Jump to content
Crocodile

Tournoi de Personnages Féminins de Mangas (Tour 1)

Tournoi de Personnages Féminins de Mangas [Tour 1]  

21 members have voted

  1. 1. Tour 1 | Groupe 39 | (3 votes max)

    • xfk7.jpg Juvia (Fairy Tail)
    • 5qa3.jpg Ran (Détective Conan)
    • yjl1.jpg Jun (Shaman King)
    • 7icp.png Yona (Akatsuki no Yona)
    • homh.jpg Eiko (Paripi Koumei)
    • x9q2.jpg Liscia (How a Realist Hero Rebuilt the Kingdom)
    • 5pol.jpg Hizuru Minakata (Time Shadows)
    • efen.jpg Hyakurin (L'habitant de l'infini)
    • v3an.jpg Soifon (Bleach)
    • Vote blanc
  2. 2. Tour 1 | Groupe 40 | (3 votes max)

    • 1f9z.jpg Hilda (Beelzebub)
    • g1k3.jpg Botan (Yu Yu Hakusho)
    • pbuw.jpg Millim (Moi, quand je me réincarne en Slime)
    • 9cgt.jpg Yukino (Oregairu)
    • 757a.png Raphatalia (The Rising of the Shield Hero)
    • 0u1a.jpg Saki Watanabe (Shinsekai Yori)
    • kuuj.jpg Ushio (Time Shadows)
    • egu2.jpg Vanessa (Black Clover)
    • droa.jpg Irina (Assassination Classroom)
    • Vote blanc

  • Please sign in or register to vote in this poll.
  • Poll closes on 08/19/22 at 04:00 PM

Recommended Posts

Posted (edited)

Les-Carnets-de-lapothicaire-MEA.jpg.63c9a4355a8c7aaead4e40fdad227a2f.jpg

 

Voici une nouvelle édition plus variée aprés l'édition de 2021 qui a vue Nico Robin remporter le trophée : Ici

 

Le tournoi est composé de personnages féminins de mangas au sens large (mangas, animes, light novels...).

 

Le but du tournoi est de voter pour les personnages que vous préférez. 

 

Le vote blanc non pris en compte dans les résultats. Les commentaires serviront à départager en cas d'égalité(s). 

 

Les groupes seront tirés au sort. 


 

Déroulement du tournoi

 

Tour 1 | 53 groupes de 9 soit 477 participants (3 qualifiés par groupe + 2 repéchés)
Tour 2 | 23 groupes de 7 soit 161 participants (3 qualifiés par groupe + 1 repêché)
Tour 3 | 14 groupes de 5 soit 70 participants (2 qualifiés par groupe + 4 repêchés)
Tour 4 | 8 groupes de 4 soit 32 participants (2 qualifiés par groupe)
Tour 5 | 4 groupes de 4 soit 16 participants (2 qualifiés par groupe)
Quarts de finale | 4 groupes de 2 soit 8 participants
Demi finales
3éme place
Finale


 

La première phase étant les nominations, vous pouvez citer 20 personnages non présent dans la liste, les plus cités participeront au tournoi. Durée des nominations : jusqu'au 26 juillet 12h. 


 

Liste des participants :  

 

Kanna, Yukiji (20th Century Boy)
Akari, Hinata (3-Gatsu no Lion) 
Igarashi Iroha (3D Kanojo Real Girl)
Lena (86: Eighty-Six)

Urushi Yaotome (À quoi tu joues, Ayumu ?!)
Yona (Akatsuki no Yona)
Komichi Akebi (Akebi's Sailor Uniform)
Kei Yonagi (Act-Age)
Akane (Akane Banashi)
Fumi, Akira (Aoi Hana / Fleurs Bleues)

Hana (Aoashi)
Menma (Anohana)
Futaba (Ao Haru Ride / Blue Spring Ride)
Alice, Akari (Aria)
Emeraldas (Albator saga)
Nishimiya (A Silent Voice) 
Kanade (Angel Beats)  
Xiang Ying (Angel Heart)
Akame, Esdeath, Chelsea, Kurome, Mine, Leone (Akame ga Kill)
Reki, Rakka (Ailes Grises) 
Rachel (Angels of Death)
Yue (Arifureta)
Kaede, Irina (Assassination Classroom)

Yoko (Bastard!!)
Miria (Baccano)
Maho Minami (Beck) 
Sarada, Hanabi (Boruto)
Sally (Bofuri)
Chinatsu (Ballroom e Youkoso)

Kasumi (BanG Dream!)
Naru (Barakamon)
Schierke, Casca, Farnese (Berserk)
Revy, Roberta, Balalaika, Eda (Black Lagoon)

Saya (Blood: The Last Vampire)
Nelliel, Yoruichi, Rukia, Unohana, Soifon (Bleach)
Enju, Tina (Black Bullet)
Noelle, Mereoleona, Vanessa (Black Clover)
Aoi, Hilda (Beelzebub) 
Aiko Tanaka (Bonne Nuit Punpun)

Fumino (Bokutachi wa Benkyou ga Dekinai)
Amir (Bride Stories) 
Ninny, Noel (Burn the Witch)
Sakura (Card Captor Sakura)
Nagisa (Clannad)
Suzune Horikita, Kei (Classroom of the Elite)
Chihaya, Shinobu (Chihayafuru) 
Power, Makima (Chainsaw Man)
Riful, Teresa, Claire, Miria, Priscilla, Deneve, Helen (Claymore)
Nao Tomori (Charlotte)
Rui, Hitomi, Ai (Cat's Eye)
Kaori, Saeko (City Hunter)
Faye (Cowboy Bebop) 
CC, Kallen, Euphemia (Code Geass) 
Yuzu (Citrus)
Zero Two (Darling in the FranXX)

Mina (Dance in the Vampire Bund)
Hestia (Danmachi) 
Momo Ayase (Dandadan)

Nanami (Divine Nanami)
Celty (Durarara!!)
Rui, Hina (Domestic na kanojo / Love X Dilemma)
Nikaido, Noi (Dorohedoro)
Ran, Aï Haibara (Détective Conan)
Road, Lenalee (D-Gray Man)
Suika, Yuzuriha, Kohaku (Dr Stone)

Aralé (Dr Slump)
Shiro (Deadman Wonderland)
Kurumi (Date A Live)
Misa (Death Note)
Bulma, C-18, Videl (Dragon Ball)
Maam, Leona (Dragon Quest : La Quête de Daï /  Fly)
Rebecca, Homura (Edens Zero)
Lucy (Elfen Lied)
Asuka, Rei, Misato (Evangelion) 
Kayo (Erased)
Sophia (Eden: It's an endless world) 
Erza, Juvia, Lucy, Ultear, Mirajane (Fairy Tail)
Saber, Rin (Fate/)

Sakura (Fate/stay night: Heaven's Feel)

Illya, Kuro (Fate/kaleid liner Prisma Illya) 
Mamimi (FLCL)
Maki, Hibana, Tamaki (Fire Force / Enn Enn no Shouboutai)
Tohru, Kyoko, Isuzu (Fruits Basket)
Chidori Kaname (Full Métal Panic)
Riza, Winry, Olivia, Lust (FullMetal Alchemist)
Rory Mercury (Gate)
Cynthia (Great Pretender) 
Asirpa (Golden Kamuy) 
Koko (Golden Time)
Gally, Vilma, Xazi (Gunnm)
Henrietta, Triela (Gunslinger Girl)
Chisa Kotegawa, Azuna (Grand Blue) 
Zero (Grimoire of Zero)
Motoko (Ghost in the Shell)
Urumi (GTO) 
Kagura, Tsukuyo, Imai Nobume (Gintama)
Choi Dal Dal (Girls of The Wild)
Yoko (Gurren Lagann)
Inori Yuzuriha (Guilty Crown)
Haman Karn (Gundam) 
Yozora, Sena (Hanagai) 
Hitomi, Anzu (Hinamatsuri)
Kyoko Hori (Horimiya)
Liscia (How a Realist Hero Rebuilt the Kingdom)
Main (Honzuki no Gekokujou)
Komugi, Machi, Pito, Biscuit, Alluka (Hunter x Hunter)
Oumae Kumiko (Hibike! Euphonium) 
Saeko, Rei (Highschool of the Dead)

Rias (High School DxD)
Eru Chitanda (Hyouka)
Marie Joseph Sanson (Innocent) 
Nagatoro (Ijiranaide Nagatoro) 
Kagome, Kikyo, Sango, Rin (Inuyasha)
Nobara Kugisaki, Maki Zenin, Kasumi Miwa (Jujutsu Kaisen)
Sakura (Je veux manger ton pancréas)
Jolyne, Yasuho Hirose, Lucy Steel (Jojo's) 

Yui (K-ON)
Hina (Kamisama ni Natta Hi)
Kaguya, Chika, Miko Lino, Ai Hayasaka (Kaguya-sama Love is War) 

Shiki Ryougi (Kara no Kyoukai) 

Mary, Yumeko (Kakegurui) 
Kaoru, Misao (Kenshin)
Erin (Kemono no Sou-ja Erin)
Kiki (Kiki la Petite Sorcière) 
Takagi (Karakai Jouzu no Takagi-san)
Aqua, Megumin (KonoSuba)
Komi (Komi-san wa Komyushou Desu)
Satowa Hozuki, Hiro Kurusu (Kono Oto Tomare)
Kino (Kino no tabi) 
Hanabi Yasuraoka (Kuzu no Honkai) 
Mirai (Kyoukai no Kanata)
Kyoukai, Yotanwa, Karyo Ten, Biki (Kingdom) 
Nezuko, Shinobu, Kanao Tsuyuri (Kimetsu no Yaiba)
Ryuko, Mako (Kill la Kill)
Ayukawa Madoka (Kimagure Orange Road)
Sayaka Kanamori (Keep Your Hands off Eizouken!) 
Li Chang Ge (La princesse vagabonde)
Lamu (Lamu / Urusei yatsura)
Harushi Suzumiya (La Mélancolie de Harushi Suzumiya)
Konata Izumi (Lucky Star)
Mine Fujiko (Lupin III)

