Jump to content

Pronostics : CDM 2018 (2e journée)


Majestix
 Share

Recommended Posts

Pronostics : 2e journée de la CDM 2018

C'est parti pour la 2e journée
Bonne chance à tous

 

1529241233-2e.png

 

 

 

Vous avez jusqu'au  Mardi 19 juin 2018 à 20h00 pour faire votre pronostic. En cas de manque de temps, vous pouvez faire un autre post (2 max) avec les matchs se déroulant plus tard, mais évitez l'édition.

 


 

 

Rappel des règles :

 

- Ne postez pas ici pour critiquer l'avis des autres, il est inutile de se justifier, il suffit de mettre un pronostic et c'est bon.

- Vous avez le droit de changer votre liste en utilisant la fonction "modifier" en haut à droite de votre message, mais seulement avant l'heure fixée pour la fin du pronostic (tout message modifié après cette heure ne sera pas pris en compte).

- Si vous ratez le premier match (ou bien plusieurs), vous pouvez quand même poster votre pronostic en enlevant de votre liste, les matchs qui ont déjà commencé ou qui ont déjà été joués. Vous ne pronostiquerez que sur les matchs qui n'ont pas encore commencé.

 

 

 

Le Barème

 

*Un bon résultat (victoire, défaite ou nul) rapporte 3 points.

*Un bon score (1-0, 7-0, 1-1, 3-4) rapporte un bonus de 2 points.

*Le(s) bon(s) buteur(s) (Griezmann*3 / F. Torres) rapporte un bonus de 2 points.

 

Donc, le mieux qu'on puisse obtenir sur un match est un score de 7 points.

 

Vous présenterez vos pronostics de cette manière :


Citation

 Portugal 1-1 Espagne

(CR7 / Isco)


 Liste des matchs:

 

Groupe A
Russie - Egypte
Uruguay - Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal - Maroc

Iran - Espagne

 

Groupe C

Danemark - Australie

France - Pérou

 

Groupe D
Argentine - Croatie
Nigeria - Islande

 

Groupe E
Brésil  - Costa Rica
Serbie - Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud - Mexique
Allemagne - Suède

 

Groupe G
Belgique - Tunisie
Angleterre - Panama

 

Groupe H
Japon - Sénégal
Pologne - Colombie

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 1-1 Egypte (Golovin / Salah)
Uruguay 4-0 Arabie Saoudite (Suarez X2, Cavani X2)

 

Groupe B
Portugal 3-0 Maroc (Ronaldo X2, Guedes)

Iran 0-4 Espagne (Costa, Iniesta, Ramos, Silva)

 

Groupe C

Danemark 0-0 Australie

France 3-0 Pérou (Mbappé, Griezmann, Giroud)

 

Groupe D
Argentine 1-1 Croatie (Messi / Modric)
Nigeria 0-2 Islande (Sigurosson, Finnbogason)

 

Groupe E
Brésil 3-0 Costa Rica (Neymar X2, Jesus)
Serbie 0-0 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 1-1 Mexique
Allemagne 1-1 Suède

 

Groupe G
Belgique 3-0 Tunisie (Lukaku X2, Hasard)
Angleterre 4-0 Panama (Kane X3, Alli)

 

Groupe H
Japon 2-1 Sénégal
Pologne 2-1 Colombie

Edited by Crocodile
Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 1 - 1 Egypte
Uruguay 4 - 0 Arabie Saoudite (Suarez x2, Cavani, Godin)

 

Groupe B
Portugal 3 - 1 Maroc (Ronaldo x2, Guedes | Belhanda)

Iran 0 - 3 Espagne (Isco, Costa, Silva)



Groupe C

Danemark 0 - 0 Australie

France 3 - 1 Pérou (Mbappé, Giroud, Griezmann | Guerrero)

 

Groupe D
Argentine 2 - 1 Croatie (Messi x2 | Rakitic)
Nigeria 0 - 1 Islande

 

Groupe E
Brésil  3 - 0 Costa Rica (Neymar x2, Coutinho)
Serbie 1 - 1 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 0 - 2 Mexique
Allemagne 2 - 1 Suède

 

Groupe G
Belgique 2 - 0 Tunisie (Lukaku x2)
Angleterre 2 - 0 Panama (Kane x2)

 

Groupe H
Japon 0 - 1 Sénégal
Pologne 1 - 2 Colombie (Lewandoski | Falcao, James)

Edited by Ilan Wes
Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 1-1 Egypte
Uruguay 4-0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 2-1 Maroc

Iran 0-3 Espagne

 

Groupe C

Danemark 2-1 Australie

France 3-1 Pérou

 

Groupe D
Argentine 2-1 Croatie (grosse hésitation)
Nigeria 2-1 Islande

 

Groupe E
Brésil 3-1 Costa Rica
Serbie 0-1 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 0-2 Mexique
Allemagne 3-0 Suède

 

Groupe G
Belgique 3-0 Tunisie
Angleterre 2-1 Panama

 

Groupe H
Japon 1-2 Sénégal
Pologne 2-2 Colombie

Link to comment
Share on other sites

Le 17/06/2018 à 17:57, Men a dit :

