – AEK Athènes

Zénith Saint Petersbourg – Celtic Glasgow

Lazio Rome – Steaua Bucarest

Atalanta Bergame – Borussia Dortmund

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayern Munich 3 – 1 Besiktas

 

Chelsea 1 – 2 FC Barcelone

 

Chaktior Donetsk 0 – 1 AS Rome

 

FC Séville 0 – 2 Manchester United

 

Lokomotiv Moscou 0 – 0 Nice

 

Villarreal 1 – 3 Lyon

 

Dinamo Kiev 1 – 0 AEK Athènes

 

Zénith Saint Petersbourg 2 – 1 Celtic Glasgow

 

Lazio Rome 3 – 0 Steaua Bucarest

 

Atalanta Bergame 3 – 2 Borussia Dortmund

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayern Munich 3-0 Besiktas

Chelsea 1-2 FC Barcelone

Chaktior Donetsk 2-1 AS Rome

FC Séville 1-3 Manchester United

Lokomotiv Moscou 3-1 Nice

Villarreal 2-1 Lyon

Dinamo Kiev 3-1 AEK Athènes

Zénith Saint Petersbourg 2-0 Celtic Glasgow

Lazio Rome 3-0 Steaua Bucarest

Atalanta Bergame 2-1 Borussia Dortmund

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayern Munich 3 - 0 Besiktas

Chelsea 1 - 2 FC Barcelone

Chaktior Donetsk 2 - 1 AS Rome

FC Séville 2 - 0 Manchester United

Lokomotiv Moscou 2 - 0 Nice

Villarreal 2 - 1 Lyon

Dinamo Kiev 2 - 0 AEK Athènes

Zénith Saint Petersbourg 2 - 0 Celtic Glasgow

Lazio Rome 2 - 1 Steaua Bucarest

Atalanta Bergame 2 - 2 Borussia Dortmund

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayern Munich 2-0 Besiktas

Chelsea 0-2 FC Barcelone

Chaktior Donetsk 1-2 AS Rome

FC Séville 0-1 Manchester United

Lokomotiv Moscou 1-0 Nice

Villarreal 1-1 Lyon

Dinamo Kiev 2-0 AEK Athènes

Zénith Saint Petersbourg 2-0 Celtic Glasgow

Lazio Rome 2-0 Steaua Bucarest

Atalanta Bergame 0-1 Borussia Dortmund

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayern Munich 4 - 1 Besiktas

Chelsea 1 - 2 FC Barcelone

Chaktior Donetsk 2 - 1 AS Rome

FC Séville 1 - 1 Manchester United

Lokomotiv Moscou 3 - 1 Nice

Villarreal 3 - 1 Lyon

Dinamo Kiev 2 - 1 AEK Athènes

Zénith Saint Petersbourg 3 - 0 Celtic Glasgow

Lazio Rome 3 - 1 Steaua Bucarest

Atalanta Bergame 1 - 1 Borussia Dortmund

Share this post


Link to post
Share on other sites
Citation

Bayern Munich 2–0 Besiktas

Chelsea 0–1 FC Barcelona
(-- / Messi)
Chaktior Donetsk 3–1 AS Rome

FC Sevilla 2–1 Manchester United

Lokomotiv Moscou 2–0 Nice

Villarreal 2–1 Lyon

Dinamo Kiev 1–0 AEK Athènes
(Júnior Moraes / --)
Zénith Saint Petersbourg 4–1 Celtic Glasgow

Lazio Rome 3–1 Steaua Bucarest

Atalanta Bergame 2–1 Borussia Dortmund

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayern Munich 3-1 Besiktas

Chelsea 2-1 FC Barcelone

Chaktior Donetsk 1-2 AS Rome

FC Séville 1-2 Manchester United

Lokomotiv Moscou 2-1 Nice

Villarreal 3-1 Lyon

Dinamo Kiev 2-1 AEK Athènes

Zénith Saint Petersbourg 2-1 Celtic Glasgow

Lazio Rome 2-0 Steaua Bucarest

Atalanta Bergame 1-2 Borussia Dortmund

Edited by Men

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayern Munich 2-0 Besiktas

 

Chelsea 2-3 FC Barcelone

 

Chaktior Donetsk 1-2 AS Rome

 

FC Séville 1-2 Manchester United

 

Lokomotiv Moscou 2-1 Nice

 

Villarreal 2-2 Lyon

 

Dinamo Kiev 2-1 AEK Athènes

 

Zénith Saint Petersbourg 2-1 Celtic Glasgow

 

Lazio Rome 1-0 Steaua Bucarest

 

Atalanta Bergame 1-2 Borussia Dortmund

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayern Munich 3–0 Besiktas

Chelsea 1–2 FC Barcelone

Chaktior Donetsk 2–1 AS Rome

FC Séville 1–4 Manchester United

Lokomotiv Moscou 2–0 Nice

Villarreal 1–2 Lyon

Dinamo Kiev 1–0 AEK Athènes

Zénith Saint Petersbourg 2–0 Celtic Glasgow

Lazio Rome 3–1 Steaua Bucarest

Atalanta Bergame 2–2 Borussia Dortmund

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Bayern Munich 3–0 Besiktas

Chelsea 1–2 FC Barcelone

Chaktior Donetsk 2–1 AS Rome

FC Séville 1–1 Manchester United

Lokomotiv Moscou 2–1 Nice

Villarreal 2–1 Lyon

Dinamo Kiev 2–0 AEK Athènes

Zénith Saint Petersbourg 2–0 Celtic Glasgow

Lazio Rome 3–1 Steaua Bucarest

Atalanta Bergame 1–1 Borussia Dortmund

Share this post


Link to post
Share on other sites

Chaktior Donetsk 2 – 1 AS Rome

(Ferreyra, Marlos/Florenzi)

 

FC Séville 2 – 1 Manchester United

(Banega, Correa/Sanchez)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lokomotiv Moscou 2 – 0 Nice

(Fernandes x2)

 

Villarreal 1 – 1 Lyon

(Bacca/Fekir)

 

Dinamo Kiev 2 – 1 AEK Athènes

 

Zénith Saint Petersbourg 3 – 1 Celtic Glasgow

 

Lazio Rome 2 – 0 Steaua Bucarest

(Insigne, Immobile)

 

Atalanta Bergame 1 – 2 Borussia Dortmund

(Cristante/Reus, Batshuayi)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

×