Sanga (Lecteur Omniscient)
Setsuko (Le Tombeau des Lucioles)
Aya Tokiwa (Les Fleurs du Mal) 
Kaguya (Le conte de la Princesse Kaguya)
Atsuko, Sucy (Little Witch Academia)
Akatsuki (Log Horizon)
Rikka (Love, Chunibyo et Other Delusions)
Makie, Lin, Hyakurin (L'habitant de l'infini)
Sando (Le Nouvel Angyo Onshi)
Sophie (Le Château Ambulant)
Chihiro (Le Voyage de Chihiro) 

Maomao (Les Carnets de l'Apothicaire)
Jeanne (Les Mémoires de Vanitas)
Naru (Love Hina)
Honoka (Love Live)
Chika (Love Live Sunshine)
Kanon (Love Live Superstar)
Yu (Love Live Nijigasaki)

Chisato (Lycoris Recoil)
Riko, Vueko (Made in Abyss)
Elaina (Majo no Tabitabi)
Shimizu Kaoru, Momoko (Major)
Kyoko Otonashi (Maison Ikkoku)
Morgiana (Magi) 
Aya Asagiri (Magical Girl Site)

Lemon Irvine (Mashle)
Misaki Ayuzawa (Maid Sama)
Aki (Masamune-kun's Revenge)
Anna Liebert (Monster) 
Shion, Millim (Moi, quand je me réincarne en Slime)
Roxy, Eris, Sylphy (Mushoku Tensei)
Shinobu, Hitagi, Hanekawa, Kanbaru, Nadeko, Mayoï (Monogatari Series)
Kana Minami (Minami-ke)
Yuno Gasai, Murmur (Mirai nikki)
Ochako, Momo (My Hero Academia)
Kanna, Toru, Kobayashi (Miss Kobayashi's Dragon Maid)
Nana Osaki, Nana Komatsu (Nana)
Nadia (Nadia, le secret de l'eau bleue)
Tsunade, Hinata, Sakura, Konan, Mei, Temari (Naruto)
Merlin, Elizabeth, Diane (Nanatsu no Taizai)

Manaka, Chisaki (Nagi no Asukara)

Nausicaa (Nausicaa de la vallée du vent)
Chitoge Kirisaki, Kosaki Onodera (Nisekoi)
Yatori (Nejimaki Seirei Senki : Tenkyou no Alderamin)

Moriko (Net-juu no Susume)
Yuuko, Mio (Nichijou) 
Hiyori, Kofuku, Bishamon (Noragami)
Mireille, Kirika (Noir)

Michiru (Orient)

Kogetsu (Ou no Kemono)
Albedo, Shalltear (Overlord) 
Yukino, Yui, Isshiki (Oregairu / My Teen Romantic Comedy SNAFU)
Nami, Robin, Hancock, Yamato, Vivi (One Piece)
Fubuki, Tatsumaki (One Punch Man)
Naho Takamiya (Orange)
Katarina Claes (Otome Game)
Kirino (Oreimo)
Ruby, Ai, Kana, Akane (Oshi no Ko)
Narumi (Otaku Otaku)
Ryoko Tamiya (Parasite)

Alice (Pandora Hearts)
Eiko (Paripi Koumei)
Stocking, Panty (Panty et Stocking with Gaterbelt)
Mima Kirigoe (Perfect Blue)

Isla (Plastic Memories)
Akane (Psycho Pass)
Hana (Prison School)
Pecorine, Kyaru (Princess Connect)
Ahiru (Princess Tutu)
San (Princesse Mononoké)
Homura (Puella Magi Madoka Magica)

Iroha (Puella Magi Madoka Magica Side Story)

Akane (Ranma ½)
Elie (Rave)
Mai, Kaede (Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai)
Rem, Émilia (Re:zero)
Chizuru Hishiro (Re:Life)
Juliet Persia (Romio vs Juliet)
Juliet Capulet (Romeo x Juliet)
Chrome Dokuro (Reborn)
Mizuhara Chizuru (Rent-A-Girlfriend)
Kokomi (Saiki)
Arthur Pencilgon (Shangri-la Frontier) 
Lu Xiaotang, Aoi (Sakamoto Days)
Mashiro, Nanami (Sakurasou no Pet na Kanojo)
Yuya (Samurai Deeper Kyo)
Sawako, Kurumi (Sawako)
Usagi Tsukino (Sailor Moon)
Shaina, Saorie (Saint Seiya)
Kumoko (So I'm a Spider, So What?)
Anna, Jun (Shaman King)
Kurisu Makise, Mayuri, Hiyajo Maho (Steins;Gate)
Mikasa, Sasha, Annie, Hansi, Gaby, Historia (Shingeki no Kyojin) 
Saki Watanabe (Shinsekai Yori)
Asuna, Alice, Sinon (Sword Art Online)
Maka, Medusa (Soul Eater)

Kimari (Sora yori mo Tooi Basho)
Emanon (Souvenirs d'Emanon) 
Holo (Spice and Wolf)
Fuu (Samurai Champloo)
Yukina Himeragi (Strike the Blood)
Marine (Sexy Cosplay Doll)
Balsa (Seirei no Moribito)

Shinoa (Seraph of the End)
Lain (Serial experiment Lain)
Anya, Yor (Spy × Family)
Kaori (Shigatsu wa kimi no uso)
Konatsu (Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu)
Erina, Alice, Mégumi (Shokugeki no Soma)
Subaru Miyamoto (Subaru)

Yoshizawa Yumin (Sun-Ken-Rock)
Xiao Ning'er (Tales of Demons and Gods)
Miku, Nino, Yotsuba, Itsuki, Ichika (The Quintessential Quintuplets)
Emma, Mujika (The Promised Neverland)
Miyuki (The Irregular at Magic High School)

Emi (The Devil is a Part-Timer!)
Raphatalia (The Rising of the Shield Hero)
Akashi (The Tatami Galaxy)
Ushio, Hizuru Minaka (Time Shadows)
Lala, Momo (To love Ru)
Asakura Minami (Touch)
Hwaryun, Androssi, Yuri, Anak (Tower of god)
Touka, Rize, Saiko, Eto, Akira (Tokyo Ghoul) 

Tachibana Hinata, Kawaragi Senju (Tokyo Revengers)
March, Tonali (To Your Eternity)
Taiga (Toradora!)
Chise (The Ancient Magus Bride) 
Jahy (The Great Jahy Will Not Be Defeated)

Yaeka (The Yakuza's Guide to Babysitting)
Garami (The Arms Peddler) 
Misaka, Saten (To Aru)
Maya, Aya (Tenjou Tenge)
Kaga Rin (Usagi Drop) 
Teio (Uma Musume : Pretty Derby)
Fuko (Undead Unluck) 
Violet, Cattleya Baudelaire (Violet Evergarden)
Vivy (Vivy Fluorite Eye's Song)

Otsû (Vagabond)
Konami (World Trigger) 

Hild (Vinland Saga)
Yuuko Ichihara (xxxHolic) 
Urara Shiraishi (Yamada-kun and the Seven Witches)
Yuu, Nanami (Yagate Kimi ni Naru / Bloom Into You)
Yotsuba (Yotsuba)

Mitsuha Miyamizu (Your Name)
Tanya (Yojo Senki)
Alpha Hatsuseno (Yokohama Kaidashi Kikou)
Botan, Genkai (Yu Yu Hakusho)
Rin (Yuru Camp)
Yuna, Togo (Yuki Yuna Is a Hero)
Sakura (Zombie Land Saga)

 

Edited by Crocodile
  • Thanks 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

 


Tour 1


53 groupes de 9 soit 477 participants (3 qualifiés par groupe)
 

 


Groupe 1
4nf6.jpg 2ylf.png 2kob.png

Robin (One Piece) - 25 votes

Erin (Kemono no Sou-ja Erin) - 5 votes (2 com)
Maomao (Les Carnets de l'Apothicaire) - 5 votes (1 com)

Nanami (Divine Nanami)  - 4 votes
Ai (Oshi no Ko)  - 2 votes
Yuzu (Citrus)  - 2 votes

Hestia (Danmachi)  - 2 votes

Yuna (Yuki Yuna Is a Hero)  - 1 vote
Mina (Dance in the Vampire Bund)  - 1 vote

cn0g.jpg dcku.jpg mjb0.jpg iirs.jpg ucvq.jpg f49a.jpg

Votes Blancs : 3

Total des Votants : 33



Groupe 2
2giv.jpg kxz2.jpg qlnd.jpg

Anya (Spy × Family)  - 18 votes
Asuka (Evangelion)  - 12 votes
Chika (Kaguya-sama Love is War)  - 11 votes

Ryuko (Kill la Kill) - 9 votes

Hinata (3-Gatsu no Lion)  - 5 votes

Aralé (Dr Slump)  - 5 votes
Rias (High School DxD)  - 5 votes
Kiki (Kiki la Petite Sorcière)  - 4 votes

Eru Chitanda (Hyouka) - 2 votes
2xb3.jpg 8ur2.jpg bod4.jpg lx2m.jpg 4c0n.png 8lbp.jpg

