Jump to content

Bienvenue sur les Forums Mangas France.

Lors de votre inscription, merci de vérifier vos SPAMS. Le mail de confirmation y va à quasiment à chaque fois.

 

Pour lire vos mangas préférés, une seule adresse :

SCANTRAD FRANCE

Bon surf sur nos forums !

goon

Championnat d'Europe des Nations 2020 - Eliminatoires

Recommended Posts

J'en parlais en juin ici mais le Kosovo est toujours invaincu lol (depuis octobre 2017 - 14 matchs). La confiance prise avec la Ligue des Nations en sortie de 9 défaites de rang. Ça devrait être calmé avec le prochain match en Angleterre. 

 

L'Irlande du Nord dans le groupe de l'Allemagne et des Pays Bas a bien profité de faire le plein contre les faibles avant d’affronter les deux monstres. Beau match hier soir que le Allemagne - Pays Bas au passage ça sauve un pue la tristesse de cette trêve internationale. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

5ème journée (suite) :

 

Groupe A :

 

Kosovo 2 - 1 République Tchèque

(20' V.Muriqi; 66' M.Vojvoda // 16' P.Schick)

 

Angleterre 4 - 0 Bulgarie

(24', 49' 73' H.Kane; 55' R.Sterling // -)

 

Exempt : Monténégro

 

1- Drapeau : Angleterre Angleterre   9 pts (+13) -2M

2- Drapeau : Kosovo Kosovo   8 pts (+2) -1M

3- Drapeau : République tchèque République Tchèque   6 pts (-2) -1M

4- Drapeau : Bulgarie Bulgarie   2 pts (-6)

5- Drapeau : Monténégro Monténégro   2 pts (-7) -1M

 

 

Groupe B : 

 

Lituanie 0 - 3 Ukraine

(- // 7' O.Zinchenko; 27' Marlos; 61' R.Malinovski)

 

Serbie 2 - 4 Portugal

(68( N.Milenkovic; 85' A.Mitrovic // 42' W.Carvalho; 58' G.Guedes; 80' C.Ronaldo; 86' Bernardo Silva)

 

Exempt : Luxembourg

 

1- Drapeau : Ukraine Ukraine   13 pts (+10)

2- Drapeau : Portugal Portugal   5 pts (+2) -2M

3- Drapeau : Luxembourg Luxembourg   4 pts (-1) -1M

4- Drapeau : Serbie Serbie    4 pts (-4) -1M

5- Drapeau : Lituanie Lituanie   1 pts (-7) -1M

 

 

Groupe H :

 

Islande 3 - 0 Moldavie

(31' K.Sigurosson; 55' B.Bjarnasson; 77' J.Bovarsson // -)

 

Turquie 1 - 0 Andorre

(89' O.Tufan // -)

 

France 4 - 1 Albanie

(8', 68' K.Coman; 27' O.Giroud; 85' J.Ikoné // 90' S.Cikalleshi)

 

1- Drapeau : France France   12 pts (+12)

2- Drapeau : Islande Islande   12 pts (+3)

3- Drapeau : Turquie Turquie   12 pts (+8)

4- Drapeau : Albanie Albanie   6 pts (-1)

5- Drapeau : Moldavie Moldavie   3 pts (-11)

6- Drapeau : Andorre Andorre   0 pts (-11)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

La Turquie qui donne une leçon de football à la France en juin dernier et ici qui doit attendre la 89' pour faire tomber Andorre B|

 

Dommage pour nous un 0-0 aurait fait donc nos affaires. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

6ème journée :

 

Groupe D : 

 

Suisse 4 - 0 Gibraltar

(37' D.Zakaria; 43' A.Mehmedi; 45' R.Rodriguez; 87' M.Gavranovic // -)

 

Géorgie 0 - 0 Danemark

 

Exempt : Irlande

 

1- Drapeau : Irlande Irlande   11 pts (+4)

2- Drapeau : Danemark Danemark   9 (+10)

3-  Drapeau : Suisse Suisse   8 pts (+6) -1 match

4- Drapeau : Géorgie Géorgie   4 pts (-4)

5- Drapeau : Gibraltar Gibraltar   0 pts (-16)

 

 

Groupe F : 

 

Roumanie 1 - 0 Malte

(47' G.Puscas // -)

 

Suède 1 - 1 Norvège

(60' E.Forsberg // 45' S.Johansen)

 

Espagne 4 - 0 Îles Féroé

(13', 50' Rodrigo; 89', 90' P.Alcacer // -)

 

1- Drapeau : Espagne Espagne   18 pts (+14)

2- Drapeau : Suède Suède   11 pts (+5)

3- Drapeau : Roumanie Roumanie   10 pts (+6)

4- Drapeau : Norvège Norvège   9 pts (+3)

5- Drapeau : Malte Malte   3 pts (-11)

6- Drapeau : Ãles Féroé Îles Féroé   0 pts (-17)

 

 

Groupe J :

 

Arménie 4 - 2 Bosnie-Herzégovine

(3', 66' H.Mkhitaryan; 77' H.Hambardzumyan; 90' csc S.Loncar // 13' E.Dzeko; 70' A.Gojak)

 

Grèce 1 - 1 Liechtenstein

(33' G.Masouras // 85' D.Salanovic)

 

Finlande 1 - 2 Italie

(72' T.Pukki // 59' C.Immobile; 79' Jorginho)

 

1- Drapeau : Italie Italie   18 pts (+15)

2- Drapeau : Finlande Finlande   12 pts (+4)

3- Drapeau : Arménie Arménie   9 pts (+1)

4- Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine   7 pts (+1)

5- Drapeau : Grèce Grèce   5 pts (-3)

6- Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein   1 (-18)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

6ème journée (suite) :

 

Groupe C :

 

Estonie 0 - 4 Pays-Bas

(- // 17', 47' R.Babel; 76' M.Depay; 87' G.Wijnaldum)

 

Irlande du Nord 0 - 2 Allemagne

(- // 48' M.Halstenberg; 90' S.Gnabry)

 

Exempt : Biélorussie

 

1- Drapeau : Allemagne Allemagne   12 pts (+11)

2- Drapeau : Irlande du Nord Irlande du Nord   12 ptts (+3)

