Jump to content

Bienvenue sur les Forums Mangas France.

Lors de votre inscription, merci de vérifier vos SPAMS. Le mail de confirmation y va à quasiment à chaque fois.

 

Pour lire vos mangas préférés, une seule adresse :

SCANTRAD FRANCE

Bon surf sur nos forums !



simonnjii

Pronostics : 17ème journée de championnat (saison 2019/2020)

Recommended Posts

Pronostics : 17ème journée de championnat (saison 2019/2020)

 

 

 

 

Vendredi 17 Janvier 2020 :

 

Schalke - Borussia M'Gladbach 20h30

Sporting Portugal - Benfica 22h15

 

Samedi 18 Janvier 2020 :

 

Ausgourg Borussia Dortmund 15h30

Real Madrid - Séville FC 16h00

Naples Fiorentina 20h45

Eibar - Atlético Madrid 21h00

 

Dimanche 19 Janvier 2020 :

 

Herta Berlin - Bayern Munich 15h30

Liverpool FC - Manchester United 17h30

Juventus Turin - Parme 20h45

FC Barcelone - Grenade CF 21h00

 

 

Vous avez jusqu'au  Vendredi 17 Janvier 2020 20h30  pour faire votre pronostic.

 


 

Rappel des règles :

 

- Ne postez pas ici pour critiquer l'avis des autres, il est inutile de se justifier, il suffit de mettre un pronostic et c'est bon.

- Vous avez le droit de changer votre liste en utilisant la fonction "modifier" en haut à droite de votre message, mais seulement avant l'heure fixée pour la fin du pronostic (tout message modifié après cette heure ne sera pas pris en compte).

- Si vous ratez le premier match (ou bien plusieurs), vous pouvez quand même poster votre pronostic en enlevant de votre liste, les matchs qui ont déjà commencé ou qui ont déjà été joués. Vous ne pronostiquerez que sur les matchs qui n'ont pas encore commencé.

 

 

Le Barème :

 

*Un bon résultat (victoire, défaite ou nul) rapporte 3 points.

*Un bon score (1-0, 2-0, 5-3, 2-3) rapporte un bonus de 2 points.

*Le(s) bon(s) buteur(s) (Mbappé*2 // M. Diaz) rapporte un bonus de 2 points.

 

Donc, le mieux qu'on puisse obtenir sur un match est un score de 7 points.

 

 

Vous présenterez vos pronostics de cette manière :

 

  Citation

France 4 - 2 Croatie

(csc, Griezmann, Pogba, Mbappé/Perisic, Mandzukic)

 

 

Liste des matchs :

 

Schalke - Borussia M'Gladbach 

Sporting Portugal - Benfica 

Ausgourg - Borussia Dortmund 

Real Madrid - Séville FC

Naples -  Fiorentina 

Eibar - Atlético Madrid 

Herta Berlin - Bayern Munich 

Liverpool FC - Manchester United 

Juventus Turin - Parme 

FC Barcelone - Grenade CF

 

@Othy @Majestix @little b @Crocodile @AWXO @goon @Kurowara @Katacurry @Hachiman Hikigaya

&

@Haar @Alphα @flying lezard

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 1-1 Borussia M'Gladbach 

Sporting Portugal 1-1 Benfica 

Ausgourg 0-3 Borussia Dortmund 

Real Madrid 2-1 Séville FC

Naples 1-0  Fiorentina 

Eibar 0-2 Atlético Madrid 

Herta Berlin 0-3 Bayern Munich 

Liverpool 1-1 Manchester United 

Juventus Turin 2-0 Parme 

FC Barcelone 4-0 Grenade

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 2-1 Borussia M'Gladbach 

Sporting Portugal 1-2 Benfica 

Ausgourg 1-2 Borussia Dortmund 

Real Madrid 2 1Séville FC

Naples 2-1  Fiorentina 

Eibar 0-1 Atlético Madrid 

Herta Berlin 1-2 Bayern Munich 

Liverpool FC 3-1 Manchester United 

Juventus Turin 2-0 Parme 

FC Barcelone 3-0 Grenade CF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 1 - 2 Borussia M'Gladbach 

Sporting Portugal 0 - 1 Benfica 

Ausgourg 0 - 2 Borussia Dortmund (Reus, Sancho)

Real Madrid 2 - 0 Séville FC (Valverde, Rodrigo)

Naples 1 - 1 Fiorentina

Eibar 0 - 2 Atlético Madrid (Saul Niguez, Morata)

Herta Berlin 1 - 4 Bayern Munich

Liverpool FC - Manchester United : poste ultérieur

Juventus Turin 3 - 1 Parme

FC Barcelone 5 - 0 Grenade CF (Messi * 3, Griezman, Vidal)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 2-0 Borussia M'Gladbach 