Vote Blanc : 1

Total des Votants : 33



Groupe 3
62x3.png inko.jpg 62v0.jpg

Vivi (One Piece) - 18 votes

Revy (Black Lagoon)  - 13 votes
Gaby (Shingeki no Kyojin) - 11 votes  

Yuno Gasai (Mirai Nikki)  - 8 votes
Sakura (Naruto) - 6 votes

Elaina (Majo no Tabitabi)  - 3 votes

Zero (Grimoire of Zero) - 3 votes

Takagi (Karakai Jouzu no Takagi-san)  - 1 vote
Yu (Love Live Nijigasaki) - 0 vote

wez7.jpg tlz6.jpg 3l8a.png 8m8i.png zpst.jpg y5sg.png

Votes Blancs : 5

Total des Votants : 33



Groupe 4
hhwm.jpg ewlv.png pr4q.jpg
San (Princesse Mononoké) - 14 votes (2 com)

Morgiana (Magi) - 14 votes  (1 com) 

Rem (Re:zero) - 13 votes 
Setsuko (Le Tombeau des Lucioles)  - 8 votes

Hanekawa (Monogatari Series) - 4 votes

Lin (L'habitant de l'infini)  - 4 votes
Usagi Tsukino (Sailor Moon)  - 4 votes

Kurumi (Sawako) - 2 votes 
Mine Fujiko (Lupin III)  - 2 votes

u1lf.jpg gi1o.jpg sdgn.jpg k64c.jpg nwnx.jpg ipux.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 33



Groupe 5 
dha2.jpg gqva.png rcvx.jpg 
Merlin (Nanatsu no Taizai)  - 17 votes

Yor (Spy × Family)  - 14 votes
Taiga (Toradora!)  - 5 votes

Kumoko (So I'm a Spider, So What?)  - 3 votes

Chinatsu (Ballroom e Youkoso) - 3 votes

Mayuri (Steins;Gate) - 3 votes
Homura (Puella Magi Madoka Magica)  - 2 votes

Juliet Capulet (Romeo x Juliet)  - 1 vote
Sakura (Zombie Land Saga)  - 0 vote
zp9p.jpg wtcq.jpg t2ps.jpg vva1.jpg 6ma9.jpg 32tm.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 32



Groupe 6
0skj.jpg j5iv.jpg bbe7.jpg 
Sasha (Shingeki no Kyojin) - 13 votes
Maki Zenin (Jujutsu Kaisen) - 13 votes
Momo (My Hero Academia)  - 9 votes

Yasuho Hirose (Jojo's) - 8 votes
Mary (Kakegurui)  - 5 votes 

Yue (Arifureta) - 3 votes

Yoko (Bastard!!)  - 2 votes

Sakura (Je veux manger ton pancréas)  - 1 vote

Enju (Black Bullet) - 0 vote

0joh.jpg b09i.jpg yxka.png nfgw.jpg cbz0.jpg 4ofx.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 32



Groupe 7
427d.jpg 0eyo.jpg 
Hancock (One Piece) - 19 votes
Mitsuha Miyamizu (Your Name)  - 10 votes

Nana Komatsu (Nana) - 7 votes (0 com)
Nadia (Nadia, le secret de l'eau bleue) - 7 votes (0 com)

Noi (Dorohedoro) - 6 votes

Illya (Fate/kaleid liner Prisma Illya) - 5 votes
Vilma (Gunnm)  - 4 votes
Ichika (The Quintessential Quintuplets) - 2 votes 

Koko (Golden Time) - 0 vote

xcd0.jpg cg6w.jpg 9mvx.jpg cq94.jpg nwzc.jpg hejc.jpg koi5.png

Votes Blancs : 2

Total des Votants : 33



Groupe 8
nzyf.jpeg 6o4a.jpg 54f6.png
Yamato (One Piece)  - 15 votes

Yuya (Samurai Deeper Kyo) - 9 votes
Elie (Rave)  - 7 votes

Riko (Made in Abyss) - 6 votes

Tohru (Miss Kobayashi's Dragon Maid)  - 5 votes
Nanami (Sakurasou no Pet na Kanojo) - 4 votes 
Yotsuba (Yotsuba) - 4 votes

Main (Honzuki no Gekokujou) - 3 votes 
Kaguya (Le conte de la Princesse Kaguya)  - 2 votes

n4ya.png lu76.png o8w8.jpg 2zlr.jpg 602q.jpg 55lf.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 33



Groupe 9 
jara.jpg 1ck2.jpg 1ymx.jpg
Kaguya (Kaguya-sama Love is War)  - 14 votes
Jolyne (Jojo's)  - 12 votes

Miku (The Quintessential Quintuplets)  - 6 votes (2 com)
Violet (Violet Evergarden) - 6 votes (1 com)

Sango (Inuyasha)  - 2 votes

Momo (To love Ru)  - 2 votes
Asakura Minami (Touch) - 2 votes
Nanami (Bloom Into You) - 1 vote

 Aya Tokiwa (Les Fleurs du Mal) - 0 vote

xuh9.jpg 7wct.jpg uwdz.jpg lutd.jpg yy86.png qgbu.jpg

Votes Blancs : 6

Total des Votants : 30



Groupe 10
0xr8.jpg kv2s.jpg qqf8.jpg 
Nelliel (Bleach) - 15 votes
Touka (Tokyo Ghoul) - 14 votes
Hwaryun (Tower of God) - 8 votes

Rin (Yuru Camp) - 3 votes
Sally (Bofuri) - 3 votes

Ahiru (Princess Tutu) - 1 vote 
Maho Minami (Beck) - 1 vote  
Teio (Uma Musume : Pretty Derby) - 1 vote 

Rachel (Angels of Death) - 0 vote

h8so.jpg pi3c.jpg ouk6.png 0int.jpg v4bu.jpg yy1w.jpg

Votes Blancs : 7

Total des Votants : 30



Groupe 11
67y4.jpg eoqj.jpg zun4.jpg 
Kyoukai (Kingdom) - 20 votes   
Nobara Kugisaki (Jujutsu Kaisen) - 12 votes  

Motoko (Ghost in the Shell)  - 9 votes

Noel (Burn the Witch) - 4 votes 
Nagisa (Clannad) - 4 votes 
Kanbaru (Monogatari Series) - 2 votes
Hiro Kurusu (Kono Oto Tomare) - 1 vote 
Rakka (Ailes Grises)  - 1 vote
 Kino (Kino no tabi) - 1 vote 

a2rk.jpg oalo.jpg osq9.jpg azlk.png t33i.jpg i8j0.jpg

Votes Blancs : 5

Total des Votants : 33



Groupe 12
3gen.jpeg qa7s.jpeg sejz.png 
Yoruichi (Bleach) - 22 votes  
Emma (The Promised Neverland) - 12 votes  
Émilia (Re:zero) - 10 votes

Ayukawa Madoka (Kimagure Orange Road) - 4 votes 

Anzu (Hinamatsuri) - 2 votes 

Kana Minami (Minami-ke) - 1 vote 
Murmur (Mirai nikki) - 1 vote  
Iroha (Puella Magi Madoka Magica Side Story) - 1 vote

Sayaka Kanamori (Keep Your Hands off Eizouken!)  - 0 vote

gyxe.jpg nt6w.jpg birb.png 60m0.jpg g5n4.png 4y1h.jpg

Votes Blancs : 5

Total des Votants : 33



Groupe 13
csfx.jpg c78z.jpg 
Gally (Gunnm) - 13 votes
Misato (Evangelion) - 8 votes

Androssi (Tower of god) - 6 votes  (0 com)
Akane (Ranma ½) - 6 votes  (0 com)

Mujika (The Promised Neverland)  - 4 votes

Miyuki (The Irregular at Magic High School) - 2 votes

Aya (Tenjou Tenge) - 2 votes
Togo (Yuki Yuna Is a Hero) - 1 vote 
Kaga Rin (Usagi Drop) - 0 vote

o1cf.jpg t6r0.jpg 51ae.png igl3.jpg r1d3.jpg 36x7.png cjkm.png

Votes Blancs : 2

Total des Votants : 27



Groupe 14
jap8.jpg h2u9.jpg 82ax.jpg  
Rukia (Bleach) - 17 votes 
Rize (Tokyo Ghoul) - 5 votes (1 com)

Marine (Sexy Cosplay Doll) - 5 votes (0 com)
Balsa (Seirei no Moribito) - 4 votes 

Miko Lino (Kaguya-sama Love is War) - 3 votes  
Kikyo (Inuyasha) - 1 vote
Kasumi (BanG Dream!) - 1 vote

Reki (Ailes Grises) - 0 vote 
Konatsu (Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu) - 0 vote

vwip.jpg aofh.jpg 8ove.jpg ru25.jpg ddi7.jpg d3y0.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 27



Groupe 15
o3mn.jpg 9pp0.jpg kkqk.jpg 
Kaori (City Hunter) - 18 votes
Nezuko (Kimetsu no Yaiba) - 14 votes 
Yumeko (Kakegurui) - 7 votes 