3- Drapeau : Pays-Bas Pays-Bas   9 pts (+9) -1M

4- Drapeau : Biélorussie Biélorussie   3 pts (-7)

5- Drapeau : Estonie Estonie    0 pts (-16)

 

 

Groupe E :

 

Azebaïdjan 1 - 1 Croatie

(72' T.Xəlilzadə // 11' L.Modric)

 

Hongrie 1 - 2 Slovaquie

(50' D.Szoboszlai // 40' R.Mak; 56' R.Bozenik)

 

Exempt : Pays de Galles

 

1- Drapeau : Croatie Croatie   10 pts (+5)

2- Drapeau : Slovaquie Slovaquie   9 pts (+2)

3- Drapeau : Hongrie Hongrie   9 pts (+1)

4- Drapeau : Pays de Galles Pays de Galles   6 pts (+0) -1M

5- Drapeau : Azerbaïdjan Azerbaïdjan   1 pts (-8)

 

 

Groupe G :

 

Lettonie 0 - 2 Macédoine

(- // 14' G.Pandev; 17' E.Bardhi)

 

Slovénie 3 - 2 Israël

(43', 90' B.Verbic; 66' R.Bezjak // 50' B.Natcho; 62' E.Zahavi)

 

Pologne 0 - 0 Autriche

 

1- Drapeau : Pologne Pologne   13 pts (+6)

2- Drapeau : Slovénie Slovénie   11 pts (+7)

3- Drapeau : Autriche Autriche   10 pts (+7)

4- Drapeau : Israël Israël   8 pts (+0)

5- Drapeau : Macédoine Macédoine   8 pts (+0)

6- Drapeau : Lettonie Lettonie   0 pts (-20)

 

 

Groupe I :

 

Écosse 0 - 4 Belgique

(- // 9' R.Lukaku; 24' T.Vermaelen; 32' T.Alderweireld; 82' K.De Bruyne)

 

Saint-Marin 0 - 4 Chypre

(- // 2', 73' I.Kousoulos; 38' F.Papoulis; 75' K.Artymatas)

 

Russie 1 - 0 Kazakhstan

(89' M.Fernandes // -)

 

1- Drapeau : Belgique Belgique   18 pts (+18)

2- Drapeau : Russie Russie   15 pts (+14)

3- Drapeau : Chypre Chypre   7 pts (+5)

4- Drapeau : Kazakhstan Kazakhstan   7 pts (-1)

5- Drapeau : Ãcosse Écosse   6 pts (-8)

6- Drapeau : Saint-Marin Saint-Marin   0 pts (-28)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

6ème journée (suite) :

 

Groupe A :

 

Angleterre 5 - 3 Kosovo

(8' R.Sterling; 19' H.Kane; 38' csc M.Vojvoda; 44', 45' J.Sancho // 1', 49' V.Berisha; 55' V.Muriqi)

 

Monténégro 0 - 3 République Tchèque

(- // 57' T.Soucek; 57' L.Masopust; 90' V.Darida)

 

Exempt : Bulgarie

 

1- Drapeau : Angleterre Angleterre   12 pts (+15) -1M

2- Drapeau : République tchèque République Tchèque   9 pts (+1)

3- Drapeau : Kosovo Kosovo   8 pts (+0)

4- Drapeau : Bulgarie Bulgarie   2 pts (-6)

5- Drapeau : Monténégro Monténégro   2 pts (-10)

 

 

Groupe B : 

 

Luxembourg 1 - 3 Serbie

(66' D.Turpel // 36', 78' A.Mitrovic; 55' N.Radonjic)

 

Lituanie 1 - 5 Portugal

(28' V.Andriuskevicius // 7, 65', 76' C.Ronaldo; 61' csc E.Setkus; 90' W.Carvalho)

 

Exempt : Ukraine

 

1- Drapeau : Ukraine Ukraine   13 pts (+10)

2- Drapeau : Portugal Portugal   8 pts (+6) -1M

3- Drapeau : Serbie Serbie    7 pts (-2)

4- Drapeau : Luxembourg Luxembourg   4 pts (-3)

5- Drapeau : Lituanie Lituanie   1 pts (-11)

 

 

Groupe H :

 

France 3 - 0 Andorre

(18' K.Coman; 52' C.Lenglet; 90' W.Ben Yedder // -)

 

Moldavie 0 - 4 Turquie

(- // 37', 79' C.Tosun; 57' D.Türüc; 88' Y.Yazici)

 

Albanie 4 - 2 Islande

(32' K.Dermaku; 52' E.Hysaj; 79' O.Roshi; 82' S.Cikalleshi // 47' G.Sigurdsson; 58' K.Sigthorsson)

 

1- Drapeau : France France   15 pts (+15)

2- Drapeau : Turquie Turquie   15 pts (+12)

3- Drapeau : Islande Islande   12 pts (+1)

4- Drapeau : Albanie Albanie   9 pts (+1)

5- Drapeau : Moldavie Moldavie   3 pts (-15)

6- Drapeau : Andorre Andorre   0 pts (-14)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Fin de série pour le Kosovo avec néanmoins la performance d’inscrire 3 buts en terre Anglaise. En regardant les buts gros craquage par contre en fin de première mi temps avec des actions casquettes.

 

La meilleure info du soir et la défaite de l'Islande qui ne finira probablement pas dans les deux premiers. Plus qu'a les achever en octobre pour la France.

 

Un Ronaldo qui claque un triplé ou quadruplé selon les sources 8)  Bientôt les 100 buts en sélections surement pour l'Euro.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ca semble quasiment fait la Belgique, l'Espagne, l'Italie. Même avec un match en moins, l'Angleterre semble être largement en mesure de se qualifier rapidement (les anglais restent d'ailleurs invaincus en phase e qualification coupe du Monde et Euro confondus depuis 2010!).

 

Ailleurs la France et la Tuquie sont en ballotage favorable dans le groupe qui nous intresse. L'Islande devait espérer une défaite de la Turquie contre la France le mois prochain pour jouer une "finale" à Istanbul, comme pour le qualification au mondial en Russie. Mais cette défaite en Albanie lui aur peut être été fatale.