Groupe A
Russie 1-0 Egypte
Uruguay 6-0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 4-1 Maroc

Iran 0-2 Espagne

 

Groupe C

Danemark 1-1 Australie

France 1-1 Pérou

 

Groupe D
Argentine 2-0 Croatie
Nigeria 1-1 Islande

 

Groupe E
Brésil 4-0 Costa Rica
Serbie 1-1 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 0-2 Mexique
Allemagne 3-0 Suède

 

Groupe G
Belgique 3-1 Tunisie
Angleterre 5-0 Panama

 

Groupe H
Japon 1-1 Sénégal
Pologne 0-2 Colombie

 

Edited by AWXO
Link to comment
Share on other sites

  • goon pinned this topic

Groupe A
Russie 3-1 Egypte
Uruguay 3-0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 2-0 Maroc

Iran 0-4 Espagne

 

Groupe C

Danemark 1-0 Australie

(Poulsen / --)

France 1-0 Pérou

(Grigri / --)

 

Groupe D
Argentine 2-1 Croatie
Nigeria 1-2 Islande

 

Groupe E
Brésil  3-0 Costa Rica
Serbie 1-2 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 1-3 Mexique
Allemagne 2-1 Suède

 

Groupe G
Belgique 2-1 Tunisie
Angleterre 2-0 Panama

 

Groupe H
Japon 2-1 Sénégal
Pologne 2-2 Colombie

Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 0 - 1 Egypte
Uruguay 4 - 0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 3 - 1 Maroc

Iran 0 - 3 Espagne

 

Groupe C

Danemark 0 - 0 Australie

France 2 - 0 Pérou

 

Groupe D
Argentine 2 - 1 Croatie
Nigeria 0 - 2 Islande

 

Groupe E
Brésil 2 - 0 Costa Rica
Serbie 1 - 1 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 0 - 2 Mexique
Allemagne 1 - 1 Suède

 

Groupe G
Belgique 3 - 0 Tunisie
Angleterre 2 - 0 Panama

 

Groupe H
Japon 0 - 1 Sénégal
Pologne 1 - 2 Colombie

Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 2 - 1 Egypte
Uruguay 2 - 0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 3 - 0 Maroc

Iran 0 - 5 Espagne

 

Groupe C

Danemark 1 - 1Australie

France 1 - 0 Pérou

 

Groupe D
Argentine 1 - 1 Croatie
Nigeria 0 - 1 Islande

 

Groupe E
Brésil 2  - 0 Costa Rica
Serbie 1 - 2 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 0 - 2 Mexique
Allemagne 2 - 1 Suède

 

Groupe G
Belgique 2 - 1 Tunisie
Angleterre 1 - 0 Panama

 

Groupe H
Japon 0 - 0 Sénégal
Pologne 2 - 0 Colombie

Edited by Negan
Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 1-1 Egypte
Uruguay 2-0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 2-1 Maroc

Iran 0-3 Espagne

 

Groupe C

Danemark 1-0 Australie

France 2-1 Pérou

 

Groupe D
Argentine 1-0 Croatie
Nigeria 1-1 Islande

 

Groupe E
Brésil  3-1 Costa Rica
Serbie 1-0 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 1-2 Mexique
Allemagne 2-1 Suède

 

Groupe G
Belgique 3-0 Tunisie
Angleterre 2-0 Panama

 

Groupe H
Japon 1-2 Sénégal
Pologne 1-1 Colombie

Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 2 - 2 Egypte
Uruguay 3 - 1 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 2 - 0 Maroc

Iran 0 - 4 Espagne

 

Groupe C

Danemark  1- 1 Australie

France 3 - 1 Pérou

 

Groupe D
Argentine 1 - 2 Croatie
Nigeria 0 - 0 Islande

 

Groupe E
Brésil 5  - 0 Costa Rica
Serbie 1 - 1 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 0 - 2 Mexique
Allemagne 2 - 0 Suède

 

Groupe G
Belgique 2 - 1 Tunisie
Angleterre 3 - 0 Panama

 

Groupe H
Japon 1 - 0 Sénégal
Pologne 2 - 2 Colombie

 
Link to comment
Share on other sites

Il y a 1 heure, Haar a dit :

Groupe A
Russie 2-1 Egypte
Uruguay 2-0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 2-1 Maroc

Iran 0-3 Espagne

 

Groupe C

Danemark 2-0 Australie

France 2-1 Pérou

 

Groupe D
Argentine 2-0 Croatie
Nigeria 1-2 Islande

 

Groupe E
Brésil  3-1 Costa Rica

Serbie 1-2 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 1-2 Mexique
Allemagne 3-1 Suède

 

Groupe G
Belgique 3-0 Tunisie
Angleterre 2-0 Panama

 

Groupe H
Japon 2-1 Senegalr
Pologne 1-2 Colombie

 

Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 2 - 2 Egypte
Uruguay 3 - 1 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 2 - 0 Maroc

Iran 0 - 3 Espagne

 