Nagatoro (Ijiranaide Nagatoro) - 5 votes   
Akatsuki (Log Horizon) - 5 votes

Kagome (Inuyasha) - 3 votes
Rui (Domestic na kanojo) - 4 votes 
Rikka (Love, Chunibyo et Other Delusions) - 2 votes 
Hina (Kamisama ni Natta Hi) - 0 vote

leam.jpg muhs.jpg 79y4.jpg 9sin.jpg vzd4.png db86.jpg

Votes Blancs : 5

Total des Votants : 34



Groupe 16
vnof.png 0kgc.jpg ixfp.jpg 
Karyo Ten (Kingdom) - 16 votes 

Fumino (Bokutachi wa Benkyou ga Dekinai) - 7 votes 

Lala (To love Ru)  - 7 votes

Faye (Cowboy Bebop) - 6 votes 

Aiko Tanaka (Bonne Nuit Punpun)  - 3 votes
Hitagi (Monogatari Series) - 3 votes  

March (To Your Eternity) - 2 votes 

Pecorine (Princess Connect) - 1 vote
 Tina (Black Bullet) - 1 vote 
ze1j.jpg lzq9.jpg f529.jpg qati.jpg 10w0.jpg kxzg.png

Votes Blancs : 9

Total des Votants : 34



Groupe 17
5c13.jpg 12x8.jpg ot4l.jpg
CC (Code Geass) - 21 votes 
Fubuki (One Punch Man) - 23 votes  
Nadeko (Monogatari Series) - 4 votes (2 com)

Kyoko (Fruits Basket)  - 4 votes (1 com)
Kayo (Erased)  4 votes  (1 com)

Nikaido (Dorohedoro) - 4 votes 
Hana (Prison School) - 3 votes 

Chidori Kaname (Full Métal Panic) - 2 votes 
Rory Mercury (Gate) - 2 votes
5dzp.jpg 7t9n.jpg dmgv.png  stvl.png cf77.jpg mrbc.jpg

Votes Blancs : 6

Total des Votants : 42



Groupe 18
5w99.png b2gl.jpg swzs.jpg  
Miria (Claymore) - 24 votes 
Kurome (Akame Ga Kill) - 11 votes (2 com)

Kohaku (Dr Stone) - 11 votes (1 com)

Xiang Ying (Angel Heart) - 7 votes
Isshiki (Oregairu) - 5 votes 

Chihaya (Chihayafuru) - 3 votes

Naru (Barakamon)  - 2 votes
Xazi (Gunnm) - 2 votes
 Shimizu Kaoru (Major) - 0 vote 

kg1x.jpg a8e6.png zpn1.jpg bytw.jpg 8q28.jpg aux5.png

Votes Blancs : 6

Total des Votants : 42



Groupe 19

yqk5.jpg qbng.jpg 37pb.jpg 
Hansi (Shingeki no Kyojin) - 14 votes
Misa (Death Note) - 10 votes  
Hibana (Fire Force) - 6 votes 

Leona (Dragon Quest : La Quête de Daï)  - 4 votes
Tohru (Fruits Basket) - 3 votes

Kuro (Fate/kaleid liner Prisma Illya) - 2 votes 

Yozora (Haganai) - 2 votes   
Haman Karn (Gundam) - 0 vote 
Mamimi (FLCL) - 0 vote  

b3dp.jpg xovx.jpg bbra.png l3ao.jpg j5sr.jpg w3p7.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 23



Groupe 20
11zd.jpg abdy.png i5d5.jpg 
Aqua (KonoSuba) - 9 votes (2 com)

Kallen (Code Geass) - 9 votes  (1 com)

Kanao Tsuyuri (Kimetsu no Yaiba) - 7 votes 

Chelsea (Akame ga Kill) - 5 votes  
Itsuki (The Quintessential Quintuplets) - 3 votes 
Komi (Komi-san wa Komyushou Desu) - 2 votes 

Kirika (Noir) - 1 vote
Igarashi Iroha (3D Kanojo Real Girl) - 1 vote  
Komichi Akebi (Akebi's Sailor Uniform) - 1 vote 

tfh8.jpg qv06.jpg tujy.jpg 4gpj.jpg 7362.jpg 54sl.jpg

Votes Blancs : 5

Total des Votants : 23



Groupe 21
nrf6.jpg d33o.png agkj.jpg 
Nami (One Piece) - 28 votes  

Sarada (Boruto) - 11 votes  
Yuri (Tower of God) - 10 votes 

Arthur Pencilgon (Shangri-la Frontier) - 6 votes  
Lu Xiaotang (Sakamoto Days)  - 6 votes
Mio (Nichijou) - 4 votes
Stocking (Panty et Stocking with Gaterbelt) - 3 votes
Hiyori (Noragami) : 2 votes  
Satowa Hozuki (Kono Oto Tomare) - 1 vote  

qdq5.png qke1.jpg sfk5.jpg hr3d.jpg 2m87.jpg m88i.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 38



Groupe 22
w2q3.png hqhx.jpg u0s9.jpg 

Schierke (Berserk) - 18 votes 
Anna Liebert (Monster)  - 14 votes
Nana Osaki (Nana) - 9 votes 

Mégumi (Shokugeki no Soma) : 8 votes

Helen (Claymore) - 8 votes
Kobayashi (Miss Kobayashi's Dragon Maid) - 4 votes
Kei Yonagi (Act-Age) - 4 votes  
Sucy (Little Witch Academia) - 3 votes

Manaka (Nagi no Asukara)  - 0 vote  

mngi.jpg upoh.png trg0.png r7hb.jpg hcsc.jpg n1ot.jpg

Votes Blancs : 5

Total des Votants : 38



Groupe 23
x0yy.jpg 6d48.jpg tfag.jpg
Riza (FullMetal Alchemist)- 27 votes  
Noelle (Black Clover) - 13 votes 

Misaka (To Aru) - 10 votes 

Sophie (Le Château Ambulant) - 6 votes 

Chise (The Ancient Magus Bride) - 5 votes  
Sylphy (Mushoku Tensei) - 5 votes

Sando (Le Nouvel Angyo Onshi) - 3 votes 

Aki (Masamune-kun's Revenge) - 0 votes

Tonali (To Your Eternity) - 0 vote  

d53s.jpg y0g6.jpg vdxa.png akjz.jpg zbml.jpg wgov.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 37



Groupe 24
9z3j.jpg 5bhn.jpgvjjg.jpg 
Komugi (Hunter x Hunter) - 19 votes 

Alice (Shokugeki no Soma) - 12 votes 

Mine (Akame Ga Kill) - 8 votes (2 com)

Kurisu Makise (Steins;Gate) - 8 votes (1 com)
Konami (World Trigger) - 6 votes  
Yuuko Ichihara (xxxHolic) - 6 votes 

Eto (Tokyo Ghoul) - 4 votes 
Urara Shiraishi (Yamada-kun and the Seven Witches) - 5 votes 

Isla (Plastic Memories) - 0 vote 

238j.jpg 9ubf.jpg moho.jpg 30ks.jpg 51yq.jpg lwjr.png

Votes Blancs : 6

Total des Votants : 37



Groupe 25
cp06.png d8gi.jpg 50s9.png 
Winry (FullMetal Alchemist) - 23 votes
Genkai (Yu Yu Hakusho) - 10 votes
Medusa (Soul Eater)  - 7 votes

Makie (L'habitant de l'infini)  - 5 votes

Saeko (Highschool of the Dead) - 3 votes

Atsuko (Little Witch Academia) - 3 votes

Inori Yuzuriha (Guilty Crown) - 2 votes  
Sena (Haganai) - 2 votes
Konata Izumi (Lucky Star)  - 2 votes
wqer.jpg dupw.png qv2e.jpg 8s54.jpg rh9u.png nzz1.jpg

Votes Blancs : 2

Total des Votants : 33



Groupe 26
3lea.jpg 571z.jpg 79k9.jpg 
Machi (Hunter x Hunter) - 22 votes
Lucy (Elfen Lied) - 10 votes

Homura (Edens Zero) - 8 votes
Yui (K-ON) - 5 votes
Sakura (Fate/stay night: Heaven's Feel) - 4 votes

Sophia (Eden: It's an endless world) - 3 votes
Hana (Aoashi) - 1 vote
Cynthia (Great Pretender) - 1 vote
Henrietta (Gunslinger Girl) - 1 vote

xdss.jpg 8d65.jpg yj1y.jpg ezwh.jpg u0gb.jpg 87v0.jpg

Votes Blancs : 3

Total des Votants : 33



Groupe 27
e117.jpg nf8x.jpg nvj5.jpg  
Tsunade (Naruto) - 21 votes
Esdeath (Akame ga Kill) - 13 votes  

Tsukuyo (Gintama) - 6 votes
Lucy Steel (Jojo's) - 5 votes 

Alpha Hatsuseno (Yokohama Kaidashi Kikou) - 4 votes

Rebecca (Edens Zero) - 3 votes

Garami (The Arms Peddler) - 3 votes

Jahy (The Great Jahy Will Not Be Defeated) : 2 votes  
Fumi (Fleurs Bleues) - 0 vote 
hjj6.jpg 1gzj.jpg vmm8.jpg gyey.jpg xb2s.jpg g5e8.png

Votes Blancs : 3

Total des Votants : 35



Groupe 28
x47m.jpg 3app.jpg b9c3.png 
Lucy (Fairy Tail) - 14 votes
Saber (Fate/) - 13 votes

Power (Chainsaw Man) - 12 votes 
Shion (Moi, quand je me réincarne en Slime) - 5 votes 

Akari (Aria) - 4 votes 

Shinobu (Chihayafuru) - 2 votes 
Momoko (Major) - 2 votes 
Kyoko Hori (Horimiya) - 1 vote 
Chika (Love Live Sunshine) - 0 vote 

na5r.jpg eeps.jpg 1hl7.png t2mq.jpg xyp3.jpg yqnb.jpg

Votes Blancs : 6

Total des Votants : 35



Groupe 29
c1g9.png b6sl.jpg 
Hinata (Naruto) - 23 votes
Asuna (Sword Art Online) - 11 votes 