 

Sauf exploit des Nord Irlandais aux Pays-Bas ou en Allemagne, ces derniers ne devraient pas avoir de soucis pour se qualifier.

 

Après 2 nuls à domicile, le Portugal s'est remis la tête à l'endroit, surtout après son succès en Serbie. Les Ukrainiens ont désormaistoutes les chances de se qualifier.

 

Dans le groupe G, la POlogne qui pouvait faire le trou se retrouvemaintenant talloner par la Slovénie et l'Autriche.

 

Même chose pour les croates dans le groupe E qui n'ont qu'un point d'avance sur les hongris et les slovaques, et sans compter les gallois qui ont un match en moins et pourraient eux aussi n'être plus qu'à une longueur des vice-champions du monde. La Russie semble loin désormais...

 

Parcontre, bien malin qui pourra devnier qui se qualifiera dans le groupe du Danemark, l'Irlande et la Suisse qui semble être sensiblement du même niveau.

 

La lutte derrière l'Espagne entre la Suède, la Norvège et la Roumanie pour la deuxième place directement qualificative promet là aussi d'être sérre.

 

Dnas le groupe de l'Italie, la Finlande pourrait créer la sensation, alors que la Bosnie et la Grèce déçoivent, à moins que ce ne soit l'Arménie qui ne fasse la surprise.

Share this post


Link to post
Share on other sites

7ème journée :

 

Groupe C :

 

Biélorussie 0 - 0 Estonie

 

Pays-Bas 3 - 1 Irlande du Nord

(80', 93' M.Depay; 90+1' L.De Jong // 75' J.McGennis)

 

Exempt : Allemagne

 

1- Drapeau : Allemagne Allemagne   12 pts (+11) -1M

2- Drapeau : Pays-Bas Pays-Bas   12 pts (+11) -1M

3- Drapeau : Irlande du Nord Irlande du Nord   12 ptts (+1)

4- Drapeau : Biélorussie Biélorussie   4 pts (-7)

5- Drapeau : Estonie Estonie    1 pts (-16)

 

 

Groupe E :

 

Croatie 3 - 0 Hongrie

(5' L.Modric; 24, 42' B.Petkovic // -)

 

Slovaquie 1 - 1 Pays de Galles

(53' J.Kucka // 25' K.Moore)

 

Exempt : Azerbaïdjan

 

1- Drapeau : Croatie Croatie   13 pts (+8)

2- Drapeau : Slovaquie Slovaquie   10 pts (+2)

3- Drapeau : Hongrie Hongrie   9 pts (-2)

4- Drapeau : Pays de Galles Pays de Galles   7 pts (+0) -1M

5- Drapeau : Azerbaïdjan Azerbaïdjan   1 pts (-8) -1M

 

 

Groupe G :

 

Lettonie 0 - 3 Pologne

(- // 9', 13', 76' R.Lewandowski)

 

Autriche 3 - 1 Israël

(41' V.Lazaro; 56' M.Hinteregger; 88' M.Sabitzer // 34' E.Zahavi)

 

Macédoine 2 - 1 Slovénie

(50', 68' E.Elmas // 90+5' J.Ilicic)

 

1- Drapeau : Pologne Pologne   16 pts (+9)

2- Drapeau : Autriche Autriche   13 pts (+9)

3- Drapeau : Macédoine Macédoine   11 pts (+1)

4- Drapeau : Slovénie Slovénie   11 pts (+6)

5- Drapeau : Israël Israël   8 pts (-2)

6- Drapeau : Lettonie Lettonie   0 pts (-23)

 

 

Groupe I :

 

Kazakhstan 1 - 2 Chypre

(34' T.Erlanov // 73' P.Sotiriou; 84' N.Ioannou)

 

Russie 4 - 0 Ecosse

(57', 70' A.Dziouba; 60' M.Ozdoev; 84' A.Golovine // -)

 

Belgique 9 - 0 Saint-Marin

(28', 41' R.Lukaku; 31' N.Chadli; 35' csc C.Brolli; 43' csc A.Grandoni; 45+1' Y.Tielemans; 79' C.Benteke; 84' Y.Verschaeren; 90' T.Castagne // -)

 

1- Drapeau : Belgique Belgique   21 pts (+27)

2- Drapeau : Russie Russie   18 pts (+18)

3- Drapeau : Chypre Chypre   10 pts (+6)

4- Drapeau : Kazakhstan Kazakhstan   7 pts (-2)

5- Drapeau : Ãcosse Écosse   6 pts (-12)

6- Drapeau : Saint-Marin Saint-Marin   0 pts (-37)

 

- La Belgique est qualifiée pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

7ème journée (suite) :

 

Groupe A :

 

République Tchèque 2 - 1 Angleterre

(9' J.Brabec; 85' Z.Ondrasek // 5' H.Kane)

 

Monténégro 0 - 0 Bulgarie

 

Exempt : Kosovo

 

1- Drapeau : Angleterre Angleterre   12 pts (+14) -1M

2- Drapeau : République tchèque République Tchèque   12 pts (+2)

3- Drapeau : Kosovo Kosovo   8 pts (+0) -1M

4- Drapeau : Bulgarie Bulgarie   3 pts (-6)

5- Drapeau : Monténégro Monténégro   3 pts (-10)

 

 

Groupe B : 

 

Portugal 3 - 0 Luxembourg

(16' Bernardo Silva; 65' C.Ronaldo; 89' G.Guedes // -)

 

Ukraine 2 - 0 Lituanie

(29', 58' R.Malinovskyi // -)

 

Exempt : Serbie

 

1- Drapeau : Ukraine Ukraine   16 pts (+12)

2- Drapeau : Portugal Portugal   11 pts (+9) -1M

3- Drapeau : Serbie Serbie    7 pts (-2) -1M

4- Drapeau : Luxembourg Luxembourg   4 pts (-6)

5- Drapeau : Lituanie Lituanie   1 pts (-13)

 

 

Groupe H :

 

Islande 0 - 1 France

(- // 66' O.Giroud)

 

Turquie 1 - 0 Albanie

(90' C.Tosun // -)

 

Andorre 1 - 0 Moldavie

(63' M.Vales Gonzales // -)

 

1- Drapeau : Turquie Turquie   18 pts (+13)

2- Drapeau : France France   18 pts (+16)

3- Drapeau : Islande Islande   12 pts (+0)

4- Drapeau : Albanie Albanie   9 pts (+0)

5- Drapeau : Moldavie Moldavie   3 pts (-16)

6- Drapeau : Andorre Andorre   3 pts (-13)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Mince la victoire de la République Tchèque n'arrange pas les affaires du Kosovo qui pour la surprise et les résultats j'aurais aimé voir a l'Euro.  

