Jump to content
Juju no Soma

Pronostics : 19ème journée de championnat (saison 2016 / 2017)

Recommended Posts

19ème journée de championnat (saison 2016 / 2017)

 

 

Bonjour à tous.

 

On continue notre routine habituelle avec un lot de matchs assez indécis.

Encore une fois, pas de gros chocs au programme mais cela ne devrait pas trop tarder  ;)

 

Que le sort vous soit favorable !!!

 

 

 

603457programme19mejourne.png

 

 

 

Vous avez jusqu'au Samedi 18 Février 2017 à 15h30 pour faire votre pronostic.

 

 


 

 

Rappel des règles :

 

- Ne postez pas ici pour critiquer l'avis des autres, il est inutile de se justifier, il suffit de mettre un pronostic et c'est bon.

- Vous avez le droit de changer votre liste en utilisant la fonction "modifier" en haut à droite de votre message, mais seulement avant l'heure fixée pour la fin du pronostic (tout message modifié après cette heure ne sera pas pris en compte).

- Si vous ratez le premier match (ou bien plusieurs), vous pouvez quand même poster votre pronostic en enlevant de votre liste, les matchs qui ont déjà commencé ou qui ont déjà été joués. Vous ne pronostiquerez que sur les matchs qui n'ont pas encore commencé.

 

 

 

Le Barème :

 

*Un bon résultat (victoire, défaite ou nul) rapporte 3 points.

*Un bon score (1-0, 2-0, 5-3, 2-3) rapporte un bonus de 2 points.

*Le(s) bon(s) buteur(s) (Ronaldo*3 / Aguero) rapporte un bonus de 2 points.

 

Donc, le mieux qu'on puisse obtenir sur un match est un score de 7 points.

 

 

Vous présenterez vos pronostiques de cette manière:

 

Liverpool 3-1 Chelsea

(Coutinho x2, Sturridge / Kanté)

 

Liste des matchs :

 

Herta Berlin – Bayer Munich

Marseille – Rennes

FC Séville – Eibar

Real Sociedad – Villarreal

Bordeaux – Guingamp

Borussia M’Gladbach – RB Leipzig

FC Cologne – Schalke 04

AS Rome – Torino

AC Milan – Fiorentina

Sporting Braga – Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 1–1 Bayer Munich

 

Marseille 1–1 Rennes

 

FC Séville 2–1 Eibar

 

Real Sociedad 0–0 Villarreal

 

Bordeaux 0–0 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 1–1 RB Leipzig

 

FC Cologne 3–1 Schalke 04

 

AS Rome 1–0 Torino

 

AC Milan 1–0 Fiorentina

 

Sporting Braga 0–1 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 0 – 2 Bayer Munich

 

Marseille 1 – 0 Rennes

 

FC Séville 2 – 1 Eibar

 

Real Sociedad 3 – 2 Villarreal

 

Bordeaux 1 – 1 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 2 – 2 RB Leipzig

 

FC Cologne 3 – 1 Schalke 04

 

AS Rome 1 – 0 Torino

 

AC Milan 2 – 1 Fiorentina

 

Sporting Braga 0 – 1 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 1–3 Bayer Munich

Marseille 1–0 Rennes

 

FC Séville 3–1 Eibar

 

Real Sociedad 0–1 Villarreal

 

Bordeaux 2–1 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 1–1 RB Leipzig

 

FC Cologne 3–1 Schalke 04

 

AS Rome 2–0 Torino

 

AC Milan 1–1 Fiorentina

 

Sporting Braga 1–1 Benfica

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 0 – 3 Bayer Munich

Marseille 0 – 1 Rennes

FC Séville 1  – 0 Eibar

Real Sociedad 3 – 1 Villarreal

Bordeaux 2 – 2 Guingamp

Borussia M’Gladbach 1 – 3 RB Leipzig

FC Cologne 0 – 1 Schalke 04

AS Rome 4 – 1 Torino

AC Milan 0 – 1 Fiorentina

Sporting Braga 0 – 1 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 1 – 3 Bayer Munich

 

Marseille 1 - 1 Rennes

 

FC Séville 2 – 0 Eibar

 

Real Sociedad 2 – 1 Villarreal

 

Bordeaux 2 – 1 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 2 – 1 RB Leipzig

 

FC Cologne 2 – 1 Schalke 04

 

AS Rome 2 – 1 Torino

 

AC Milan 2 – 1 Fiorentina

 

Sporting Braga 1 – 2 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 0–1 Bayer Munich

 

Marseille 1-0 Rennes

 

FC Séville 2–0 Eibar

 

Real Sociedad 1–1 Villarreal

 

Bordeaux 2–0 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 2–0 RB Leipzig

 

FC Cologne  1–0 Schalke 04

 

AS Rome 3–1 Torino

 

AC Milan 1–0 Fiorentina

 

Sporting Braga 1–0 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 0 – 3 Bayer Munich

 

Marseille 0 - 0 Rennes

 

FC Séville 4 – 2 Eibar

 

Real Sociedad 0 – 2 Villarreal

 

Bordeaux 0 – 0 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 0 – 2 RB Leipzig

 

FC Cologne  0 – 1 Schalke 04

 

AS Rome 5 – 1 Torino

 

AC Milan 3 – 1 Fiorentina

 

Sporting Braga 0 – 2 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 1 - 2 Bayer Munich

 

Marseille 1 - 1 Rennes

 

FC Séville 2 - 1 Eibar

 

Real Sociedad 2 - 1 Villarreal

 

Bordeaux 1 - 1 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 2 - 1 RB Leipzig

 

FC Cologne 1 - 0 Schalke 04

 

AS Rome 3 - 1 Torino

 

AC Milan 2 - 1 Fiorentina

 