Holo (Spice and Wolf) - 5 votes (1 com)
Mima Kirigoe (Perfect Blue) - 5 votes  (1 com)
Tanya (Yojo Senki) - 4 votes  
Mai (Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai) - 3 votes
Kana (Oshi no Ko) - 2 votes

Yuu (Bloom Into You) - 1 votes  

Kyaru (Princess Connect) - 0 vote

agmr.jpg uth5.jpg w8hn.jpg 78ug.jpg 411x.jpg dibj.jpg 5s5i.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 35



Groupe 30
e0ox.jpg lveh.jpg f0hr.jpg   

Pito (Hunter x Hunter) - 25 votes  
Maka (Soul Eater) - 12 votes
 

Fuu (Samurai Champloo) - 11 votes  
Diane (Nanatsu No Taizai) - 10 votes 
Hitomi (Cat's Eye) - 10 votes  
Mirai (Kyoukai no Kanata) - 2 votes 

Misao (Kenshin) - 2 votes  
Hanabi Yasuraoka (Kuzu no Honkai) - 0 votes 

Futaba (Blue Spring Ride) - 0 vote

7byf.jpg jdaw.jpg yrzt.jpg xawo.jpg ahf5.jpg wj0h.jpg

Votes Blancs : 2

Total des Votants : 35



Groupe 31
dqeq.jpg n625.jpg  
Biscuit (Hunter x Hunter) - 16 votes
Hild (Vinland Saga) - 13 votes

Anna (Shaman King) - 7 votes (1 com)

Shalltear (Overlord) - 7 votes (1 com)  

Maya (Tenjou Tenge) - 5 votes  

Saten (To Aru) - 4 votes

Alice (Sword Art Online) - 4 votes  

Lain (Serial experiment Lain) - 2 votes 
Rin (Inuyasha) - 1 vote
zkde.png orst.jpg g04z.jpg tr64.jpg ugh9.jpg rg51.png e4bu.jpg
Vote Blanc : 1

Total des Votants : 32



Groupe 32
55gg.jpg 6r30.jpg udfp.jpg 
Tatsumaki (One Punch Man) - 19 votes  

Kagura (Gintama) - 10 votes
Shaina (Saint Seiya) - 8 votes 

Xiao Ning'er (Tales of Demons and Gods) - 7 votes  

Rei (Highschool of the Dead) - 4 votes 

Yotsuba (The Quintessential Quintuplets) - 2 votes 
Bishamon (Noragami) - 2 votes 
Marie Joseph Sanson (Innocent) - 1 votes  

85l0.jpg itpu.jpg 97wz.jpg ua4g.jpg 2rbi.jpg

Votes Blancs : 5

Total des Votants : 32



Groupe 33
e2fb.jpg azsk.png vn2o.png 
Olivia (FullMetal Alchemist) - 24 votes 
Erina (Shokugeki no Soma) - 14 votes 

Aï Haibara (Détective Conan) - 8 votes  
Eda (Black Lagoon) - 5 votes 
Kanna (Miss Kobayashi's Dragon Maid) - 4 votes
Katarina Claes (Otome Game) - 4 votes  

Akane (Akane Banashi) - 2 votes 
Naho Takamiya (Orange) - 2 votes  
Sanga (Lecteur Omniscient) - 0 vote 

kupv.jpg gj71.png ujyp.jpg hhi3.png 5n5x.png ze95.jpg

Votes Blancs : 9

Total des Votants : 36



Groupe 34
nvj7.jpg psxe.jpg 2uf8.jpg 
Casca (Berserk) - 20 votes 
Carrot (One Piece) - 19 votes 

Amir (Bride Stories) - 7 votes  
Roxy (Mushoku Tensei) - 5 votes 

Ninny (Burn the Witch) - 4 votes  
Yuuko (Nichijou) - 3 votes  

Shinobu (Monogatari Series) - 2 votes  
Saiko (Tokyo Ghoul) - 1 vote

Moriko (Net-juu no Susume) - 0 vote 
eedr.jpg 1603.jpg c5th.png a59j.jpg aatm.jpg  6hz4.jpg

Votes Blancs : 6

Total des Votants : 36



Groupe 35
dcf5.jpg k0b6.jpg 1op0.jpg
Yotanwa (Kingdom) - 23 votes

Kaori (Shigatsu wa kimi no uso) - 15 votes 
Shinobu (Kimetsu no Yaiba) - 11 votes

Megumin (KonoSuba) - 7 votes 
Vivy (Vivy Fluorite Eye's Song) - 4 votes  
Nao Tomori (Charlotte) - 3 votes  
Alice (Aria) - 3 votes 
Kawaragi Senju (Tokyo Revengers)  - 3 votes

Kirino (Oreimo) - 2 votes  

p0bo.png 2eqo.jpg ju6c.jpg p3jt.jpg n1ik.jpg zd65.jpg

Votes Blancs : 8

Total des Votants : 41



Groupe 36
vvy2.jpg xuyp.jpg 9goz.jpg

  Ochako (My Hero Academia) - 17 votes 

Farnese (Berserk) - 15 votes
Kosaki Onodera (Nisekoi) - 11 votes 

Zero Two (Darling in the FranXX) - 8 votes  
Azusa (Grand Blue) - 8 votes 

Elizabeth (Nanatsu no Taizai) - 8 votes  

Albedo (Overlord) - 4 votes  
Yatori (Nejimaki Seirei Senki : Tenkyou no Alderamin) - 1 vote 

Akashi (The Tatami Galaxy) - 1 vote 

1cz5.jpg t16x.jpg i98m.jpg 8poy.jpg icl5.png gp96.jpg

Votes Blancs : 6

Total des Votants : 41



Groupe 37
pd7d.jpg l4or.jpg pedm.jpg 
Aoi (Beelzebub) - 14 votes   
Videl (Dragon Ball) - 13 votes  

Rei (Evangelion) - 10 votes 

Emeraldas (Albator saga) - 7 votes 
Balalaika (Black Lagoon) - 7 votes  
Hina (Domestic na kanojo) - 2 votes

Li Chang Ge (La princesse vagabonde) - 2 votes
Triela (Gunslinger Girl) - 1 vote 
Subaru Miyamoto (Subaru) - 0 vote  

u5a5.jpg mjqu.jpg zqxy.png e6l9.jpg 6m3t.jpg 6u4c.jpg

Votes Blancs : 2

Total des Votants : 29



Groupe 38
wsg7.jpg 7hch.jpg 9c9n.jpg yhuk.jpg 
Historia (Shingeki no Kyojin) - 14 votes

Bulma (Dragon Ball) - 12 votes (2 com)
Rin (Fate/) - 12 votes (2 com)

Mereoleona (Black Clover) - 12 votes (2 com)
Kaoru (Kenshin) - 5 votes

Ryoko Tamiya (Parasite) - 4 votes

Oumae Kumiko (Hibike! Euphonium) - 3 votes 
Shiki Ryougi (Kara no Kyoukai) -3 votes

Narumi (Otaku Otaku) - 2 votes
iw1n.jpg 4xbx.jpg ky9w.jpg rshp.jpg n3hb.jpg

Votes Blancs : 2

Total des Votants : 29


 


Groupe 39
xfk7.jpg5qa3.jpgyjl1.jpg7icp.pnghomh.jpgx9q2.jpg5pol.jpgefen.jpgv3an.jpg 
Juvia (Fairy Tail)  
Ran (Détective Conan)  
Jun (Shaman King)  
Yona (Akatsuki no Yona)  
Eiko (Paripi Koumei) 
Liscia (How a Realist Hero Rebuilt the Kingdom)  
Hizuru Minakata (Time Shadows)  
Hyakurin (L'habitant de l'infini)  
Soifon (Bleach) 


 


Groupe 40

1f9z.jpgg1k3.jpgpbuw.jpg9cgt.jpg757a.png0u1a.jpgkuuj.jpgegu2.jpgdroa.jpg 
Hilda (Beelzebub) 
Botan (Yu Yu Hakusho) 
Millim (Moi, quand je me réincarne en Slime) 
Yukino (Oregairu) 
Raphatalia (The Rising of the Shield Hero) 
Saki Watanabe (Shinsekai Yori) 
Ushio (Time Shadows) 
Vanessa (Black Clover) 
Irina (Assassination Classroom) 


 


Groupe 41
d65h.jpgh148.jpglgnf.jpgd5v4.pnggbwz.jpgtt9g.jpgurko.pngu0pz.jpgl79d.jpg
Riful (Claymore)  
Akame (Akame ga Kill)  
Saorie (Saint Seiya) 
Asirpa (Golden Kamuy)   
Yukina Himeragi (Strike the Blood)  
Nishimiya (A Silent Voice)  
Hiyajo Maho (Steins;Gate)  
Nino (The Quintessential Quintuplets)  

Mayoï (Monogatari Series)  


 


Groupe 42
b91f.jpg aruh.pngbjgv.jpg9xlh.jpguvp1.pngz7uk.jpgnzz1.jpgi290.jpgq9wr.jpg 
Leone (Akame Ga Kill) 

Teresa (Claymore)  
Urushi Yaotome (À quoi tu joues, Ayumu ?!)   
Kasumi Miwa (Jujutsu Kaisen)  
Euphemia (Code Geass)   
Harushi Suzumiya (La Mélancolie de Harushi Suzumiya) 
Konata Izumi (Lucky Star)  
Kyoko Otonashi (Maison Ikkoku)  
Aya Asagiri (Magical Girl Site)  


 