 

9-0, la Belgique qui n'a pas fait de détails fier d'être les premiers qualifiés. 

 

Doublé de Memphis Depay qui TCC a un joli total de 9 buts deja cette saison. (4 en L1, 2 en C1 et 3 en sélections). 

Share this post


Link to post
Share on other sites

7ème journée (suite) :

 

Groupe D : 

 

Géorgie 0 - 0 Irlande

 

Danemark 1 - 0 Suisse

(84' Y.Poulsen // -)

 

Exempt : Gibraltar

 

1- Drapeau : Irlande Irlande   12 pts (+4)

2- Drapeau : Danemark Danemark   12 (+11)

3-  Drapeau : Suisse Suisse   8 pts (+5) -1M

4- Drapeau : Géorgie Géorgie   5 pts (-4)

5- Drapeau : Gibraltar Gibraltar   0 pts (-16) -1M

 

 

Groupe F : 

 

Îles Féroé 0 - 3 Roumanie

(- // 74' G.Puscas; 83' A.Mitrita; 90+4' C.Keserü)

 

Malte 0 - 4 Suède

(- // 11' M.Danielson; 58", 71' S.Larsson; 66' csc A.Agius)

 

Norvège 1 - 1 Espagne

(90+3' S.King // 47' Saul Niguez)

 

1- Drapeau : Espagne Espagne   19 pts (+14)

2- Drapeau : Suède Suède   14 pts (+9)

3- Drapeau : Roumanie Roumanie   13 pts (+9)

4- Drapeau : Norvège Norvège   10 pts (+3)

5- Drapeau : Malte Malte   3 pts (-15)

6- Drapeau : Ãles Féroé Îles Féroé   0 pts (-20)

 

 

Groupe J :

 

Bosnie-Herzégovine 4 - 1 Finlande

(29' I.Hajrovic; 37', 58' M.Pjanic; 73' A.Hodzic // 79' J.Pohjanpalo)

 

Italie 2 - 0 Grèce

(63' Jorginho; 78' F.Bernardeschi // -)

 

Liechtenstein 1 - 1 Arménie

(72' Y.Frick // 19' T.Barseghyan)

 

1- Drapeau : Italie Italie   21 pts (+17)

2- Drapeau : Finlande Finlande   12 pts (+1)

3- Drapeau : Arménie Arménie   10 pts (+1)

4- Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine   10 pts (+4)

5- Drapeau : Grèce Grèce   5 pts (-5)

6- Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein   2 (-18)

 

- L'Italie est qualifiée pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

8ème journée :

 

Groupe C :

 

Biélorussie 1 - 2 Pays-Bas

(53' S.Dragun // 32', 41' G.Wijnaldum)

 

Estonie 0 - 3 Allemagne

(- // 51' I.Gündogan; 57' csc K.Mets; 71' T.Werner)

 

Exempt : Irlande du Nord

 

1- Drapeau : Pays-Bas Pays-Bas   15 pts (+12) -1M

2- Drapeau : Allemagne Allemagne   15 pts (+14) -1M

3- Drapeau : Irlande du Nord Irlande du Nord   12 ptts (+1) -1M

4- Drapeau : Biélorussie Biélorussie   4 pts (-8)

5- Drapeau : Estonie Estonie    1 pts (-19)

 

 

Groupe E :

 

Hongrie 1 - 0 Azerbaïdjan

(10' M.Korhut // -)

 

Pays de Galles 1 - 1 Croatie

(45+3' G.Bale // 9' N.Vlasic)

 

Exempt : Slovaquie

 

1- Drapeau : Croatie Croatie   14 pts (+8)

2- Drapeau : Hongrie Hongrie   12 pts (-1)

3- Drapeau : Slovaquie Slovaquie   10 pts (+2) -1M

4- Drapeau : Pays de Galles Pays de Galles   8 pts (+0) -1M

5- Drapeau : Azerbaïdjan Azerbaïdjan   1 pts (-9) -1M

 

 

Groupe G :

 

Slovénie 0 - 1 Autriche

(- // 21' S.Posch)

 

Pologne 2 - 0 Macédoine

(74' P.Frankowski; 80' A.Milik // -)

 

Israël - Lettonie

 

1- Drapeau : Pologne Pologne   19 pts (+11)

2- Drapeau : Autriche Autriche   16 pts (+10)

3- Drapeau : Macédoine Macédoine   11 pts (-1)

4- Drapeau : Slovénie Slovénie   11 pts (+5)

5- Drapeau : Israël Israël   8 pts (-2) -1M

6- Drapeau : Lettonie Lettonie   0 pts (-23) -1M

 

- La Pologne est qualifiée pour l'Euro 2020

 

 

Groupe I :

 

Kazakhstan 0 - 2 Belgique

(- // 31' M.Batshuayi; 53' T.Meunier)

 

Chypre 0 - 5 Russie

(- // 9', 90+2' D.Cherichev; 22' M.Ozdoev; 79' A.Dziouba; 89' A.Golovine)

 

Ecosse 6 - 0 Saint-Marin

(12', 27', 45+1' J.McGinn; 65' L.Shankland; 67' S.Findlay; 86' S.Armstrong // -)

 

1- Drapeau : Belgique Belgique   24 pts (+29)

2- Drapeau : Russie Russie   21 pts (+23)

3- Drapeau : Chypre Chypre   10 pts (+1)

4- Drapeau : Ãcosse Écosse   9 pts (-6)

5- Drapeau : Kazakhstan Kazakhstan   7 pts (-4)

6- Drapeau : Saint-Marin Saint-Marin   0 pts (-43)

 

- La Belgique et la Russie sont qualifiées pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

8ème journée (suite) :

 

Groupe A :

 

Kosovo 2 - 0 Monténégro

(10' A.Rrahmani; 34' V.Muriqi // -)