Sporting Portugal 1-1 Benfica 

Ausgourg 1-3 Borussia Dortmund 

Real Madrid 3- 1 Séville FC

Naples 2-0 Fiorentina 

Eibar 0-3 Atlético Madrid 

Herta Berlin 1-3 Bayern Munich 

Liverpool FC 4-1 Manchester United 

Juventus Turin 2-0 Parme 

FC Barcelone 2-1 Grenade CF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 1 - 1 Borussia M'Gladbach 

 

Sporting Portugal 1 - 0 Benfica 

 

Ausgourg 0 - 1 Borussia Dortmund 

 

Real Madrid 2 - 1 Séville FC

 

Naples 1 - 1  Fiorentina 

 

Eibar 0 - 1 Atlético Madrid 

 

Herta Berlin 0 - 2 Bayern Munich 

 

Liverpool FC 3 - 1 Manchester United 

 

Juventus Turin 2 - 0 Parme 

 

FC Barcelone 2 - 0 Grenade CF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 1 - 1 Borussia M'Gladbach 

Sporting Portugal 1 - 3 Benfica 

Ausgourg 3 - 1 Borussia Dortmund 

Real Madrid 2 - 1 Séville FC

Naples 1 - 1  Fiorentina 

Eibar 1 - 1 Atlético Madrid 

Herta Berlin 1 - 2 Bayern Munich 

Liverpool FC 3 - 0 Manchester United 

Juventus Turin 2 - 0 Parme 

FC Barcelone 2 - 0 Grenade CF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 0 - 1 Mönchengladbach 

Sporting Portugal 1 - 3 Benfica 

Ausgourg 0 - 2 Borussia Dortmund 

Real Madrid 2 - 0 Séville FC

Naples 1 - 0  Fiorentina 

Eibar 1 - 2 Atlético Madrid 

Herta Berlin 0 - 2 Bayern Munich 

Liverpool FC 3 - 1 Manchester United 

Juventus 2 - 0 Parme 

FC Barcelone 4 - 0 Grenade CF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 2 - 1 Borussia M'Gladbach 

 

Sporting Portugal 1 - 2 Benfica 

 

Ausgourg 2 - 3 Borussia Dortmund 

 

Real Madrid 2 - 1 Séville FC

 

Naples 1 - 0 Fiorentina 

(Mertens)

 

Eibar 0 - 2 Atlético Madrid 

(Morata, Saul)

 

Herta Berlin 0 - 3 Bayern Munich 

(Lewandowski x3)

 

Liverpool FC 2 - 0 Manchester United 

(Mané, Firmino)

 

Juventus Turin 3 - 0 Parme 

(Dybala x2, C.Ronaldo)

 

FC Barcelone 3 - 0 Grenade CF

(Messi x2, Griezmann)

Edited by simonnjii

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 3-2 Borussia M'Gladbach 

Sporting Portugal 1-2 Benfica 

Ausgourg 0-2 Borussia Dortmund 

Real Madrid 2-1 Séville FC

Naples 2-1  Fiorentina 

Eibar 0-2 Atlético Madrid 

Herta Berlin 0-2 Bayern Munich 

Liverpool FC 3-1 Manchester United 

Juventus Turin 1-0 Parme 

FC Barcelone 2-0 Grenade CF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 1-1 Borussia M'Gladbach 

Sporting Portugal 0-2 Benfica 

Ausgourg 0-2 Borussia Dortmund 

Real Madrid 3-1 Séville FC

Naples 1-1  Fiorentina 

Eibar 0-1 Atlético Madrid 

Herta Berlin 0-3 Bayern Munich 

Liverpool FC 1-0 Manchester United 

Juventus Turin 2-0 Parme 

FC Barcelone 3-0 Grenade CF

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 3 - 1 Borussia M'Gladbach 

Sporting Portugal 2 - 1 Benfica 

Ausgourg 0 - 1 Borussia Dortmund 

(Reus)

 

Real Madrid 2 - 0 Séville FC

(Benzema x2)

Naples 2 - 1 Fiorentina 

Eibar 0 - 1 Atlético Madrid 

(Saul)

 

Herta Berlin 0 - 4 Bayern Munich 

(Lewandowski x4)

Liverpool FC 4 - 2 Manchester United 

Juventus Turin 2 - 0 Parme 

(Dybala, Cr7)

FC Barcelone 3 - 0 Grenade CF

(Messi x2, Suarez)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Schalke 1-2 Borussia M'Gladbach

Sporting Portugal 2-3 Benfica

Ausgourg 1-3 Borussia Dortmund

Real Madrid 3-0 Sevilla FC

Naples 2-1  Fiorentina

Eibar 0-2 Atlético Madrid

Herta Berlin 0-2 Bayern Munich

Liverpool FC 2-0 Manchester United

Juventus Turin 3-1 Parme

FC Barcelona 4-0 Granada CF

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×