Groupe 43
maaq.pngmfuu.jpgt705.jpghryt.pngkepf.jpgpy2l.jpgt506.jpg8snn.jpgnvfb.jpg 

Naru (Love Hina)

Mikasa (Shingeki no Kyojin)   
Anak (Tower of god) 
Yuzuriha (Dr Stone) 
Mireille (Noir)  
Chisaki (Nagi no Asukara)  
Mizuhara Chizuru (Rent-A-Girlfriend)  
Kokomi (Saiki)  

Cattleya Baudelaire (Violet Evergarden) 


 

 


Groupe 44

h43v.jpgelrd.jpgq3oe.jpgp1lo.jpgy1dj.png2upj.jpgoux2.jpgicss.pngwmhx.jpg 
Konan (Naruto) 
Chihiro (Le Voyage de Chihiro)  
Ai Hayasaka (Kaguya-sama Love is War)   
Shiro (Deadman Wonderland)  
Lemon Irvine (Mashle)   
Kirisaki (Nisekoi)  
Otsû (Vagabond) 
Misaki Ayuzawa (Maid Sama)  
Nausicaa (Nausicaa de la vallée du vent)  


 


Groupe 45
539y.jpg9l6u.jpg95h1.jpge0ug.jpgb82h.jpghmtq.jpgp8gw.jpgwhxn.jpg4425.jpg 
Honoka (Love Live)  
Annie (Shingeki no Kyojin) 
Urumi (GTO)  
Tamaki (Fire Force) 
Kurumi (Date A Live)
Chizuru Hishiro (Re:Life) 
Jeanne (Les Mémoires de Vanitas)
Emi (The Devil is a Part-Timer!) 
Yoshizawa Yumin (Sun-Ken-Rock)


 


Groupe 46
wm87.jpgtkzd.pngskao.jpgbqk6.jpg5xg7.jpgw580.png2ltf.jpg9xyn.jpgv99t.jpg 
C-18 (Dragon Ball)  
Maki (Fire Force) 
Deneve (Claymore) 
Suika (Dr Stone)  
Sakura (Card Captor Sakura)  
Fuko (Undead Unluck)  
Yui (Oregairu)  
Akane (Oshi no Ko)  
Juliet Persia (Romio vs Juliet) 


 


Groupe 47
3br6.jpg6cgv.png582c.pngqmv8.jpg0j1c.jpg58ce.jpgyxan.jpg62pq.jpgqqqe.jpg 
Claire (Claymore) 
Road (D-Gray Man)  
Yaeka (The Yakuza's Guide to Babysitting) 
Roberta (Black Lagoon) 
Saeko (City Hunter) 
Chisa Kotegawa (Grand Blue)
Choi Dal Dal (Girls of The Wild)  
Celty (Durarara!!)  
Kaede (Rascal Does Not Dream of Bunny Girl Senpai)  


 


Groupe 48
dcwc.jpg1a56.jpg9v1y.jpg4sge.jpg9ax6.jpgc4i3.jpggkss.png1a2g.jpggl9v.jpg 
Erza (Fairy Tail)  
Miria (Baccano) 
Kaede (Assassination Classroom) 
Yukiji (20th Century Boy) 
Aoi (Sakamoto Days)
Makima (Chainsaw Man)
Chisato (Lycoris Recoil)
Lamu (Lamu / Urusei yatsura)
Tachibana Hinata (Tokyo Revengers)


 


Groupe 49
6mi7.jpgdmnk.jpgjpzw.jpgibz2.jpg5ai4.jpgtx5g.jpg0q5q.jpgo9lr.jpgatz9.jpg 
Lust (FullMetal Alchemist)  
Kanna (20th Century Boy) 
Lena (86: Eighty-Six) 
Akari (3-Gatsu no Lion)   
Emanon (Souvenirs d'Emanon) 
Ai (Cat's Eye) 
Momo Ayase (Dandadan) 
Hanabi (Boruto)  
Imai Nobume (Gintama)  


 


Groupe 50 
9ein.jpgdtbw.jpg5gvp.jpgirbm.pngkejg.jpgueb5.jpgjbpj.jpgpwp0.jpg0cog.jpg 
Sawako (Sawako) 
Suzune Horikita (Classroom of the Elite)
Ultear (Fairy Tail) 
Priscilla (Claymore)  
Akane (Psycho Pass)
Ruby (Oshi no Ko)
Yoko (Gurren Lagann) 
Kanon (Love Live Superstar)  
Alice (Pandora Hearts) 


 


Groupe 51
c3hv.jpg risp.jpga1lb.jpgaipb.jpg5g5c.png92qi.jpgp64y.pngxcx8.pngh67w.jpg

Shinoa (Seraph of the End)

Eris (Mushoku Tensei)  
Panty (Panty et Stocking with Gaterbelt)  
Alluka (Hunter x Hunter) 
Hitomi (Hinamatsuri) 
Mashiro (Sakurasou no Pet na Kanojo)  
Kofuku (Noragami)  
Kimari (Sora yori mo Tooi Basho)  
Temari (Naruto)   


 


Groupe 52
y0ys.jpgkpnc.jpgxgwm.jpgplyw.jpgi8qs.jpg72bu.jpgw171.jpg5950.jpgv2sm.png
Mei (Naruto)  
Chrome Dokuro (Reborn)
Unohana (Bleach)  
Menma (Anohana)  
Rui (Cat's Eye) 
Mako (Kill la Kill) 
Maamn (Dragon Quest : La Quête de Daï)  
Sinon (Sword Art Online)  

Saya (Blood: The Last Vampire)


 


Groupe 53

tz7m.pngqx0j.png l66f.jpg 3d3p.png bgo5.jpg gtwk.png 5crv.jpg5yh3.jpgqem9.png

Lenalee (D-Gray Man)

Michiru (Orient)
Kogetsu (Ou no Kemono)

Kei (Classroom of the Elite)

Isuzu (Fruits Basket)
Biki (Kingdom)
Akira Mado (Tokyo Ghoul)

Kanade (Angel Beats)   

Vueko (Made in Abyss) 


 

 


Tour 2


23 groupes de 7 soit 161 participants (3 qualifiés par groupe + 1 repêché)

 


Groupe 1
4nf6.jpg9z3j.jpg39eg.jpgb2gl.jpg39eg.jpgsejz.png1op0.jpg
Robin (One Piece)
Komugi (Hunter x Hunter) 
47A
Kurome (Akame Ga Kill)
41B
Émilia (Re:Zero)

Shinobu (Kimetsu no Yaiba)



Groupe 2
2giv.jpgcp06.png39eg.jpgqbng.jpg39eg.jpg39eg.jpg9goz.jpg
Anya (Spy × Family)  
Winry (FullMetal Alchemist)
48A
Misa (Death Note) 
42B
53A

Kosaki Onodera (Nisekoi) 



Groupe 3
62x3.png3lea.jpg39eg.jpgabdy.png39eg.jpg82ax.jpgpedm.jpg
Vivi (One Piece)
Machi (Hunter x Hunter)
49A
Kallen (Code Geass)
43B
Marine (Sexy Cosplay Doll) 

Rei (Evangelion) 



Groupe 4
hhwm.jpge117.jpg39eg.jpgd33o.png39eg.jpgkkqk.jpg9c9n.jpg
San (Princesse Mononoké) 
Tsunade (Naruto) 
50A
Sarada (Boruto)
44B
Yumeko (Kakegurui)

Rin (Fate/)



Groupe 5
dha2.jpgx47m.jpg39eg.jpghqhx.jpg39eg.jpgixfp.jpg39eg.jpg
Merlin (Nanatsu no Taizai) 
Lucy (Fairy Tail)
51A
Anna Liebert (Monster)
45B
Lala (To love Ru) 
39C



Groupe 6
0skj.jpgc1g9.png39eg.jpg6d48.jpg39eg.jpgot4l.jpg39eg.jpg
Sasha (Shingeki no Kyojin) 
Hinata (Naruto)
52A
Noelle (Black Clover)
46B
Nadeko (Monogatari Series)
40C



Groupe 7
427d.jpge0ox.jpg2ylf.png5bhn.jpg39eg.jpgswzs.jpg39eg.jpg
Hancock (One Piece)
Pito (Hunter x Hunter)
Erin (Kemono no Sou-ja Erin)
Alice (Shokugeki no Soma)
47B
Kohaku (Dr Stone)
41C



Groupe 8
nzyf.jpegdqeq.jpgkxz2.jpgd8gi.jpg39eg.jpg37pb.jpg39eg.jpg
Yamato (One Piece)
Biscuit (Hunter x Hunter) 
Asuka (Evangelion) 
Genkai (Yu Yu Hakusho)
48B
Hibana (Fire Force) 

42C



Groupe 9
jara.jpg55gg.jpginko.jpg571z.jpg39eg.jpgi5d5.jpg39eg.jpg
Kaguya (Kaguya-sama Love is War)
Tatsumaki (One Punch Man)
Revy (Black Lagoon) 
Lucy (Elfen Lied)
49B
Kanao Tsuyuri (Kimetsu no Yaiba) 
43C



Groupe 10
0xr8.jpge2fb.jpgewlv.pngnf8x.jpg39eg.jpgagkj.jpg39eg.jpg
Nelliel (Bleach)
Olivia (FullMetal Alchemist)
Morgiana (Magi) 
Esdeath (Akame ga Kill)
50B
Yuri (Tower of God)
44C



Groupe 11
67y4.jpgnvj7.jpggqva.png3app.jpg39eg.jpgu0s9.jpg39eg.jpg
Kyoukai (Kingdom)
Casca (Berserk)
Yor (Spy × Family) 
Saber (Fate/)
51B
Nana Osaki (Nana)
45C