 

Bulgarie 0 - 6 Angleterre

(- // 7' M.Rashford; 21', 32' R.Barkley; 45+4', 69' R.Sterling; 84' H.Kane)

 

Exempt : République Tchèque

 

1- Drapeau : Angleterre Angleterre   15 pts (+20) -1M

2- Drapeau : République tchèque République Tchèque   12 pts (+2) -1M

3- Drapeau : Kosovo Kosovo   11 pts (+2) -1M

4- Drapeau : Monténégro Monténégro   3 pts (-12)

5- Drapeau : Bulgarie Bulgarie   3 pts (-12)

 

 

Groupe B : 

 

Ukraine 2 - 1 Portugal

(6' R.Yaremchuk; 27' A.Yarmolenko // 72' C.Ronaldo)

 

Lituanie 1 - 2 Serbie

(79' D.Kazlauskas // 48', 53' A.Mitrovic)

 

Exempt : Luxembourg

 

1- Drapeau : Ukraine Ukraine   19 pts (+13)

2- Drapeau : Portugal Portugal   11 pts (+8) -1M

3- Drapeau : Serbie Serbie    10 pts (-1) -1M

4- Drapeau : Luxembourg Luxembourg   4 pts (-6) -1M

5- Drapeau : Lituanie Lituanie   1 pts (-14)

 

- L'Ukraine est qualifiée pour l'Euro

 

 

Groupe H :

 

France 1 - 1 Turquie

(76' O.Giroud // 82' K.Ayhan)

 

Islande 2 - 0 Andorre

(38' A.Sigurdsson; 65' K.Sigthorsson // -)

 

Moldavie 0 - 4 Albanie

(- // 22' S.Cikalleshi; 34' K.Bare; 40' L.Trashi; 90' R.Manaj)

 

1- Drapeau : Turquie Turquie   19 pts (+13)

2- Drapeau : France France   19 pts (+16)

3- Drapeau : Islande Islande   15 pts (+2)

4- Drapeau : Albanie Albanie   12 pts (+4)

5- Drapeau : Moldavie Moldavie   3 pts (-20)

6- Drapeau : Andorre Andorre   3 pts (-15)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

8ème journée (suite) :

 

Groupe D : 

 

Gibraltar 2 - 3 Géorgie

(66' L.Casciaro; 75' R.Chipolina // 10' G.Kharaishvili; 21' J.Kankava; 84' G.Kvilitaia)

 

Suisse 2 - 0 Irlande

(16' H.Seferovic; 90+3' csc S.Duffy // -)

 

Exempt : Suisse

 

1- Drapeau : Irlande Irlande   12 pts (+2)

2- Drapeau : Danemark Danemark   12 (+11) -1M

3-  Drapeau : Suisse Suisse   11 pts (+7) -1M

4- Drapeau : Géorgie Géorgie   8 pts (-3)

5- Drapeau : Gibraltar Gibraltar   0 pts (-17) -1M

 

 

Groupe F : 

 

Îles Féroé 1 - 0 Malte

(71' R.Baldvinsson // -)

 

Roumanie 1 - 1 Norvège

(62' A.Mitrita // 90+2' A.Sorloth)

 

Suède 1 - 1 Espagne

(50' M.Berg // 90+1' Rodrigo)

 

1- Drapeau : Espagne Espagne   20 pts (+14)

2- Drapeau : Suède Suède   15 pts (+9)

3- Drapeau : Roumanie Roumanie   14 pts (+9)

4- Drapeau : Norvège Norvège   11 pts (+3)

5- Drapeau : Ãles Féroé Îles Féroé   3 pts (-19)

6- Drapeau : Malte Malte   3 pts (-16)

 

- L'Espagne est qualifiée pour l'Euro 2020

 

 

Groupe G :

 

Slovénie 0 - 1 Autriche

(- // 21' S.Posch)

 

Pologne 2 - 0 Macédoine

(74' P.Frankowski; 80' A.Milik // -)

 

Israël 3 - 1 Lettonie

(16', 42' M.Dabbur; 26' E.Zahavi // 40' V.Kames)

 

1- Drapeau : Pologne Pologne   19 pts (+11)

2- Drapeau : Autriche Autriche   16 pts (+10)

3- Drapeau : Macédoine Macédoine   11 pts (-1)

4- Drapeau : Slovénie Slovénie   11 pts (+5)

5- Drapeau : Israël Israël   11 pts (+0)

6- Drapeau : Lettonie Lettonie   0 pts (-25)

 

- La Pologne est qualifiée pour l'Euro 2020

 

 

Groupe J :

 

Finlande 3 - 0 Arménie

(31' F.Jensen; 61', 88' T.Pukki // -)

 

Liechtenstein 0 - 5 Italie

(- // 2' F.Bernardeschi; 70', 90+2' A.Belotti; 77' A.Romagnoli; 82' S.El Shaarawy)

 

Grèce 2 - 1 Bosnie-Herzégovine

(30' E.Pavlidis; 88' csc A.Kovacevic // 35' A.Gojak)

 

 

1- Drapeau : Italie Italie   24 pts (+22)

2- Drapeau : Finlande Finlande   15 pts (+4)

3- Drapeau : Arménie Arménie   10 pts (-2)

4- Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine   10 pts (+3)

5- Drapeau : Grèce Grèce   8 pts (-4)

6- Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein   2 (-23)

 

- L'Italie est qualifiée pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

9ème journée :

 

Groupe A :

 

République Tchèque  1  Kosovo

(71' A.Kral; 79' O.Celustka // 50' A.Nuhiu)

 

Angleterre  0  Monténégro

(11' A.Oxlade-Chamberlain; 18', 24', 37' H.Kane; 30' M.Rashford; 66' csc A.Sofranac; 84' T.Abraham // -)

 

Exempt : Bulgarie

 

1- Drapeau : Angleterre Angleterre   18 pts (+27)

2- Drapeau : République tchèque République Tchèque   15 pts (+3)

3- Drapeau : Kosovo Kosovo   11 pts (+1)

4- Drapeau : Monténégro Monténégro   3 pts (-19)

5- Drapeau : Bulgarie Bulgarie   3 pts (-12)

 