Groupe C

Danemark  1- 0 Australie

France 2 - 1 Pérou

 

Groupe D
Argentine 2 - 1 Croatie
Nigeria 2 - 0 Islande

 

Groupe E
Brésil 2  - 0 Costa Rica
Serbie 0 - 1 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 0 - 2 Mexique
Allemagne 2 - 0 Suède

 

Groupe G
Belgique 2 - 1 Tunisie
Angleterre 3 - 1 Panama

 

Groupe H
Japon 1 - 0 Sénégal
Pologne 1 - 2 Colombie

Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 2 - 1 Égypte
Uruguay 3 - 0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 3 - 1 Maroc

Iran 0 - 3 Espagne 

 

Groupe C

Danemark 1 - 0 Australie

France 2 - 1 Pérou 

 

Groupe D
Argentine 2 - 1 Croatie
Nigeria 0 - 1 Islande

 

Groupe E
Brésil  3 - 0 Costa Rica
Serbie 1 - 1 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 0 - 2 Mexique
Allemagne 3 - 0 Suède

 

Groupe G
Belgique 2 - 0 Tunisie
Angleterre 3 - 0 Panama

 

Groupe H
Japon 1 - 2 Sénégal
Pologne 1 - 2 Colombie

Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 2-1 Egypte
Uruguay 2-0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 2-0 Maroc

Iran 0-3 Espagne

 

Groupe C

Danemark 1-1 Australie

France 2-0 Pérou

 

Groupe D
Argentine 2-2 Croatie
Nigeria 1-1 Islande

 

Groupe E
Brésil  2-0 Costa Rica
Serbie 1-1Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 0-2 Mexique
Allemagne 1-0 Suède

 

Groupe G
Belgique 2-0 Tunisie (Lukaku, Batshuayi)
Angleterre 1-0 Panama

 

Groupe H
Japon 2-2 Sénégal
Pologne 1-1 Colombie

Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 2 - 2 Egypte (Golovine, Smolov - Trezeguet, Salah)
Uruguay 2 - 0 Arabie Saoudite (Suarez, Cavani)

 

Groupe B
Portugal 2 - 1 Maroc (Ronaldo, Guedes - Ziyech)

Iran 0 - 3 Espagne (Isco x2, Diego Costa)

 

Groupe C

Danemark 2 - 0 Australie (Poulsen, Jorgensen)

France 3 - 1 Pérou (Mbappe, Griezmann, Giroud - Carillo )

 

Groupe D
Argentine 2 - 2 Croatie (Messi x2 - Mandzukic, Lovren)
Nigeria 1 - 2 Islande (Obi Mikel - Sigurdsson, Gunnarsson)

 

Groupe E
Brésil 4 - 0 Costa Rica (Neymar x3, Gabriel Jesus)
Serbie 1 - 2 Suisse (Mitrovic - Shaqiri, Seferovic)

 

Groupe F
Corée du Sud 0 - 2 Mexique (Hernandez x2)
Allemagne 2 - 1 Suède (Werner, Draxler - Forsberg)

 

Groupe G
Belgique 1 - 1 Tunisie (Meunier - Khazri)
Angleterre 2 - 0 Panama (Kane, Sterling)

 

Groupe H
Japon 1 - 2 Sénégal (Kagawa - Mané, Niang)
Pologne 2 - 2 Colombie (Milik, Lewandowski - Falcao x2)

Link to comment
Share on other sites

Groupe A
Russie 2 - 2 Egypte
Uruguay 2 - 0 Arabie Saoudite

 

Groupe B
Portugal 2 - 1 Maroc

Iran 0 - 2 Espagne

 

Groupe C

Danemark 1 - 0 Australie

France 2 - 1 Pérou

 

Groupe D
Argentine 1 - 1 Croatie
Nigeria 1 - 1 Islande

  

Groupe E
Brésil  3 - 0 Costa Rica
Serbie 0 - 1 Suisse

 

Groupe F
Corée du Sud 1 - 2 Mexique
Allemagne 2 -1 Suède

 

Groupe G
Belgique 4 - 1 Tunisie
Angleterre 3 - 0 Panama

 

Groupe H
Japon 1 - 2 Sénégal
Pologne 1 - 1 Colombie

Link to comment
Share on other sites

Groupe A

 

Uruguay 3 - 0 Arabie Saoudite

 

Groupe B


Portugal 3 - 1 Maroc

 

Iran 0 - 2 Espagne

 

Groupe C

 

Danemark 1 - 0 Australie

 

France 3 - 1 Pérou

 

Groupe D


Argentine 2 - 2 Croatie


Nigeria 1 - 1 Islande

 

Groupe E


Brésil 3 - 1 Costa Rica


Serbie 1 - 1 Suisse

 

Groupe F


Corée du Sud 1 - 2 Mexique


Allemagne 3 - 0 Suède

 

Groupe G


Belgique 3 - 0 Tunisie


Angleterre 3 - 0 Panama

 

Groupe H


Japon 2 - 2 Sénégal


Pologne 1 - 1 Colombie

Link to comment
Share on other sites

  • goon locked this topic
  • goon unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...