Groupe 12
3gen.jpegdcf5.jpgj5iv.jpgb6sl.jpg39eg.jpgtfag.jpg39eg.jpg
Yoruichi (Bleach) 
Yotanwa (Kingdom) 
Maki Zenin (Jujutsu Kaisen)
Asuna (Sword Art Online)
52B
Misaka (To Aru) 
46C



Groupe 13
csfx.jpgvvy2.jpg0eyo.jpglveh.jpg2kob.pngvjjg.jpg39eg.jpg
Gally (Gunnm)
Ochako (My Hero Academia)
Mitsuha Miyamizu (Your Name)
Maka (Soul Eater) 
Maomao (Les Carnets de l'Apothicaire)
Mine (Akame Ga Kill)
47C



Groupe 14
jap8.jpgpd7d.jpg6o4a.jpgn625.jpgqlnd.jpg50s9.png39eg.jpg
Rukia (Bleach)
Aoi (Beelzebub) 
Yuya (Samurai Deeper Kyo) 
Hild (Vinland Saga)
Chika (Kaguya-sama Love is War)
Medusa (Soul Eater)
48C



Groupe 15
o3mn.jpgwsg7.jpg1ck2.jpg6r30.jpg62v0.jpg79k9.jpg39eg.jpg
Kaori (City Hunter) 
Historia (Shingeki no Kyojin) 
Jolyne (Jojo's) 
Kagura (Gintama)
Gaby (Shingeki no Kyojin)
Homura (Edens Zero)
49C



Groupe 16
vnof.png39eg.jpgkv2s.jpgazsk.pngpr4q.jpgnvj5.jpg39eg.jpg
Karyo Ten (Kingdom) 
39A
Touka (Tokyo Ghoul) 
Erina (Shokugeki no Soma) 
Rem (Re:Zero) 
Tsukuyo (Gintama)
50C



Groupe 17
5c13.jpg39eg.jpgeoqj.jpgpsxe.jpgrcvx.jpgb9c3.png39eg.jpg
CC (Code Geass)
40A
Nobara Kugisaki (Jujutsu Kaisen)
Carrot (One Piece)
Taiga (Toradora!) 
Power (Chainsaw Man) 
51C



Groupe 18
5w99.png39eg.jpgqa7s.jpegk0b6.jpgbbe7.jpg39eg.jpg39eg.jpg
Miria (Claymore)
41A
Emma (The Promised Neverland) 
Kaori (Shigatsu wa kimi no uso)
Momo (My Hero Academia)  
53B
52C



Groupe 19
yqk5.jpg39eg.jpgc78z.jpgxuyp.jpg39eg.jpgf0hr.jpgyhuk.jpg
Hansi (Shingeki no Kyojin)
42A
Misato (Evangelion)
Farnese (Berserk)
53C
Fuu (Samurai Champloo)

Mereoleona (Black Clover)



Groupe 20
11zd.jpg39eg.jpgh2u9.jpgl4or.jpg54f6.png39eg.jpg39eg.jpg
Aqua (KonoSuba) 
43A
Rize (Tokyo Ghoul)
Videl (Dragon Ball)
Elie (Rave) 
M5
M1



Groupe 21
nrf6.jpg39eg.jpg9pp0.jpg7hch.jpg1ymx.jpgudfp.jpg39eg.jpg
Nami (One Piece) 
44A
Nezuko (Kimetsu no Yaiba)
Buma (Dragon Ball)
Miku (The Quintessential Quintuplets)  
Shaina (Saint Seiya)
M2



Groupe 22
w2q3.png39eg.jpg0kgc.jpg39eg.jpgqqf8.jpgvn2o.png39eg.jpg
Schierke (Berserk) 
45A
Fumino (Bokutachi wa Benkyou ga Dekinai)
39B
Hwaryun (Tower of God) 
Aï Haibara (Détective Conan)
M3



Groupe 23
x0yy.jpg39eg.jpg12x8.jpg39eg.jpgzun4.jpg2uf8.jpg39eg.jpg

Riza (FullMetal Alchemist)
46A
Fubuki (One Punch Man)
40B
Motoko (Ghost in the Shell) 
Amir (Bride Stories) 
M4


 

 


Tour 3


14 groupes de 5 soit 70 participants (2 qualifiés par groupe + 4 repêchés)

 

 


Tour 4


8 groupes de 4 soit 32 participants (2 qualifiés par groupe)

 


Tour 5


4 groupes de 4 soit 16 participants (2 qualifiés par groupe)

 


Quarts de finale


4 groupes de 2 soit 8 participants

 


Demi finales


 

 


3éme place



 


Finale


 

 

Edited by Crocodile
  • Thanks 1
  • Thumb 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Allez, une petite liste de 15 nominés pour commencer le week-end !

 

Otsû Vagabond)

Hild (Vinland Saga)

Meguro (Mugen no Juunin)

Tsukuyo, Imai Nobume, Kyuubei Yagyuu (Gintama)

Kougyoku Ren (Magi)

Nanjō Sachi (Oyasumi Punpun)

Yoshizawa Yumi (Sun-Ken-Rock)

Alice (Pandora Heart)

An Lili (Akatsuki no Yona) 

Chiyoko Momoshiro (Act-Age)

Angelina "Madame Red," Durless (Kuroshitsuji)

Lady Nagant (Mha)

Frozhe (Toriko)

 

 

  • Thumb 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Ma liste:

 

- Anaru (Anohana)

- Leone (Akame Ga Kill)

- Irina (Assassination Classroom)

- Soifon (Bleach)

- Ogata (Bokutachi wa Benkyou ga Dekinai)

- Videl (Dragon Ball)

- Pino (Eden's Zero)

- Kana (Fairy Tail)

- Azusa (Grand Blue)

- Temari (Naruto)

- Diane (Nanatsu No Taizai)

- Tsugumi (Nisekoi)

- Bishamon (Noragami)

- Carrot (One Piece)

- Sinon (Sword Art Online)

- Tsubaki (Soul Eater)

- Patty (Soul Eater)

- Alice (Pandora Hearts)

- Kaori (To Aru)

- Sagae (Akuma No Riddle)

Edited by KreyDrear
  • Thumb 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Elisabeth (Vivy Fluorite Night Song)


pcq 

Révélation

3D08778C-5C48-4D93-A2DE-A8027B46BEA3.jpeg.626cccdeaf3038e0536db1abe94258ab.jpeg
d’ailleurs c’est elle dans une scène sympa de fight

 


Cattleya Baudelaire (Violet Evergarden)

 

pcq ♥️♥️
 

Révélation

253FBBCC-7E76-4405-BC31-B140F199B276.jpeg.bff174c936a25597343e3fa2bb348efd.jpeg8A725C0F-E193-4F91-ABE3-DC1677E8756C.thumb.jpeg.5e1970ce17c18213cfe73c5665515d85.jpeg

 

  • Thumb 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

De mon coté je nomine :

 

Akane (Oshi no Ko)

Kana (Oshi no Ko)

Tuuli (Honzuki no Gekokujou)

Miyu (Fate/kaleid liner Prisma Illya)

Erika (Fate/kaleid liner Prisma Illya)
Yaeka (The Yakuza's Guide to Babysitting)
Urushi Yaotome (À quoi tu joues, Ayumu ?!)

Jashin (Dropkick on My Devil)

Beatrice (Re:Zero)
Echidna (Re:Zero)

Mio (K-ON)
Ui (K-ON)

Yui (Sword Art Online)

Sinon (Sword Art Online)

Saya (BanG Dream)

Tae (BanG Dream)

Yukina (BanG Dream)

Lock (BanG Dream)

Layer (BanG Dream)

Edited by Crocodile

Share this post


Link to post
Share on other sites

Liste de 15 nominés

 

Boruto, Naruto Next Generation

  • Akimichi Chōchō

Black Clover

  • Vermillion Mereoleona
  • Pappitson Charmy
  • Roselei Charlotte

Dr Stone

  • Kohaku
  • Suika

Naruto

  • Yuhi Kurenai
  • Yamanaka Ino
  • Temari

One Piece

  • Big Mam

Tokyo Revengers

  • Kawaragi Senju
  • Tachibana Hinata

Yashahime, Princess Half Demon

  • Moroha
  • Towa
  • Setsuna
Le 21/07/2022 à 22:19, Crocodile a dit :

Le tournoi est composé de personnages féminins de mangas au sens large (mangas, animes, light novels...).

Est-ce seulement les mangas (du Japon) ou inclus tu aussi les manhwas (qui sont de plus en plus populaires) ?

 

Si c’est le cas, j’aimerais ajouter Sanga dans Lecteur Omniscient.

  • Thumb 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
Il y a 17 heures, Mereoleona a dit :

Est-ce seulement les mangas (du Japon) ou inclus tu aussi les manhwas (qui sont de plus en plus populaires) ?

 

Si c’est le cas, j’aimerais ajouter Sanga dans Lecteur Omniscient.

Oui, il y en a quelques uns dans le tournoi avec les Tower of God, Girls of The Wild.

 

Edit :

Voici les qualifiés. J'en ai pris 25 au lieu de 20 finalement. 