- L'Angleterre et la République Tchèque sont qualifiées pour l'Euro 2020

 

Groupe B : 

 

Portugal  0  Lituanie

(7', 22' 62' C.Ronaldo; 52' Pizzi; 56' G.Paciencia; 63' B.Silva // -)

 

Serbie  2  Luxembourg

(11', 43' A.Mitrovic; 70' N.Radonjic // 54' G.Rodrigues; 75' D.Turpel)

 

Exempt : Ukraine

 

1- Drapeau : Ukraine Ukraine   19 pts (+13)

2- Drapeau : Portugal Portugal   14 pts (+14)

3- Drapeau : Serbie Serbie    13 pts (+0)

4- Drapeau : Luxembourg Luxembourg   4 pts (-7)

5- Drapeau : Lituanie Lituanie   1 pts (-20)

 

- L'Ukraine est qualifiée pour l'Euro 2020

 

 

Groupe H :

 

Turquie  0  0  Islande

 

Albanie  2  2  Andorre

(6' B.Balaj; 55' R.Manaj // 18', 48' C.Martinez)

 

France  1  Moldavie

(35' R.Varane; 79' O.Giroud // 9' V.Rata)

 

1- Drapeau : France France   22 pts (+17)

2- Drapeau : Turquie Turquie   20 pts (+13)

3- Drapeau : Islande Islande   16 pts (+2)

4- Drapeau : Albanie Albanie   13 pts (+4)

5- Drapeau : Andorre Andorre   4 pts (-15)

6- Drapeau : Moldavie Moldavie   3 pts (-21)

 

- La Turquie et la France sont qualifiées pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

Le score parfait avec le 0-0 entre l’Islande et la Turquie qui officialise la qualification de la France et nous ouvre une voie royale pour terminer en tête du groupe. (J'ai regardé que les vingts dernières minutes) 

La Turquie qui a humilié la France en juin dernier puis fait un nul au retour qui va peut être terminer que deuxième 😎 

 

Du coup si j'ai bien capté l'Islande a encore une chance d'être barragiste. C'est compliqué cette édition. 

Edited by Crocodile

Share this post


Link to post
Share on other sites

9ème journée (suite) :

 

Groupe D : 

 

Danemark  0  Gibraltar

(12', 64' R.Skov; 47' C.Gytkjaer; 51' M.Braithwaite; 85', 90+3' C.Eriksen // -)

 

Suisse  0  Géorgie

(77' C.Itten // -)

 

Exempt : Irlande

 

1- Drapeau : Danemark Danemark   15 (+17)

2-  Drapeau : Suisse Suisse   14 pts (+8) 

3- Drapeau : Irlande Irlande   12 pts (+2)

4- Drapeau : Géorgie Géorgie   8 pts (-4)

5- Drapeau : Gibraltar Gibraltar   0 pts (-23)

 

 

Groupe F : 

 

Norvège  0  Îles Féroé

(4' T.Reginiussen; 8' I.Fossum; 62', 65' A.Sorloth // -)

 

Espagne  7  0  Malte

(23' A.Morata; 41' S.Cazorla; 62' P.Torres; 63' P.Sarabia; 69' D.Olmo; 71' G.Moreno; 85' J.Navas // -)

 

Roumanie  Suède

(- // 18' M.Berg; 34' R.Quaison)

 

1- Drapeau : Espagne Espagne   23 pts (+21)

2- Drapeau : Suède Suède   18 pts (+11)

3- Drapeau : Roumanie Roumanie   14 pts (+7)

4- Drapeau : Norvège Norvège   14 pts (+7)

5- Drapeau : Ãles Féroé Îles Féroé   3 pts (-23)

6- Drapeau : Malte Malte   3 pts (-23)

 

- L'Espagne et la Suède sont qualifiées pour l'Euro 2020

 

 

Groupe J :

 

Finlande  0  Liechtenstein

(21' J.Tuominen; 64', 75' T.Pukki // -)

 

Arménie  Grèce

(- // 34' D.Limnios)

 

Bosnie-Herzégovine  Italie

(- // 21' F.Acerbi; 37' L.Insigne; 52' A.Belotti)

 

1- Drapeau : Italie Italie   27 pts (+25)

2- Drapeau : Finlande Finlande   18 pts (+7)

3- Drapeau : Grèce Grèce   11 pts (-3)

4- Drapeau : Arménie Arménie   10 pts (-3)

5- Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine   10 pts (+0)

6- Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein   2 (-26)

 

- L'Italie et la Finlande sont qualifiées pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

Match assez minable de la France face à la Moldavie une équipe de seconde zone j'ai trouvé personnellement, j'espère qu'ils vont monter en puissance parce que pour le moment il déçoit un peu pour les tenants du titres mondiales mais c'est toujours comme ça avec l'équipe de France face à du noob il galère et face à des grandes nations ils montent en puissance et remportent le combat bref j'aimerai bien que la France se révèle aussi bonne et motivé face à des équipes de moindres importances que face aux grandes nations .. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

9ème journée (suite) :

 

Groupe C :

 

Allemagne  0  Biélorussie

(41' M.Ginter; 49' L.Goretzka; 55', 83' T.Kroos // -)

 

Irlande du Nord  0  0  Pays-Bas

 

Exempt : Estonie

 

1- Drapeau : Allemagne Allemagne   18 pts (+18)

2- Drapeau : Pays-Bas Pays-Bas   16 pts (+12)

3- Drapeau : Irlande du Nord Irlande du Nord   13 ptts (+1)

4- Drapeau : Biélorussie Biélorussie   4 pts (-12)

5- Drapeau : Estonie Estonie    1 pts (-19)

 

- L'Allemagne et les Pays-Bas sont qualifiés pour l'Euro 2020

 

Groupe E :

 

Azerbaïdjan  0  Pays de Galles

(- // 10' K.Moore; 34' H.Wilson)

 

Croatie  1  Slovaquie

(56' N.Vlasic; 60' B.Petkovic; 74' I.Perisic // 32' R.Bozenik)

 

Exempt : Hongrie

 

1- Drapeau : Croatie Croatie   17 pts (+10)

2- Drapeau : Hongrie Hongrie   12 pts (-1)