Sporting Braga 0 - 1 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 0–2 Bayer Munich

 

Marseille 2–1 Rennes

 

FC Séville 2–0 Eibar

 

Real Sociedad 2-1 Villarreal

 

Bordeaux 2–0 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 2–1 RB Leipzig

 

FC Cologne 1–1 Schalke 04

 

AS Rome 3–0 Torino

 

AC Milan 1–2 Fiorentina

 

Sporting Braga 0–1 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 0 - 2 Bayern Munich

Marseille 1 - 0 Rennes

 

FC Séville 1 - 0 Eibar

 

Real Sociedad 2 - 1 Villarreal

 

Bordeaux 2 - 1 Guingamp

 

Mönchengladbach 2 - 1 RB Leipzig

 

FC Cologne 2 - 0 Schalke 04

 

AS Rome 2 - 1 Torino

 

AC Milan 1 - 2 Fiorentina

 

Sporting Braga 0 - 1 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 1-2 Bayer Munich

Marseille 2-1 Rennes

FC Séville 2-1 Eibar

Real Sociedad 2-1 Villarreal

Bordeaux 2-1 Guingamp

Borussia M’Gladbach 1-1 RB Leipzig

FC Cologne 1-1 Schalke 04

AS Rome 1-0 Torino

AC Milan 1-1 Fiorentina

Sporting Braga 1-2 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 1–2 Bayer Munich

 

Marseille 2–1 Rennes

 

FC Séville 2–0 Eibar

 

Real Sociedad 2–1 Villarreal

 

Bordeaux 1–0 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 1–1 RB Leipzig

 

FC Cologne 1–0 Schalke 04

AS Rome 2–1 Torino

 

AC Milan 2–1 Fiorentina

 

Sporting Braga 1–2 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 1–2 BayerN Munich

Marseille 2–0 Rennes

FC Séville 3–0 Eibar

Real Sociedad 2–1 Villarreal

Bordeaux 1–1 Guingamp

Borussia M’Gladbach 1–2 RB Leipzig

FC Cologne 1–0 Schalke 04

AS Rome 2–0 Torino

AC Milan 2–1 Fiorentina

Sporting Braga 1–1 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herta Berlin 0 – 2 Bayern Munich

 

Marseille 1 – 1 Rennes

 

FC Séville 2 – 1 Eibar

 

Real Sociedad 2 – 1 Villarreal

 

Bordeaux 1 – 0 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 2 – 1 RB Leipzig

 

FC Cologne 2 – 0 Schalke 04

 

AS Rome 1 – 0 Torino

 

AC Milan 1 – 0 Fiorentina

 

Sporting Braga 0 – 1 Benfica

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 0 – 3  Bayer Munich

 

Marseille 2  – 2 Rennes

 

FC Séville 3 – 1 Eibar

 

Real Sociedad 2 – 0  Villarreal

 

Bordeaux 1 – 1 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 1 – 2 RB Leipzig

 

FC Cologne 0 – 2 Schalke 04

 

AS Rome 3 – 1 Torino

 

AC Milan 1 – 1 Fiorentina

 

Sporting Braga 1 – 2 Benfica

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 1-2 Bayern Munich

 

Marseille 1-0 Rennes

 

FC Séville 2-1 Eibar

 

Real Sociedad 1-0 Villarreal

 

Bordeaux 2-1 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 1-0 RB Leipzig

 

FC Cologne 2-1 Schalke 04

 

AS Rome 2-0 Torino

 

AC Milan 1-0 Fiorentina

 

Sporting Braga 1-2  Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herta Berlin 1–2 Bayer Munich

 

Marseille 1–0 Rennes

(Thauvin // ...)

 

FC Séville 3–1 Eibar

 

Real Sociedad 1–1 Villarreal

 

Bordeaux 2–1 Guingamp

(Malcolm, Rolan // Briand)

 

Borussia M’Gladbach 1–1 RB Leipzig

 

FC Cologne 2–1 Schalke 04

 

AS Rome 3–0 Torino

(Dzekox2, Salah // ...)

 

AC Milan 1–1 Fiorentina

 

Sporting Braga 1–2 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites
Herta Berlin 0–2 Bayer Munich

(-- / Alcantara + Lewan)

 

Marseille 2–1 Rennes

 

FC Sevilla 2–0 Eibar

 

Real Sociedad 3–2 Villarreal

 

Bordeaux 1–0 Guingamp

(Kamano / --)

 

Borussia M’Gladbach 1–1 RB Leipzig

(Stindl / Werner)

 

FC Cologne 3–1 Schalke 04

 

AS Rome 3–1 Torino

 

AC Milan 2–1 Fiorentina

 

Sporting Braga 0–2 Benfica

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Herta Berlin 1 – 2 Bayer Munich

(Ibisevic/Lewandowski x2)

 

Marseille 2 – 1 Rennes

(Thauvin, NJie/Gourcuff)

 

FC Séville 3 – 1 Eibar

 

Real Sociedad 2 – 1 Villarreal

 

Bordeaux 1 – 1 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 0 – 1 RB Leipzig

 

FC Cologne 2 – 1 Schalke 04

 

AS Rome 3 – 2 Torino

 

AC Milan 2 – 0 Fiorentina

 

Sporting Braga 1 – 2 Benfica

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Marseille 1 – 0 Rennes

(Bouna Sarr)

 

FC Séville 2 – 0 Eibar

 

Real Sociedad 1 – 0 Villarreal

 

Bordeaux 1 – 1 Guingamp

 

Borussia M’Gladbach 0– 1 RB Leipzig

 

FC Cologne 1 – 0 Schalke 04

 

AS Rome 2 – 1 Torino

 

AC Milan 1 – 1 Fiorentina

 

Sporting Braga 0 – 1 Benfica

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...