 

3 avec 2 nominations : 
Temari (Naruto)
Sinon (Sword Art Online)
Alice (Pandora Hearts)

 

22 avec 1 nomination (tiré au sort)
Urushi Yaotome (À quoi tu joues, Ayumu ?!)
Leone (Akame Ga Kill)
Irina (Assassination Classroom)
Soifon (Bleach)
Mereoleona (Black Clover)
Videl (Dragon Ball)
Tsukuyo (Gintama)
Imai Nobume (Gintama)
Azusa (Grand Blue)
Sanga (Lecteur Omniscient)
Bishamon (Noragami)
Diane (Nanatsu No Taizai)
Akane (Oshi no Ko)
Kana (Oshi no Ko)
Carrot (One Piece)
Kawaragi Senju (Tokyo Revengers)
Tachibana Hinata (Tokyo Revengers)
Yaeka (The Yakuza's Guide to Babysitting)
Yoshizawa Yumin (Sun-Ken-Rock)
Otsû (Vagabond)
Hild (Vinland Saga)
Cattleya Baudelaire (Violet Evergarden)

 

Kohaku, Suika (Dr Stone) sont déjà dans le tournoi. 

Edited by Crocodile
  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Début du tournoi. 

 

Les 3 premiers de chaque groupe qualifiés pour le Tour 2. 

 

Le vote blanc non pris en compte dans les résultats. Les commentaires serviront à départager en cas d'égalité. 

 

Jusqu'à dimanche 18h pour bien lancer le tournoi puis 24 heures entre. 

 


Groupe 1
2ylf.png2kob.png4nf6.jpgdcku.jpgucvq.jpgmjb0.jpgf49a.jpgiirs.jpgcn0g.jpg

Erin (Kemono no Sou-ja Erin) 
Maomao (Les Carnets de l'Apothicaire)
Robin (One Piece) 
Ai (Oshi no Ko)  
Yuna (Yuki Yuna Is a Hero)  
Yuzu (Citrus)  
Mina (Dance in the Vampire Bund)  
Hestia (Danmachi)  
Nanami (Divine Nanami)  


 


Groupe 2
2giv.jpgkxz2.jpgbod4.jpglx2m.jpg8lbp.jpg2xb3.jpg4c0n.pngqlnd.jpg8ur2.jpg

Anya (Spy × Family)  
Asuka (Evangelion)  
Aralé (Dr Slump)  
Rias (High School DxD)  
Eru Chitanda (Hyouka) 
Ryuko (Kill la Kill) 
Kiki (Kiki la Petite Sorcière)  
Chika (Kaguya-sama Love is War)  
Hinata (3-Gatsu no Lion)  

  • Thanks 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)
Le 25/07/2022 à 19:42, Crocodile a dit :

22 avec 1 nomination (tiré au sort)

Cattleya Baudelaire (Violet Evergarden)

Ouaiii ya Cattleya 😍

 

Lets go pour le Tournoi 

___

Gr1

Erin (Kemono) : Anime passionnant à suivre (qui gagnerai sûrement à être + connu), le perso a une très belle évolution, j’aime beaucoup l’histoire d’Erin

 

Robin: Pcq 

 

___

Gr2

Anya+Chika : vent de fraîcheur dans leur œuvre respectives, me tuent de rire, en + je vois bien Chika être la version Ado d’Anya un peu

Edited by Kokomi The Princess (Othy)

Share this post


Link to post
Share on other sites

1er groupe, à part Robin je connais personne, donc blanc

 

2eme j'en connais 4 et mon vote va pour la trognone Hinata

Share this post


Link to post
Share on other sites

Robin (One Piece)  pour le groupe 1.

 

Anya (Spy × Family) pour le groupe 2.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Dans le groupe 1, Mao Mao, Erin et Nanami  et dans le groupe 2,  AnyaChika et Hinata.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Résultats

 


Groupe 1
4nf6.jpg 2ylf.png 2kob.png

Robin (One Piece) - 25 votes

Erin (Kemono no Sou-ja Erin) - 5 votes (3 com)
Maomao (Les Carnets de l'Apothicaire) - 5 votes (1 com)

Nanami (Divine Nanami)  - 4 votes
Ai (Oshi no Ko)  - 2 votes
Yuzu (Citrus)  - 2 votes

Hestia (Danmachi)  - 2 votes

Yuna (Yuki Yuna Is a Hero)  - 1 vote
Mina (Dance in the Vampire Bund)  - 1 vote

cn0g.jpg dcku.jpg mjb0.jpg iirs.jpg ucvq.jpg f49a.jpg

Votes Blancs : 3

Total des Votants : 33


 


Groupe 2
2giv.jpg kxz2.jpg qlnd.jpg

Anya (Spy × Family)  - 18 votes
Asuka (Evangelion)  - 12 votes
Chika (Kaguya-sama Love is War)  - 11 votes

Ryuko (Kill la Kill) - 9 votes

Hinata (3-Gatsu no Lion)  - 5 votes

Aralé (Dr Slump)  - 5 votes
Rias (High School DxD)  - 5 votes
Kiki (Kiki la Petite Sorcière)  - 4 votes

Eru Chitanda (Hyouka) - 2 votes
2xb3.jpg 8ur2.jpg bod4.jpg lx2m.jpg 4c0n.png 8lbp.jpg

Vote Blanc : 1

Total des Votants : 33


 

Suite


Groupe 3
zpst.jpginko.jpg8m8i.pngy5sg.pngwez7.jpg3l8a.png62v0.jpg62x3.pngtlz6.jpg

Takagi (Karakai Jouzu no Takagi-san)  
Revy (Black Lagoon)  
Zero (Grimoire of Zero) 
Yu (Love Live Nijigasaki) 
Yuno Gasai (Mirai nikki)  
Elaina (Majo no Tabitabi)  
Gaby (Shingeki no Kyojin)   
Vivi (One Piece) 
Sakura (Naruto) 


 


Groupe 4
gi1o.jpgewlv.pngpr4q.jpgnwnx.jpgipux.jpgsdgn.jpgu1lf.jpgk64c.jpghhwm.jpg
Hanekawa (Monogatari Series) 
Morgiana (Magi)    
Rem (Re:zero)  
Kurumi (Sawako)  
Mine Fujiko (Lupin III)  
Lin (L'habitant de l'infini)  
Setsuko (Le Tombeau des Lucioles)  
Usagi Tsukino (Sailor Moon)  
San (Princesse Mononoké)  


 

Edited by Crocodile

Share this post


Link to post
Share on other sites

En premier Takagi ou l'auteur a le don pour créer des personnages mignons avec les trois œuvres en cours En deuxième, ma folle préférée Yuno GasaiEn Troisième va pour la très sympathique Elaina.

 

Dans l'autre groupe, HanekawaRem et Kurumi. Dommage pour Morgiana. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Résultats


Groupe 3
62x3.png inko.jpg 62v0.jpg

Vivi (One Piece) - 18 votes

Revy (Black Lagoon)  - 13 votes
Gaby (Shingeki no Kyojin) - 11 votes  

Yuno Gasai (Mirai Nikki)  - 8 votes
Sakura (Naruto) - 6 votes

Elaina (Majo no Tabitabi)  - 3 votes

Zero (Grimoire of Zero) - 3 votes

Takagi (Karakai Jouzu no Takagi-san)  - 1 vote
Yu (Love Live Nijigasaki) - 0 vote

wez7.jpg tlz6.jpg 3l8a.png 8m8i.png zpst.jpg y5sg.png

Votes Blancs : 5

Total des Votants : 33


 


Groupe 4
hhwm.jpg ewlv.png pr4q.jpg
San (Princesse Mononoké) - 14 votes (2 com)

Morgiana (Magi) - 14 votes  (1 com) 

Rem (Re:zero) - 13 votes 
Setsuko (Le Tombeau des Lucioles)  - 8 votes

Hanekawa (Monogatari Series) - 4 votes

Lin (L'habitant de l'infini)  - 4 votes
Usagi Tsukino (Sailor Moon)  - 4 votes

Kurumi (Sawako) - 2 votes 
Mine Fujiko (Lupin III)  - 2 votes

u1lf.jpg gi1o.jpg sdgn.jpg k64c.jpg nwnx.jpg ipux.jpg

Votes Blancs : 4

Total des Votants : 33


 

Suite : 


Groupe 5 
gqva.pngdha2.jpgwtcq.jpgvva1.jpg32tm.jpgzp9p.jpgt2ps.jpg6ma9.jpgrcvx.jpg 
Yor (Spy × Family)  
Merlin (Nanatsu no Taizai)  
Chinatsu (Ballroom e Youkoso) 
Homura (Puella Magi Madoka Magica)  
Sakura (Zombie Land Saga)  
Kumoko (So I'm a Spider, So What?)  
Mayuri (Steins;Gate) 
Juliet Capulet (Romeo x Juliet)  
Taiga (Toradora!)  


 


Groupe 6
0skj.jpgj5iv.jpgyxka.png4ofx.jpgnfgw.jpgcbz0.jpg0joh.jpgbbe7.jpgb09i.jpg 
Sasha (Shingeki no Kyojin) 
Maki Zenin (Jujutsu Kaisen) 
Yue (Arifureta) 
Enju (Black Bullet)  
Yoko (Bastard!!)  
Sakura (Je veux manger ton pancréas)  
Yasuho Hirose (Jojo's) 
Momo (My Hero Academia)  
Mary (Kakegurui)   


Edited by Crocodile

Share this post


Link to post
Share on other sites
Posted (edited)

Alors, j'ai voté en premier pour Yor qui aura animé la saison de printemps avec l'excellent  Spy × Family. En deux ChinatsuEn trois Kumoko.

 

Dans le groupe 6, Yue puis la touchante Sakura du très joli film Je veux manger ton pancréas et en trois Mary avec son anime qui arrive bientôt en plus. 

Edited by Crocodile

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...