3- Drapeau : Pays de Galles Pays de Galles   11 pts (+2)

4- Drapeau : Slovaquie Slovaquie   10 pts (+0)

5- Drapeau : Azerbaïdjan Azerbaïdjan   1 pts (-11)

 

- La Croatie est qualifiée pour l'Euro 2020

 

Groupe G :

 

Slovénie  0  Lettonie

(53' csc I.Tarasovs // -)

 

Israël  Pologne

(88' M.Dabbur // 4' G.Krychowiak; 54' K.Piatek)

 

Autriche  1  Macédoine

(7' D.Alaba; 48' S.Lainer // 90+3' V.Stojanoski)

 

1- Drapeau : Pologne Pologne   22 pts (+12)

2- Drapeau : Autriche Autriche   19 pts (+11)

3- Drapeau : Slovénie Slovénie   14 pts (+6)

4- Drapeau : Macédoine Macédoine   11 pts (-2)

5- Drapeau : Israël Israël   11 pts (-1)

6- Drapeau : Lettonie Lettonie   0 pts (-26)

 

- La Pologne et l'Autriche sont qualifiées pour l'Euro 2020

 

Groupe I :

 

Chypre  Ecosse

(47' G.Efrem // 12' R.Christie; 53' J.McGinn)

 

Saint-Marin  Kazakhstan

(76' F.Berardi // 6' B.Zainutdinov; 22' G.Suyumbayev; 26' A.Shchetkin)

 

Russie  Belgique

(79' G.Dzhikiya // 19' T.Hazard; 33', 40' E.Hazard; 72' R.Lukaku)

 

1- Drapeau : Belgique Belgique   27 pts (+32)

2- Drapeau : Russie Russie   21 pts (+20)

3- Drapeau : Ãcosse Écosse   12 pts (-5)

4- Drapeau : Chypre Chypre   10 pts (+0)

5- Drapeau : Kazakhstan Kazakhstan   10 pts (-2)

6- Drapeau : Saint-Marin Saint-Marin   0 pts (-45)

 

- La Belgique et la Russie sont qualifiées pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

10ème journée :

 

Groupe A :

 

Kosovo  Angleterre

(- // 32' H.Winks; 79' H.Kane; 83' M.Rashford; 90+1' M.Mount)

 

Bulgarie  0  République Tchèque

(56' V.Bozhikov // -)

 

Exempt : Monténégro

 

1- Drapeau : Angleterre Angleterre   21 pts (+31)

2- Drapeau : République tchèque République Tchèque   15 pts (+2)

3- Drapeau : Kosovo Kosovo   11 pts (-3)

4- Drapeau : Bulgarie Bulgarie   6 pts (-11)

5- Drapeau : Monténégro Monténégro   3 pts (-19)

 

- L'Angleterre et la République Tchèque sont qualifiées pour l'Euro 2020

 

Groupe B : 

 

Serbie  2  2  Ukraine

(9' D.Tadic; 56' A.Mitrovic // 32' R.Yaremchuk; 90+3' A.Besedin)

 

Luxembourg  Portugal

(- // 39' B.Fernandes; 86' C.Ronaldo)

 

Exempt : Lituanie

 

1- Drapeau : Ukraine Ukraine   20 pts (+13)

2- Drapeau : Portugal Portugal   17 pts (+16)

3- Drapeau : Serbie Serbie    14 pts (+0)

4- Drapeau : Luxembourg Luxembourg   4 pts (-9)

5- Drapeau : Lituanie Lituanie   1 pts (-20)

 

- L'Ukraine et le Portugal sont qualifiés pour l'Euro 2020

 

Groupe H :

 

Moldavie  Islande

(56' N.Milinceanu // 17' B.Bjarnoson; 65' G.Sigurdsson)

 

Andorre  Turquie

(- // 17', 21' E.Ünal)

 

Albanie  France

(- // 8' C.Tolisso; 31' A.Griezmann)

 

1- Drapeau : France France   25 pts (+19)

2- Drapeau : Turquie Turquie   23 pts (+15)

3- Drapeau : Islande Islande   19 pts (+3)

4- Drapeau : Albanie Albanie   13 pts (+2)

5- Drapeau : Andorre Andorre   4 pts (-17)

6- Drapeau : Moldavie Moldavie   3 pts (-22)

 

- La France et la Turquie sont qualifiées pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

10ème journée (suite) :

 

Groupe D : 

 

Gibraltar  Suisse

(74' R.Styche // 10', 84' C.Itten; 50' R.Vargas; 57' C.Fassnecht; 75' L.Benito; 86' G.Xhaka)

 

Irlande  1  1  Danemark

 

Exempt : Géorgie

 

1-  Drapeau : Suisse Suisse   17 pts (+13)

2- Drapeau : Danemark Danemark   16 (+17)

3- Drapeau : Irlande Irlande   13 pts (+2)

4- Drapeau : Géorgie Géorgie   8 pts (-4)

5- Drapeau : Gibraltar Gibraltar   0 pts (-28)

 

- La Suisse et le Danemark sont qualifiés pour l'Euro 2020

 

Groupe F : 

 

Suède  0  Îles Féroé

(29' S.Andersson; 72' M.Svanberg; 80' J.Guidetti // -)

 

Malte  Norvège

(40' P.Fenech // 7' J.King; 62' A.Sorloth)

 

Espagne  Roumanie

(8' F.Ruiz; 33", 43' G.Moreno; 45' csc A.Rus; 90+2' M.Oyarzabal // -)

 

1- Drapeau : Espagne Espagne   26 pts (+26)

2- Drapeau : Suède Suède   21 pts (+14)

3- Drapeau : Norvège Norvège   17 pts (+8)

4- Drapeau : Roumanie Roumanie   14 pts (+2)

5- Drapeau : Ãles Féroé Îles Féroé   3 pts (-26)

6- Drapeau : Malte Malte   3 pts (-24)

 

- L'Espagne et la Suède sont qualifiées pour l'Euro 2020

 

Groupe J :

 

Italie  1  Arménie

(8', 33' C.Immobile; 9', 64' N.Zanolio; 29' N.Barella; 72' A.Romagnoli; 75' Jorginho; 77' R.Orsolini; 81' F.Chiesa // 79' E.Babayan)

 

Grèce  1  Finlande

(47' P.Mantalos; 70' K.Galanopoulos // 27' T.Pukki)

 

Liechtenstein  Bosnie-Herzégovine

(- // 57' E.Civic; 64', 72' A.Hodzic)

 

1- Drapeau : Italie Italie   30 pts (+33)

2- Drapeau : Finlande Finlande   18 pts (+6)

3- Drapeau : Grèce Grèce   14 pts (-2)

4- Drapeau : Bosnie-Herzégovine Bosnie-Herzégovine   13 pts (+3)

5- Drapeau : Arménie Arménie   10 pts (-11)

6- Drapeau : Liechtenstein Liechtenstein   2 (-29)

 

- L'Italie et la Finlande sont qualifiées pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

10ème journée (suite) :

 

Groupe C :

 

Allemagne  1  Irlande du Nord

(19', 47', 60' S.Gnabry; 43', 72' L.Goretzka; 90+1' J.Brandt // 7' M.Smith)

 

Pays-Bas  0  Estonie

(6', 66', 78' G.Wijnaldum; 18' N.Aké; 87' M.Boadu // -)

 

Exempt : Biélorussie

 

1- Drapeau : Allemagne Allemagne   21 pts (+23)

2- Drapeau : Pays-Bas Pays-Bas   19 pts (+17)

3- Drapeau : Irlande du Nord Irlande du Nord   13 pts (-4)

4- Drapeau : Biélorussie Biélorussie   4 pts (-12)

5- Drapeau : Estonie Estonie    1 pts (-24)

 

- L'Allemagne et les Pays-Bas sont qualifiés pour l'Euro 2020

 

Groupe E :

 

Pays de Galles  0  Hongrie

(15', 47' A.Ramsey // -)

 

Slovaquie  0  Azerbaidjan

(19' R.Bozenik; 86' M.Hamsik // -)

 

Exempt : Croatie

 

1- Drapeau : Croatie Croatie   17 pts (+10)

3- Drapeau : Pays de Galles Pays de Galles   14 pts (+4)

4- Drapeau : Slovaquie Slovaquie   13 pts (+2)

2- Drapeau : Hongrie Hongrie   12 pts (-3)

5- Drapeau : Azerbaïdjan Azerbaïdjan   1 pts (-13)

 

- La Croatie et le Pays de Galles sont qualifiés pour l'Euro 2020

 

Groupe G :

 

Macédoine  0  Israël

(45+2' B.Nikolov // -)

 

Pologne  2  Slovénie

(3' S.Szymanski; 54' R.Lewandowski; 81' J.Goralski // 14' T.Matavz; 61' J.Ilicic)

 

Lettonie  0  Autriche

(65' M.Oss // -)

 

1- Drapeau : Pologne Pologne   25 pts (+13)

2- Drapeau : Autriche Autriche   19 pts (+10)

3- Drapeau : Macédoine Macédoine   14 pts (-1)

4- Drapeau : Slovénie Slovénie   14 pts (+5)

5- Drapeau : Israël Israël   11 pts (-2)

6- Drapeau : Lettonie Lettonie   3 pts (-25)

 

- La Pologne et l'Autriche sont qualifiées pour l'Euro 2020

 

Groupe I :

 

Belgique  1  Chypre

(16', 67' C.Benteke; 35', 41' K.De Bruyne; 44' Y.Carrasco; 51' csc K.Christoforou // 14' N.Ioannou)

 

Ecosse  1  Kazakhstan

(48', 90+1' J.McGinn; 64' S.Naismith // 34' B.Zainutdinov)

 

Saint-Marin  Russie

(- // 3' D.Kouzyaïev; 19' S.Petrov; 49' A.Mirantchouk; 56' A.Ionov; 78' N.Komlichenko)

 

1- Drapeau : Belgique Belgique   30 pts (+37)

2- Drapeau : Russie Russie   24 pts (+25)

3- Drapeau : Ãcosse Écosse   15 pts (-3)

4- Drapeau : Chypre Chypre   10 pts (-5)

5- Drapeau : Kazakhstan Kazakhstan   10 pts (-4)

6- Drapeau : Saint-Marin Saint-Marin   0 pts (-50)

 

- La Belgique et la Russie sont qualifiées pour l'Euro 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

Les 20 équipes directement qualifiées pour l'Euro 2020 :

 

Drapeau : Allemagne Allemagne

Drapeau : Angleterre Angleterre

Drapeau : Autriche Autriche

Drapeau : Belgique Belgique

Drapeau : Croatie Croatie

Drapeau : Danemark Danemark

Drapeau : Espagne Espagne

Drapeau : Finlande Finlande

Drapeau : France France

Drapeau : Italie Italie

Drapeau : Pays-Bas Pays-Bas

Drapeau : Pays de Galles Pays de Galles

Drapeau : Pologne Pologne

Drapeau : Portugal Portugal

Drapeau : République tchèque République Tchèque

Drapeau : Russie Russie

Drapeau : Suède Suède

 Drapeau : Suisse Suisse

Drapeau : Turquie Turquie

Drapeau : Ukraine Ukraine

 

 

Les 4 chapeaux pour le tirage au sort de l'Euro :

 

Chapeau 1 : Italie, Angleterre, Belgique, Espagne, Ukraine, Allemagne
Chapeau 2 : France, Suisse, Croatie, Pologne, Pays-Bas, Russie
Chapeau 3 : Portugal, Turquie, Danemark, Autriche, Suède, République Tchèque
Chapeau 4 : Pays de Galles, Finlande, qualifié barrage Ligue A, qualifié barrage Ligue B, qualifié barrage Ligue C, qualifié barrage Ligue D

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Terrible d'être champion du monde et de ne pas être tête de série. La France paye les deux ratés contre la Turquie. Du coup avec le tirage arrangé (joyeux bordel cette Euro 2020) la France aura déja comme adversaire soit l'Angleterre, l'Allemagne, l'Italie ou l’Espagne.

 

Le Portugal champion d'Europe en titre que dans le chapeau 3...

 

Le Kosovo, la Géorgie, la Macédoine ou la Biélorussie a l'Euro. L'édition de la charité. 

Edited by Crocodile

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×